Ал
Александр

🖼Город Грайфсвальд.
Как звали немца который предложил сдать город чтобы его не разрушили?

Ответы
Николай Смирнов

«В ночь на 30 апреля из Грайфсвальда в одну из дивизий армии прибыла немецкая легковая автомашина с белым флагом. В ней находился парламентер-заместитель коменданта города подполковник Вурмбах.

Ал
Александр

👍😁👌 Да.

Галина Локтева

Оооо,так приятно,что кто-то знает эту историю)

Ал
Александр

☺️🍩☕

Ирина Карпова

«В ночь на 30 апреля из Грайфсвальда в одну из дивизий армии прибыла немецкая легковая автомашина с белым флагом. В ней находился парламентер-заместитель коменданта города подполковник Вурмбах.

Мила

Мы точно должны помнить его имя? Подумаешь город, немцы торжественным маршем по всей европе прошагали без потерь. И сейчас мечтают о том же самом заставляя умирать украину.

Ал
Александр

Может им так поступить.

Мила

Им, это кому? украине?

Ал
Александр

😉🍀🤝

Надежда

Рудольф Петерсхаген

Ал
Александр

👍😉🍩☕Верно.

Олег Ахмедов

Наверное Грайф.

Ал
Александр

Нацистскому «нихт капитулирен!» осмелился бросить вызов полковник Вермахта, комендант грайфсвальдского гарнизона Рудольф Петерсхаген. Этот человек прекрасно понимал, что в любой момент может получить пулю «из-за угла» от эсэсовцев, других идейных нацистов или «ура-патриотов». Однако он мужественно и с достоинством довёл своё решение до конца и прекратил бессмысленную бойню. Позже о нём отзывались с уважением даже советские военные.

Олег Ахмедов

Противника надо уважать.

Ал
Александр

😁🍫🤝