Филосыч

Смотрел на днях передачу, обсуждали тему абортов. Две стороны, за и против... Интересно мнение здешней публики

Ответы
Гелена Полховская

считаю это выбор каждого.хорошо бы конечно что бы перед этим поговорили спецы..или помогли если нужно..но лучше аборт чем потом издевательства над ненужным ребенком

Филосыч

а юные и не обеспеченные это кто?

Гелена Полховская

это такие вот девочки которых не кому поддержать и помочь,которые остались на улице со своей проблемой

Филосыч

детдомники, что ли?

Гелена Полховская

не обязательно..много тех кто и в семье жил..да и у каждого свои причины

Филосыч

понятно

Нус

последствия действий мусолить глупо. Необходимо объяснять женщинам ..девушкам - научить любить себя..и предохранятся от незапланированных беременостей..

Филосыч

научитесь любить себя... сами... чтоб не было незапланированных беременностей. Так?

Joshua

Не против лишь в том случае если врачами установлено какое то препятствие равзитию и угроза жизни матери, во всех остальных случаях против!

Екатерина Вихрова

я -за, меньше будет брошенных детей, аборт - страшно, а дети сироты-страшнее!!!

Филосыч

ну так может тогда чуть подождать, посмотреть может понравится? если что просто грохнуть позднее?

Ирина

В нашем обществе рано?поднимать эту тему,,,так чт я не против абортов

Филосыч

почему рано? что касается России то совсем не рано... потом уже будет поздно

Ирина

Да потому что сначала надо научить людей методам контрацепции,а потом рассуждать на тему абортов,Ну что лучше родить и оставить в доме малютки?

Филосыч

может лучше прививать людям ответственность еще с детства и поменьше эгоизма?

Филосыч

а может это основное?

Филосыч

при этом не будет каких-то нежелательных беременностей, да и дети будут желанными

Ирина

Конечно, вот я и говорю,что рано нам-запрещать аборты,как бы это ужасно не звучало

Филосыч

понятно

Ни
Нинэль

Я конечно против абортов,но регулировать беременность не мешало бы

Филосыч

может и не знаю... поделитесь

Ни
Нинэль

не могу...у каждой женщины свои индивидуальности

Филосыч

ладно, проехали

Ни
Нинэль

а самый верный и действенный...остаться одному на всю жизнь..))

Филосыч

наверно

Алена

Резинку натягивайте вовремя и проблема отпадёт.. За неимением

Филосыч

когда я говорил люди, я не имел ввиду, только женщин... мужская сторона как раз виновата в том, что обеспечили беременностью, но не хотят заниматься детьми

Алена

Во во.. Вернёмся к началу разговора.. Не вовремя натянутая резинка ведёт к необратимым последствиям....

Филосыч

так о чем и речь полная безответственность и раздолбайство

Алена

😒😒😒

Филосыч

😕

Марта Кошка

ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА ИЛИ ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ,ТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.

Филосыч

угроза?

Филосыч

уже проехали...

Ирина Епифанова

конечно против но ситуации всякие в жизни бывают

Филосыч

понятно

Св
Свет?лана)

Лишь бы о чём поговорить людям...бла-бла-бла...

Филосыч

понятно

Carpe Diem

Запрещать нельзя. Бывают разные случаи

Филосыч

ну а сами как к этому относитесь?

Carpe Diem

Так и отношусь. По дурости делать ни к чему, грех это. А если по мед.показаниям, к примеру..то немного меняет дело.

Филосыч

а что за медицинские показания?

Carpe Diem

например - краснуха

Филосыч

понятно

Ольга Егорова

не делала.грех.преступление.убийство

Филосыч

ок

Svetlana Ivanova

Если воспитать не в состоянии то за.

Филосыч

а почему родители могут быть не в состоянии воспитать детей?

Svetlana Ivanova

Причин может быть много. Но всё упирается в финансы.

Филосыч

мне кажется это такая отмазка...

Svetlana Ivanova

Долго писать. Но причин много.

Филосыч

ладно

Сильвия Нагваль

Против в общем и целом

Филосыч

как-то поясните?

Сильвия Нагваль

Не люблю убивать и другим не советую )

Филосыч

ну вот там в передаче, одна сторона отстаивала то, что это дескать не убийство. Чтобы им сказали?

Сильвия Нагваль

Я бы не вступила в подобный спор. Все же у меня своя мораль, вера и правда. И при этом нет желания навязывать свои убеждения. Не прислушался к доброму совету - разговор окончен. убеждать не стану - время нас рассудит ))

Филосыч

понял

Забава Путятишна

неоднозначно..

Филосыч

какие мысли, поделитесь

Забава Путятишна

ну..с точки зрения религии,грех..с житейской позиции..рожать нужно.когда есть возможность растить..и тому.кто будет хорошими родителями..надеюсь, у самой не будет такого выбора

Филосыч

интереснее с вашей точки зрения, а не с чьей-то

Llll Jjjjj

убийство!!!!

Филосыч

как бы это объяснили той, стороне, которая так не считает?

Llll Jjjjj

чего тут объяснять... мать убивает своего ребёнка...по разным обстоятельствам... но убивает... мать...своего неродившегося

Филосыч

ну вот там были женщины, в том числе женщина-медработник, которые судя по всему не считали, неродившегося ребенка за человека

Филосыч

самое обидное, что ведущий их поддерживал

Филосыч

так вот

Ак
Акиана

Я против

Филосыч

как это объясняете?

Ак
Акиана

Тем , что жизнь нам дана жить, а не отбирать

Филосыч

интересный довод... надо запомнить