Евгений

Идет пара,он несет женскую сумку,типа "помогает",это нормально,или фу?

Ответы
Евгения

Для меня однозначно "ФУ". Женщина сама того не подозревая, унижает этим мужчину. Женская сумочка - это ЖЕНСКИЙ аксессуар. Дорогие девушки! Когда же ВЫ наконец поймете это??? Другое дело сумка с продуктами.Это уж мужчина обязан помочь донести! Иначе он и не мужчина. Однажды наблюдала картину в метро. Стоит девушка (хотя вряд ли можно назвать ее девушкой) с двумя полными пакетами (уж не знаю, чем они были набиты), а парень ее обнимает двумя руками за талию (или не талия это была вовсе), что-то шепчет ей на ухо. Она расплыается в улыбке - видимо,что-то про"любовь", а мне так и хотелось ему сказать - а не хочешь ли ты, молодой человек, сумки у девушки взять. Фууууу...

Людмила Дорофеева

Вы прям в точку. Я не понимала этого ни когда. Эта сумочка в нынешние времена может так повлиять на мужчину, что ему потом и девушка не нужна будет. Это я считаю не правильным ,т.к сумочка это часть стиля или аксессуаров одежды женщины, а ее несет мужик ну что это? Вот когда дама прет 2 авоськи кг. так по12 в каждой тут бы и мужик рядом во класс! А то нынче так мужик сумочку а мешки со жратвой и горшки детям дамочка тащит.

Татьяна Марченко

если этого человека устраивает такой расклад , то какое НАШЕ дело ? это его выбор.вспомнился случай , когда В Маяковский вернулся в ресторан(или кафе) за сумочкой Лили Брик.Одна не менее известная дама сказала ему , что теперь ему придется ее (сумочку) носить всю жизнь.На что Маяковский ответил , что "без обид".(это мой вольный пересказ , т.к. точные слова не помню)

Ал
Александра

нет, это ненормально, можно помочь нести пакет с покупками, сумку с вещами, то такую именно дорожную, чемодан, но не дамскую сумку, мужчина просто отвратительно выглядит при этом, единственное исключение, девушка может попросить подержать сумочку стоя на месте, если, например, поправляет ремешок на обуви

@ндрей Вир4Енко

как-то раз я прочитал какие-то выписки из правил этикета и там было написано: "Любой женщине, любого возраста нужно помогать нести большие сумки и крупные предметы. Сюда не входят: легкая шуба, манто или дамская сумочка, кроме случаев, когда дама не может нести их самостоятельно – по состоянию здоровья."

Б-Ва Ирина

Видимость "типа помогает"-эт нИАчЕм))
прикинь- это его сумка))) Вот тут тему "фууу" можно развить, а можно и забыть, как парень чел потерян)))
а на самом деле от ситуации зависит и важно учесть размер сумки и степень заполнения)) ведь что в дамской сумке может быть- давно известно)))

Игорь Ананьев

по правилам этикета(во всём цивилизованном мире)нести женскую сумочку-верх неприличия(не путать с хозяйственной)т.к.это индивидуальны атрибут одежды.всё равно что она вам будет помогать нести один носок.потому и подбирается сумочка под одежду и макияж.

Люба

Лично меня это раздражало,мужчина должен нести хозяйственную или дорожную сумку- нечто тяжелое и неудобное,а женская сумочка -это часть ее наряда,это очень личная вещь,в ней столько всяких женских "штучек" спрятано,ну если эта "сумочка" не тянет на 16кг !

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

С Пасхой!Пусть жизнь ваша будет полной чашей.Здоровьем и счастьем полнится судьба. Родные и любимые люди пусть живут во здравии и радуют вас! Пусть всегда в этот день за большим праздничным столом собирается вся ваша семья! Христос воскресе!

Mi
Mila

то что это "фу" придумали те, кто разделяет парней на подкаблучников и реальных мужиков) но "реальные мужики" упускают тот факт, что парни просят девушку положить в ее сумочку кучу своего борохла и оттого она реально может быть тяжелой)

Н*
Наталия *

не знаю..но если брать этикет,то мужчина не должен нести дамскую сумку,но когда при выходе из автобуса,мужчина подал мне руку и взял у меня сумку,так как я разговаривала в этот момент по телефону,мне было очень очень приятно)

Анастасия Снегова

это пипец... если уж реально тяжелая женская сумка, то ее необходимо положить в черный пакет, чтобы не видно было.. иначе это унижение.. это не мужик... а если сумка еще и розовая... это просто ужас... девушкам совет не делать так..

Антонина Я

ну если в этой сумке помидоры .. в трехлитровой банке, 5 кг. картошки, стиральный порошок и молоко, то это больше чем нормально. и если она не удобна в носке - то тоже нормально))) а фукают только не уверенные в себе

Светлана Житова

ну вообще по этикету так нельзя, мужчина не должен носить женскую сумочку, а так просто он ее любит и хочет ей угодить, но я все же склоняюсь к этикету, когда мой муж пытается взять мою сумку я отказываю

Александр Мухин

С точки зрения этикета, мужчина должен нести тяжёлые сумки, про женскую сумку сказано, что мужчина должен держать её, если девушка чем-то занята. Ну, а уж если несёт за неё, значит, подкаблучник...

Елена Скопа

смотря какую сумку. если это школьный рюкзак, то да... а маленькая сумочка - это предмет женского гардероба. это все равно что кофточку женскую парню дать одеть или лифчик примерить...

Наталья Гриднева

Женская сумка тоже бывает разных размеров.Есть такие,что предусмотрены и для продуктов (небольшое количество),тогда-нормально,в остальных случаях это не предусмотрено этикетом.

Михаил Тылец

Согласно этикета женскую сумку (дамскую, ридикюль) должна нести сама женщина, а если тяжелая, значит в ней лежит буханка хлеба, а это уже хозяйственная, значит пускай несет. 😄

Галина Черная

Если она попросила нести женскую сумку(так бывает) - это нормально. Если же он навязался ее нести - это уже перегиб. Это все равно. что попросить нести ее сережку или бусы...

Даниил Потапов

фу!!! смотря какая сумка по этикету! не клатч и не мини косметичку! реально есть нечто там такое что можно пронести! а если доверяет свою сумочку , тоже о многом говорит!