Artur Khachatryan

во второй мировой войне участвовали только христяне....американские католики убивали германских католиков,французские и английские христяне убивали италянских христян....по вашему религия должна было содействовать миру, или подразделения?

Ответы
Олег Grom

Вы крепко ошибаетесь, у пиндосов превалирует англиканская протестантская церковь, немцы по большей части лютеране, франки католики но и не без протестантской ереси, англы в бльшинстве пуританы, а вот итальянцы - в большинстве харизматичные католики.....

Ольга Хохоляк

Я считаю, что Бог един, и только людям выгодно делить веру по принципу: "Разделяй и властвуй", поскольку все в конечном итоге упирается в деньги. А вообще на этот счет у Ремарка хорошо написано в "Черном обелиске". Почитайте.

**
**михас**

не правильно же , не христиане не католики , обычные люди , ибо не веруют они по настоящему , потому что для любой религии убивать грех , так что изначально высказываение неверное

Artur Khachatryan

а почему священники крестили их на полю битвах?

**
**михас**

а потому что хитрожопые )

Artur Khachatryan

я и это говорю,,,они могли-бы не допускать этого,заявив,что эти война Богу не нужны, ведь 6-ая заповедь-не убивай...они осознано послали и благаславили тех,кто воевал

**
**михас**

ну хитрожопые же как они могли пойти против своей сущности )

Artur Khachatryan

думаете они не знали,что в библии написано?или их ход неправилен,? знаете,что написано в библии про священников?

**
**михас**

нет , не знаю , но то что сделали те священники было приказано человеком

Artur Khachatryan

боле того,они врали,что эта война кво славу Господа,,но посмотрите,что написано иоанна 8:44 -Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи--

Андрей Опалев

Вопрос не ясен, а любая война - это очевидное сумасбродство, Какая разница между двумя сумасшедшими - будь-то какой угодно расы или вероисповедания?

Катерина Б.

К сожалению люди потеряли веру в Бога, ту, настоящую, искреннюю... я считаю, что делить и воевать нет смысла, кто чс мечом придет от него и погибнет

Artur Khachatryan

молочина!

Artur Khachatryan

но в то же время (1941г.) многие свидетели Иеговы не участвовали в войнах...и гитлер убил много за это......согласны,если любишь кого-то ,то никогда не будишь делать ему больно,не лгать ему,обмануть,насмехатся над ним,,боле того -убить?

Катерина Б.

свидетели иеговы это секта.

Катерина Б.

свидетели иеговы это секта.

Д)
Даша ))

Я считаю что люди воюют что бы защитить себя и свое потомство, чисто первобытный инстинкт и к религии это не имеет никакого отношения!

Artur Khachatryan

как не имеет? ведь все говорят,что бог на их стороне...

Д)
Даша ))

Бог на стороне человека, который собирается убить себе подобных? Я думала он учит другому..

Ольга Обухова

да,все христианские церкви нарушали и продолжают нарушать заповедь "не убей".религия разделяет людей. но Бог-это не религия

Artur Khachatryan

моего тоже

Ольга Обухова

ну здравствуй тогда,брат!

Artur Khachatryan

дзравствуйте.....можно спросить ваш Бог.. иесая 42:8?

Anin

войну начали немцы и те, кто начали, христианами не были. А кто такие христяне, я вообще не знаю, вы это слово сами выдумали?

Лариса Савчук

Больше всего воен првоціровала именно религия.....а точнее те, кто за ней стоял........вот вам и ответ....

Валентина Березовская

У нас свобода вероисповедания,но Высший разум один,нужно уважительно относиться к любой вере.

Ассоль Апельсинка.

в настоящий момент церковь говорит , что за историческую церковь она не в ответе....

Роман Туйчеев

отмазка

Александр Третьяков

РЕЛИГИЯ-БИЗНЕС

Роман Туйчеев

а что им сейчас мешает осуждать войны...например в ираке

Ксения Есенина

пока еще я думаю, что да... люди одного вероисповедания должны помогать друг другу.

Юрий Кузнецов

Религия есть истиная исключающая вражду в своём толковании и ложная искажённая.

S J

ДОЛЖНА (!) - миру, а СОЗДАНА (и существует) - для принципа "разделяй и властвуй"

Елена Литинская

эти люди себя называют верующими, истинных христиан вы узнаете по делам их

Сабина Князева

Какая разница, какой веры человек, главное, чтобы он оставался человеком

Светлана Челышева

религия и политика-никогда не должны быть рядом, а в жизни не получается

Дмитрий Рождественский

а татары что не воевали или среди японцев были поголовные католики

[Мария Валентиновна]

религия? да кто ее вообще придумал,если бы не она,было бы куда проще

Леонид Широкий

война не имеет различий вероисповеданий она имеет общее горе

Artur Khachatryan

согласен