Галина

Мудрость - это когда ты всё понимаешь......, но уже не огорчаешься?

Ответы
На
Наталья

Когда ты все настолько понимаешь, что это даже никаких эмоций не вызывает и ты знаешь, к чему все ведёт, чем закончится, все возможные варианты развития событий, и решаешь, какую позицию избрать, как себя вести, чтоб как-то это скорректировать или в нужное русло направить

Тамара

Мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.

Алексей Александров

Мудрость не в том, чтобы не огорчиться, а в том, чтобы с достоинством принимать всё происходящее и, как сказал один умный герой не моего романа "Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

Надежда Максимова

Напоминает текст песни Леонида Сергеева:
"Генаха, не надо, я всё понимаю,
Я может поэтому и принимаю,
Мне может обидно за нашу квартиру,
За этот кусочек огромного мира"
Там про тараканов, помните?.

Мирзоаъзам Максудов

Порой быть мудрым тоже создает всякие проблемы. Вы помните как сказал древний философ Аристотель: когда я много знал и говорил много проиграл. А когда меньше знал и меньше говорил, меньше выиграл.

А. Беркович

Это пофигизм, а не мудрость, это безразличие....мудрость это когда не впускаешь в свою голову то, что может огорчение принести потому, что понимаешь природу этих слов и поступков...

Любовь Ладыгина

"Я спросил у мудрейшего: "Что ты и-влек из своих манускриптов?" "Мудрейший изрек: "Счастлив тот, кто в объятиях красавицы нежной по ночам от премудрости книжной далек!" О. Хайям

Любомир

по ночам надо отдыхать прав Омар.....

Зинаида

Всё что случается мудрый человек расценивает как естественный процесс. Глупость,грубость,наглость- это естественно для некоторых людей и их не переубедить и не переучить.

Любомир

мудро сказано мнен​ие опытного человека

Мах

Мудрость это ум соединённый с любовью. Так умная мать накажет ребёнка за баловство, а мудрая сделает то-же самое но демонстрируя ему что она его любит.

Г.
Гендальф .

Это когда понимаешь, что за каждым новым пониманием - сотня новых вопросов рождается, и ситуации, когда "всё понимаешь" не наступит.

Юр
Юрий

Огорчаешься всегда, если были какие-то надежды и ожидания, исключений не бывает. Но степень огорчения действительно падает...

Это Писец

О, неет.. Мудрость - это когда ты огорчён своим опытом до такой степени, что уже не огорчаешься, потому что дальше некуда.

Ланавел

)))

Наталья Демешина

Умный легко разбирается со всеми ситуациями . в которые попадает, а мудрый в них просто не попадает...!😅 😇 😉

Любомир

старается не попасть

Наталья Демешина

Именно не попадает...мудрых мало!😅 😇 😉

Cергей Ишков

Когда тебя наибали на половину это здравый смысл. по полной -это мудрость.Знал что наибут и все равно рога засунул......

Татьяна Ивченкова

Мудрость - это когда ты в сто первый раз читаешь это и уже не удивляешься, что для кого-то это будет открытием)))

Любомир

да вы правы

Владислав

Как ты можешь огорчаться,если ты понимаешь то результат взаимодействия не удивит и не станет неожиданностью

Первоклассная Мимикристка

Прям..когда понимаешь, огорчилась..но не напилась..Причинно-следственная связь атрофировалась..)

Любомир

пробуй доверять людям😁

Любомир

не люблю спор​ить это ​и есть подвох

Первоклассная Мимикристка

А чего со мной спорить?

Любомир

​и я об этом

ДА
Дмитрий Аверченко

блин. ты бот чтоль? кручу вопросы, все на тебя выпадает... еще пару раз и пора с поддержку писать.

Любомир

сам ты бот или идиот, меня девушки интересуют иди сам понял куда

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 еще один невменяемый. взять бы стаканыча, не просохшего со дня вдв и отправить тебя...

Лидия Мичурина

ИНОГДА БОГ ДАЕТ МОЛОДЫМ МНОГО МУДРОСТИ - ДРУГИЕ К СТАРОСТИ ЕЕ НЕ ИМЕЮТ .. У КОГО КАКАЯ ДУША ...

Га
Галина

По-моему мудрость - это когда знаешь, что всего понять невозможно и поэтому не огорчаешься

Любомир

ну да это так