Linda 😉🌞

Всем здрасти! Ситуация такая, болит поясница, в те моменты, когда долго стою, наклоняюсь чтобы что-то поднять. До доктора фиг знает когда дойду, вопрос, что может на время облегчить состряние: 1. Мазь. 2. Специальный пояс. 3. Всё вместе.? Пожалуйсто, отвечайте только по существу, но только, если действительно знаете и сталкивались с этим. Надеюсь тут есть знающие в этой ситуации. Заранее благодарю!

Ответы · страница 4
Светлана Применко

плотный клубок ниток размер чуть меньше, чем кулак, ложитесь на него пупком и полностью расслабляетесь, 3-5 мин,так каждый раз, когда поднимаете тяжелое, но к врачу надо идти и чем быстрее, тем лучше

Константин Саратовцев

Надо знать источник заболевания. У меня позвоночная грыжа, быть точным 2,5-ой. Регулярно ношу корсет. Иногда, когда невмоготу, жена мажет Диклаком. И физиотерапия ДиаДЕНСом. Всё немного помогает.

Александр Гаврилов

Мазь капсикам...и шерстяной пояс....и еще приседания......спина укрепляется но только потихоньку надо начинать.....и будете здоровы.....массаж на спину жесткий еще бы не помешал........Будьте здоровы....

Linda 😉🌞

По поводу приседания, я и так приседания по 160 раз

Linda 😉🌞

Ну это месяц как я занимаюсь, начинала с 10 раз каждый день, потом увеличивала ещё на 10 каждую неделю, ну так у меня ещё два других упражнения, и тоже по 160 раз

Александр Гаврилов

А спина почему болит....?Сорвала что ли?

Александр Гаврилов

Тебе надо к физиотерапевту...и походить на электрофорез.....я плечо связки в зале порвал сейчас хожу помогает очень токами лечат....походи ...полегчает и будет все нештяк....

Linda 😉🌞

Токами? 😱 Ой, спасибо, не смогу

Александр Гаврилов

Сможете ...ничего страшного.....

Linda 😉🌞

Доя вас ничего, а для меня очень даже

Наташа

Попробуйте на ночь нагреть соль на сковородке, пересыпать в носок и завернуть в полотенце, натрите мазью с пчелиным или змеиным ядом и ложитесь на соль, пусть прогреется, я себя так лечила!

Ирина

ни мазь , ни пояс не помогут.... надо делать специальные упражнения для спины, чтобы мышцы спины могли держать позвоночник.... если боли сильные, то конечно необходимы уколы снимающие боль....

Alarih

нуу...массаж..сначала всей спины..так разогреваюшющий..а потом конкретный..поясницы..я делал одной..так за 1 сеанс всё прошло..у меня руки волшебные..да и женщин массировть легче и приятней...

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно приятнее ..жаль , что не все смогут

Alarih

приходите в мой дом..мои двери открыты...

Юрий Мудрый

Используют плотный валик 8-10 см под поясницу лёжа на спине на ровной поверхности. Правда я сам применяю 1.5 пластмассовую бутылку.
Ещё желательно полежать с поднятыми ногами выше головы.

Михаил

эт грыжи, по хорошему нужно к неврологу, физиотерапевту, назначит процедуры, сделать мрт, что бы понять глубину проблеммы, все эти мази так себе, карсет можно, но его долго носить нельзя

Виктор Гавриленко

Однозначного ответа не получится, т.к. причин может быть много, поэтому обследоваться необходимо. Одно могу сказать, несмотря ни на что, нужно не забывать об элементарной гимнастике.

Mariwa

Лошадиная мазь,таблетки противовоспалительные обезболивающие из серии диклафинаков.Пояс тоже носите и витамины группы ,,В",нейрорубин или мелгамма уколами,через день 5шт хотябы.

Mariwa

Здоровья вам! Но к доктору надо и сделать лучше всего магнитный резонанс,там будет видна ваша проблема.

Джами Асад

Если это действительно спина, а не внутренние органы, то крем Долгит в жёлтом тюбике снимает боль..Но большая вероятность, что это почки! Тут уже нужно пройти курс лечения у врача...

Ни
Николай

У меня такая-же ситуация. Помогает и пояс и мазь и все вместе но не всегда. Мне пришлось операцию делать. Удалили 2 межпозвонковых диска. Они совсем развалились и защемили нерв.

Павел Ача

Мази лучше нестероидные. Пояс если не больше 2 часов. А самое лучшее это зарядка ( лично я занимаюсь кинезиотерапией) и обязательно дойти до врача, а то потом может быть поздно

Павел Ача

Если это протрузии, то можно обойтись без операции, а потом протрузии превращаются в грыжи, а это операции. Определить смогут врачи, дай бог чтобы было что то проще, но это тоже к врачам. Поэтому решать вам. Удачи

Белый Фрилендер

Вольтарен обезболит. Утягивающий пояс зафиксирует позвонки. Спать лучше на спине на чем-то жёстком. Иногда помогает перцовый пластырь. Или лежание на иппликаторе Кузнецова

Во
Воля

У тебя преобладает кислотность организма, которая высасывает весь кальций из костей. Принимай БАДы. Просто кальций не усваивается. Молочные продукты еще сильней закисляют

Linda 😉🌞

Спасибо, но я против БАДОВ

Во
Воля

тогда ты не пртив болезни в пояснице, ну в общем дурная голова костям здоровья не дает

Семён

Просто так трудно сказать, причиной может быть масса, я должен знать по меньшей мере что-то о вашем позвоночнике, род деятельности, возраст и что для вас значит физкультура

Семён

Если коротко, на первый взгляд мышцы позвоночника нужно укреплять и гибкость

Котик - Наркотик )))

У меня смещения , лечусь экстремально ( кроме мазей и ипликатора ) - сначала холодным душем охладить поясницу не больше 2 минут , потом горячим нагреть - и так несколько раз .

Уральская Рябинушка

Мне хорошо помогает перцовая настойка. А чтобы снять боль, принимаю диклофенак. Но баловаться особо нельзя им. При физической работе ношу корсет крестцово-позвоночный

Сергей В....

у меня родители настаивали на водке каштаны ..и вот этой растиркой меня лечили ..а так мазь а аптеке спросите вам подскажут..но не дорогая что б а то они т рады стараться

Геннадий Голубев

Я пояс купил в фикспрайсе, помогает. Но у меня не сильные боли, просто как-то не комфортно, а так наверное болеутоляющие, пока до доктора не дойдешь, ну и мази навеное.