Тишину Люблю

Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой . Админчики не знают эту песню ))) А вы знаете ?

Ответы
Лю
Любовь

Даже пели на октябрьские праздники в детском хоре .... Дан приказ: ему на запад,
Ей в другую сторону.
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

Уходили, расставались,
Покидая тихий край,
Ты мне что-нибудь, родная,
На прощанье пожелай.

И родная отвечала:
Я желаю всей душой
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой.

Дан приказ: ему на запад,
Ей в другую сторону.
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

Галина

Дан приказ ему на запад ,ей в другую сторону ,уходили комсомольцы на гражданскую войну . УХОДИЛИ РАССТАВАЯСЬ, ПОКИДАЯ ТИХИЙ КРАЙ ,ТЫ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ,РОДНАЯ НА ПРОЩАНЬЕ ПОЖЕЛАЙ ,а родная отвечала, я желаю всей душой ,если смерти ,то мгновенно ,если раны небольшой ,а еще сильней желаю я тебе ,товарищ мой ,чтоб со скорою победой возвращался ты домой . Он пожал подруге руку ,глянул в девичье лицо и еще сказал он тихо ,напиши мне письмецо .а куда же напишу я ,как узнаю я твой путь ,все равно,сказал он тихо ,напиши куда нибудь и повтор первого куплета .

Тигр Очень Ласковый.

Дан приказ ему на Запад, Ей в другую сторону, Уходили добровольцы, (комсомольцы) на гражданскую войну. Уходили , расставались.. покидая теплый край, ты мне что -нибудь родная , на прощанье пожелай...………..

Георгий Ламбоцкий

что за админчики и почему не знают? мы-то знаем, мы же не поколение ЕГЭ. вообще сомнительная литературная ценность: у слова "в сторонУ" ударение на 1 слоге, и многие строфы не в рифму

Агния Андронова

Откуда админам знать песни о гражданской войне 1918 года!? Они и комсомольцами уже не были. Забывается, к сожалению, история страны, события, песни. Всё перевернуто с ног на голову.

Виктор Шаламов

Знаем эту песню времён гражданской войны. Называется "Прощание" "Дан приказ: ему на запад, ей - в другую сторону. Уходили комсомольцы на гражданскую войну..."

Татьяна

"Дан приказ: ему на запад, ей в другую сторону. Уходили комсомольцы на гражданскую войну...." Сейчас это не учат и не слушают..

Просто А...

не админ.. я тут проездом.
"А всего сильней желаю,
я тебе товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой..."

Сергей Никонов

И много других. Как люблю твои светлые волосы, как любуюсь улыбкой твоей, ты сама догадайся по голосу … чьему?

Ольга Колесникова

Ты мне что нибудь родная..на прощанье пожелай..Пели ж мы ее в школе!!Очень хорошо пели!Громко,азартно!!

Ольга Просто ******

"...а еще сильней желаю ..дорогой ты мой родной...чтоб со скорую победой ..возвратился ты домой "...

᠌ ᠌

Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону, уходили комсомольцы на гражданскую войну..

Наташенька

Знаю. ..и родная отвечала :"Я желаю всей душой- если смерти,то мгновенной,если раны -небольшой")

Наталья Бондаренко

Но куда же напишу я, как я твой узнаю путь? - Все равно, - сказал он тихо,- напиши куда-нибудь...

Светлана Баразгова

А всего сильней желаю я тебе товарищ мой, чтоб со скорою победой возвратился ты домой.......

Lika Vergen

Дан приказ ему на Заапд , Ей в другую сторону, Уходили комсомольцы - на Гражданскую войну

Lika Vergen

С таким азартом и восторгом. пели ммммм, просто чудо!

Инна

дан приказ ему на запад, ей в другую сторону, уходили комсомольцы на гражданскую войну.

Ол
Ольга

Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону..Уходили комсомольцы на Гражданскую войну!

Бегущая По Волнам

Дан приказ ему на запад - ей в другую сторону,уходили комсомольцы на гражданскую войну

Oleg Soro

Да. На позицию девушка провожала бойца и с собой принесла полкило холодца..

Ольга Дубровская

Конечно, лет то мне уже ого.. Что б со скорою победой возвратился ты домой..