Александра Глазовая

Почему, когда с ложечки кормишь малыша, произвольно открывается свой рот???

Ответы
Наталья Nataliya*

Хм... не задумывалась над этим) Мне кажется, это рефлекс. Слов и объяснений малыш ещё не понимает, его восприятие мира визуально. Ну и мама как бы показывает ему, что нужно делать)

Анвар Ахмеров

а, по чему когда зевают,мы тоже не произвольно зеваем?Я думаю,это инстинкт подрожания или сопровождения тогочто делает наш организм не зависимо от нас..

Егор На Морозе

ты пытаешься общаться с ним телепатически - он слов еще не понимает......И так сильно - что аж на себя действует...))))))))))

Элис

моторика. малыши всё воспринимают наглядно. поэтому у матери рефлекс. чтоб показать малышу, что надо открыть рот ...

((
(((N@din)))

рефлекс==мы тоже были малышами))))и потом каждая мама учит своего птенчика как это делать-ребёнок иммитирует маму)))

Анастасия Асаева

хаха не знаю,у меня не бывает такого, так же как когда женщины красятся,у них рот открывается)

Валера ___

ты просто очень стараешься..)) а когда рядом сидит муж и смотрит.. то он тоже открывает рот.. ))

Инна Стибунова

Потому что мы все люди обладаем толерантностью - ставим невольно себя на место малыша

Dima Romanenko

демонстрируешь ребёнку как это делается, что бы привлечь внимание, или привычка)

Александр Князев

Это если Вы увлечены этим. Так же, как возникают гримасы у музыкантов и проч...

Очень Чужой

видимо и у тебя заиграл аппетит?тем более они такую вкуснятину едят)))ммм...)

Татьяна Водопьянова

потому что ребенок сначала смотрит на вас а потом на то что ему показывают

Алексей Ерёмин(Бердск)

О!Как давно это было! Кстати вы тоже самое делаете,когда красите губы! 🌹

Артур Галеев

для примера необходимого (требуемого для кормления) поведения ))

Татьяна Лихолетова

Да и когда красишь ресницы,рот тоже открывается в виде буквы О

Евгений Сергеев

у меня тоже так а почему не знаю, зато он тоже открывает глядя

Юльчик Козина

Лично я показываю своей,то что ей нужно повторить за мной)))))

Elena Mosebach

Открывается,да? У меня дети выросли давно,я и не помню даже!

Neophytou Svetlana

любимому и себя отдаш,а ты ведь вон какая, просто конфетка

Дм
Дмитрий

это как с накрашивание ресниц у девушек-ответа нет))))))))