Да
Дамир

А у вас (супруг или супруга) вашего поколения или так же есть мезальянсы?

Ответы
Елена Данилова

На три года постарше. Но, в принципе, одного поколения. А предыдущий был на 7 лет моложе. Но серьёзнее и ответственнее меня. Детей моих неплохо воспитал, но погиб ..А до него - на 11 лет старше. Казалось - вечный ребёнок, даже за себя ничего решить не мог. А первый был ровесник. Ничего хорошего. Так что всякого Якова навидалась. От возрастной разницы ничего не зависит, только от внутренних качеств каждого человека.

Ма
Марошка

Я разведена и совершенно свободна. Разница в возрасте это мезальянс? Главное,чтоб совпадали жизненные приоритеты. Мезальянс, скорее, это когда твой супруг относится к иной социально-культурной прослойке.

Светлана Дмитриева

Мой супруг в принципе моего моего поколения, 9 лет разница не мезальянс. Но вкусы и увлечения у нас были разные. И прекрасно прожили . Бывает что мезальянсы удачные.

Да
Дамир

Да, тут не поспоришь, бывают удачные, но всяко по разному бывает

Танѩ

Первый муж был на 4 года старше,второй очень намного старше...первый брак длился пол-года,второй 10 лет.

Наталья Егорова

Муж был старше на три года.....вместе детей почтили....картошку сажали....рыбачили....песни пели

Лариса Бачевская

Мне 74, муж был ровесник, он умер. Сейчас моему возлюбленному 43 года, и мы разницы не видим.

Ирина Джавахова

есть, но у меня немного другое: межнациональный брак и это тоже весьма проблематично!

Да
Дамир

Ирина, здравствуй, это тоже знакомо сам я татаро-русского происхождения, а жена циганка и причём ромалэ из молдовы и как обычно разность темпераментов, обычий и традиций, а да чуть не забыл: языковой барьер, хотя

Ел
Елена

мой муж старше меня на 2 года, одно поколение, схожее воспитание и интересы.

Да
Дамир

Повезло (белой, белой чёрт возьми завистью) что так совпало

Ел
Елена

сама выбирала. В 40 лет у меня был выбор гораздо больше чем в19. Когда я выходила замуж в первый раз.

Наталья Егорова

....муж был старше на три года...вместе картошку сажали.....вме

Наталья Егорова

....муж был старше на три года...вместе картошку сажали.....вм

Наталья Егорова

....муж был старше на три года...вместе картошку сажали.....н

Майя Петрова

Был на 6 лет старше. По моим ощущениям - другое поколение

Да
Дамир

Знакомо это, у подруги был ровно такой же почти случай (точно не буду утверждать) но многое в отношениях зависит от женщины (может и не прав - исправь)

Майя Петрова

У нас не это, он сам признаёт, что вина в разводе - его.

Да
Дамир

О, ну раз такой поворот событий, все истории любви или её отсутствия разные, не сужу уж точно, но раз признаёт то и с богом в горизонт шагает

Майя Петрова

Ага, три года приходил скандалил, нервы мотал - неизвестно чего хотел. Пока я не уехала с детьми далеко, не оставив адреса. Ушёл - иди. Сам решил, никто не выгонял. Сразу предупредила его, что уходить будет один раз, таскаться туда-сюда (захотел- ушёл, захотел- пришёл, пожил, потом опять ушёл) я не позволю.

Да
Дамир

Да это личное дело каждых

Ел
Елена

Дело даже не в поколении, у меня разница менталитетов

Ольга Просто ******

первый муж был на 22 года меня страше ...второй на 12....

Да
Дамир

И как ваши мез альянс, долго прослужили?

Ольга Просто ******

с первым меньше года ..со втором 15 ...(оба раза развод был не из за возраста )

Да
Дамир

Причин увы много, откровенно говоря я сам дет домовец и жена у меня на 14 лет старше, уже 16 лет живём вместе. Так что всякое бывает и нет какой-то истории схожей в положительном или отрицательно теневом свете

Ольга Просто ******

Согласна ..всех Вам благ .

Да
Дамир

Ольга, ваши нет твои слова да богу в уши, но аминь, аминь систэр

Елизавета Синипалова

Моего поколения.А для вас какое это имеет значение?

Тася Гаврик

Не всегда разница в возрасте рождает мезальянс....

Да
Дамир

Балинчи, сложно не согласиться, да, сам по себе мезальянс может проявиться как и в классовое неравенство, так и в других сферах нашего бытия, в пример миллионэр взял и поженился на бездомной, уровни и качества жизни и человеческий фактор, без него не как

Тася Гаврик

Ты же спросил про поколение - а это подразумевает возрастной ценз)))😉

Да
Дамир

Вот вот про возроста и речь, чё самое характерное

Тася Гаврик

А любви, как известно, все возрасты покорны)))

Да
Дамир

Уж в чём в чём, в этом железобитонно согласен и подпишусь если, що

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нашего. Но зарубежного. Считается мезальянсом?

Римма Кондратенко

Мы с супругом были с одного года рождения.

Да
Дамир

Были, мир праху (если что), одногодки и как сейчас брак ваш? Простите, просто составляю статистику для себя

Alisa......

На 12 лет, старше. Сейчас чувствую разницу

Да
Дамир

Разные поколения или в чем-то другом

Нина Кулькова

экс-супруг почти ровесник, разница 2 года