Дарт Прайс

Почему многие взрослые(и не только) люди не любят тяжёлую музыку и плюются, когда её слушают другие? Одни говорят что это всё бесовщина, а другие говорят что это просто шум и они ничего не могут там понять. Кроме того, крайне не рекомендуют слушать её другим, предоставляя сомнительные факты её вредного воздействия

Ответы
Тамара Осадченко

Если сравнивать тяжелую музыку и другие направления в музыке, то можно увидеть однин достаточно весомый факт в поддержку именно тяжелой музыке — В тяжелой музыке самое большое количество направлений, чем в остальных стилях музыки. Наверно потому, что каждый слушатель-поклонник, и его душа более благосклонна к своему направлению в этой музыке. Я уверена в том, что даже самый искушенный меломан, который ищет какой то стиль в этой музыке, он обязательно найдет свое направление, свой стиль, который будет ему по душе.

Источник: https://gitarshkola.ru/polozhitelnye-i-otricatelnye-fakty/
Гитаршкола - уроки гитары

Салтанат Нургалиева

абсолютно согласна с Вами

Светлана Колесникова

А звуковой диапазон?

Светлана Колесникова

С возрастом он уменьшается. Всех ньюансов

Светлана Колесникова

ньюансов

Madj Bomadjuara

Кстати обожаю тяжелую! Все конечно на любителя, есть и такая музыка что хоть и тяжелая, а как-то не пошла, очень много сейчас всего, многие группы мне нравятся только из-за пары лучших песен или хитов, и как бы не слушала все альбомы не могу наслаждаться всеми работами, а есть и те что все альбомы на ура, и порой не надоедает даже. Все от настроения, от понимания происходит

Не Может Быть

Они просто её не понимают, вот и пытаются это самое непонимание (да как так?! Я, всезнающий и всеведущий человек и не могу понять эту музыку? Неполадки...) прикрыть знанием псевдо-вреда. Причём зачастую сами не сказать, что обладают шикарным и разносторонним музыкальным вкусом (хотя, это сугубо индивидуальные вещи).

Koroleva Severa

ну так они ж "ничего не могут там понять" - вот и весь ответ ) ну и вкусы опять же.
есть такое понятие, как "темп жизни", который с течением времени и прогресса ускоряется. это другая среда в которой молодым проще, а взрослым это чуждо и непривычно, в их время такого не было и прочие "бу-бу-бу"... ))

Лилия Щербина

Музыка как погода , нужно прислушаться к ней спеться . Выйдешь на улицу Ой дождь .. противно и вдруг капля на лицо свежий воздух вдыхаем всей своей сущностью. И мир становиться другим , и мысли ,и настроение. ТАК ЖЕ И МУЗЫКА , КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ ТАКАЯ И МУЗЫКА.

Валентина Петровна Бондарь

Кто смолоду любил эту мелодию, тот и в старости не откажется от нее. Я не признавала тяжелую музыку. И вот будучи мне 60 лет, пригласили на концерт. Я была в восторге. И не то чтобы просто слушала, а слушала с восторгом пританцовывая.

Алла Романова

Потому что с возрастом слух становится другим, молодым людям нравится музыка "тяжелая" и они хотят ее слышать на полную громкость ( порыв души) . (Это я о себе, мне 58лет, я тоже иногда включаю музыку на " всю катушку").

Актриса Весна

"бесовщина" - да, да говорили и так))))Вкусы у всех разные. Я наоборот детям всегда в пример ставлю, что такие группа, как "Metallica" (к примеру, да старенькие уже) - это легенда, с большой своей историей и культурой.

------

Музыка- вещь капризная. И не всем импонирубщая в принципе. Да и тяжёлая тоже разная бывает. Но все равно никогда и никому не навязывают свои предпочтения или антипатию. Это утопия

Елена Морозова

Музыка бывает как приятна и созидательна, так и разрушительна. Если после прослушанного Вам хочется все вокруг крушить, то раните свою душу. Каждый выбирает то, что созвучно ему.

Наталия Тюрина

Потому что не каждый может её понять. Вот я например тоже равнодушна к такой музыке. Другое дело конечно не надо хаять того чего не понимаешь. Каждому своё.

Татьяна Бусева

Многие предпочитают легкую и красивую музыку для души,то есть отдохнуть от всех проблем.Тяжелая-не все ее могут понять и почувствовать и услышать!

Татьяна Кадочникова

У каждого свой вкус. А давать советы - дело неблагодарное( из собственного опыта) Да на всех не угодищь. Не слушайте, уйдите в другое место.

Светлана Удрис

Ну кому что нравится. Но согласитесь красивая нежная музыка навивает на красивое, а тяжелая ... Но мы все разные и вкусы у нас разные.

Курочкина Ольга

Потому что взрослые люди намного тоньше чувствуют окружающий мир. Им не надо долбить по мозгам. Просто сейчас сама жизнь долбешка.

Марина Неизвестная

На вкус и цвет товарища нет, каждый слушает то что ему нравится. А высказать мнение люди имеют право, ваше право не прислушиваться.

Марина

Ненавижу тяжёлую музыку, она вызывает у меня головную боль. Когда включает кто-нибудь ее, я ухожу из дома. Для меня она как пытка

Татьяна Могилевец

Я тоже не люблю эту музыку у меня от такой музыки болит голова но своё мнение другим не навязываю каждый слушает что нравится.

Татьяна Лебедева

Одно слово " тяжелый" говорит об этом, жизнь не легка, а слушать этот рок еше тяжелей становится, не каждый выдерживает.

Дарт Прайс

Напротив, метал музыка порой успокаивает, снижает стресс, есть и заводная. Просто не каждый хочет её понять, а может просто психологически на такую музыку не настроен.

Татьяна Лебедева

Тяжёлое успокаивать не может, только нагнетает! Спорить не буду, я высказываю своё мнение . По поводу психологии- кому нравится тяжёлый рок не уровновешанный человек, это слышно по музыке и ритму.

Дарт Прайс

Большинство метал композиций, как и поп композиций, к слову. Написаны в одном ритме 4/4, так что это не аргумент. Насчёт неуравновешенности, тут тоже спорно, но ничего в подтверждение сказать не могу.

Наталья Федосова

Не все , у меня сыновья выросли на роке , тяжёлом роке и мы им не запрещали , считаем что они имеют право на свои вкусы .