Амид

Вот почему после еды хочется спааааать а не думать о работе????

Ответы
Ев
Ева

Эт точно, именно так и есть, желудок наполняется, начинает усиленно работать переваривая пищу, а мозг начинает засыпать, ведь все силы и средства организма направлены в желудок

Ирина

древнему человеку прежде чем поесть,приходилось много и трудно охотиться.поэтому поев,он отдыхал,переваривал пищу и мало тратил энергии,сохраняя ее про запас

Добрейший Тролль

Потому что у человека на теле мало кожи) поел, желудок стал больше, соответственно живот тоже, кожа натягивается) и тянет веки вниз, закрывая глаза)

Анатолий Иванов

На флоте есть такая традиция-после обеда объявляется адмиральский час! Все свободные от вахты и прочих работ укладываются спать!

Светлана Применко

организм занят перевариванием пищи, отток крови к желудку, мозг получает меньше кислорода ну и вооот поэтому - спать хочется)

Влад Паладин

Потому что один желудок работает, всё тело решает, что работать должен кто-то один из всей семьи...😂😂

Амид

🤣👍

Анжела Никулина

Потому что кровеносная система "перебрасывает" свои основные силы на процесс пищеварения. 🤷‍♀️

@ Лина @

Теперь понятно почему твой мозг такой стройный и подтянутый, ты меньше думай, больше работай.

@ Лина @

Ты ж сам хвастался, что любишь смотреть как из-за тебя новичков увольняют. Хвалился, что смешно тебе смотреть на это.

Амид

Смешно и любиш это 2 разные вещи

@ Лина @

Так у тебя два в одном получается?

Амид

У меня получается что это моя работа

@ Лина @

Я так и знала.

Та
Танюшка

Сон полезнее чем работа. У многих работа мало оплачиваемая и не интересная. Да и вообще 🤪

По
Полина

После приема пищи происходит отток крови от головы в желудок и хочется спать поэтому

Alexandr Kolomytsev

А это недостаток кожи начинается. Живот растягивается и затягивает глаза🤣🤣🤣🤣

Валерий Дементьев

не правильно едим..организму нужна энергия для выработки желудочного сока

Александра Иванова

Кровь от мозга отливает к желудку, мозг начинает голодать и клонит в сон.

Лариса

Как говорил Петросян живот наполняется глаза закрываются 🤷‍♀️😀😀

Амид

👍🤝🤣

На
Натощак

генетическая предрасположенность, в России всегда после обеда спали

~L
~Eva Lansca~

Сахар в крови поднимается. И это значит , что съедено не то что-то.

Дашулька Злодеева

Потому что желудок тоже устаёт от работы, и не хочет думать о ней

Амид

🤣👍

Си
Сибирячка

С утра борешься с голодом, после обеда со сном. Вся жизнь - борьба

Амид

Это точно

Сергей Суслов

Не физиологи, не психологи - не знают. И мы с тобой Амид, тоже.

Ya
Yarina

Кожи не хватает)))) Живот надувается- глаза закрываются)))))