Анна Штина

почему кошки падают всегда на лапы?

Ответы
Sergey Petrovich

Да, ентому у хвостатых мона и поучиться, а так бы всех под корень извёл бы. Тока мявкать могуть. Бесполезные зверушки

Саша Белый

кошки живут в своём мире..это одно из немногих животных о которых человек ничего незнает.Про лапы я незною почему.

Ди
Дианка

потому что это в них от природы заложено, но даже в таких случаях бывают исключения (проверено на опыте)

Виктория Лиса

ну не на пузяку же ! и не на хвост! )) у них есть специальные подушечки в лапках)

Виктория

не всегда(((у нас кот упал на спину,не успел в полете перевернуться((((((

Мария Черкасова

а вы можете представить их приземление на голове или хвосте....?

Ihorok9 Zaec

Потому, что они очень "быстрые" и успевают переворачиватся...)))

Юрий Чашкин

Хороший вестибулярный аппарат,да и хвост хороший регулятор.

Андрей Фельде

у них есть хвост с помощью которого они держут равновесие!!!

Виталик Д...

а если привязать ему бутерброд с маслом на спину,что будет?

Оля Стрижак

это только пока им на спину хлеб с маслом не приклеишь!

Александр Дитяшев

Потому, что у них хороший вестибулярный аппарат

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

наверно,центр тяжести у них как у неваляшек))))

Валентин Птащенко

потому что кошачьи имеют к этому иммунитет)))

Елена Нем

кошки вообще не падают, если их не бросать.

Михаил Заложных

потому что их физиология позволяет им это)

Галина Волошина

потому что у них 9 жизней и они помнят всё 🙂

Валерий Архипов

наверное, у них в лапах гравитации больше.

Света Кайсын

тем больше шансов у нее остаться в живых...

Анна Сергеевна

А почему бутерброд падает маслом вниз?....