Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 14
Aleksand Morozoff

Надежда всегда есть и мы верим в неё.

Татьяна Максимова

Если вера основана на Библии.Согласны?

Aleksand Morozoff

В библии написано красиво но мы её перевернули.

Татьяна Максимова

Как это?Бог не позволит,что бы его Слово перевернули.

Сабеткан Джексембаев

Надеяться надо, но и сама не оплошай.

Татьяна Максимова

Только Бог может рассказать нам о будущем через свое Слово-Библию.

Sergey Gavrilin

а сами то как считаете... я думаю-да....

Татьяна Максимова

Каждый человек хочет быть счастливым.Счастье его не купить в магазине,его надо пытаться строить на Божьем Слове.Там много говориться о счастье.

Ирина Павловна

никто не может запретить надеяться.

Татьяна Максимова

Вы правы.Никто.Хорошо когда есть вера в Создателя,Бога,полагаться на него,узнавать о нем.

Ирина Павловна

хорошо...Но не факт, что ожидания окажутся действительностью...

Татьяна Максимова

Если мы развеваем веру в Создателя Бога Иегову,появиться надежда на будущее.

Ирина Павловна

надежда то есть..Но не факт, что сбудутся ваши надежды.

Татьяна Максимова

Замысел Бога Иеговы исполнится.Бог говорит через свое слово Библию:,,Я сказал ...и сделаю"-обещает Бог ( Исаия 46:9-11 Библия)

Ирина Павловна

да да...

Ольга Лаптева ( Пахомова )

Счастье есть , его не может не быть 🙂

Татьяна Максимова

Мы его видим через библию,согласны?

Ольга Лаптева ( Пахомова )

Господь никому не даст крест тяжелее , чем тот может нести.

Татьяна Максимова

Вы читали в Библии,,Иисус сказал:,,Придите ко мне,все трудящиеся и обремененные,и я освежу вас.Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня,потому что я кроток и смирен сердцем,и вы найдете освежение своим душам."(Матфея 11:28,29 Библия)

Татьяна Максимова

Есть возможность исследовать Библию о Боге?Или нет желания.

Ольга Лаптева ( Пахомова )

Библию читаю , Богу молюсь

Fed Fed

ну так лучше - чем на безрадостное ...

Татьяна Максимова

Каждый хочет быть счастливым.Что необходимо для счастья? Библия нам говорит:,,Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать"

Fed Fed

Где-то на воротах это было написано- страшно! Но, наверное, правильно ..

Татьяна Максимова

Вы так испугались?Не надо бояться истины.

Геннадий Александрович Домнич

А то!Помнишь песню - Разденься и жди,

Татьяна Максимова

Нет,такую не помню.Помню другую.,,Рай на земле Бог обещает через Христа восстановить,Изгладить грех,несовершенство,смерть и страданья устранить.

Yatah Salg

Можем!.. Только вот .. доживём ли?.....:?

Na
Nataly

Доживём .И смотрите,какие условия будут на земле:". Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств." Михей 4:3,4.Вам нравится?

Yatah Salg

Нет! Мне больше нравится, когда тяжело, но чётко, конкретно и с учётом менталитета человечества - вот это:"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения от Саошианта, данного 12.11.2011 в 12:30, Киев). Дальше продолжать?

Na
Nataly

"Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию* верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. Вдохновлённые высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришёл в плоти,— от Бога, а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире"1 Иоанна4:1-3

Yatah Salg

Так что? Иисус- бог и Сын Бога, пришедший во плоти? Если - да, то это Откровение, если - нет, то от антихриста. Но здесь обращение: " Но Я тебе [МойСын]..." Бог обращается к тому, кто во плоти (и кто записал это обращение), называя его Мой Сын.... Что скажете? Можно этому не поверить, т.е. верить в другое.... Но если это правда (а события нвшего времени на Земле это подтверждают всё чаще...), то вера в другое - не праведная. И что же воздастся по вере неправедной?...

Na
Nataly

Иисус не Бог,он сын Бога:"Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня»." Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого «единственного»,истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП).

Станислав Ухванов

Надеяться вы можете на что угодно...

Татьяна Максимова

Вы правы,мы надеемся на своего Бога Иегову.

Станислав Ухванов

Я тоже надеюсь на своего Бога... коим являюсь Я сам! 😄

Станислав Ухванов

Да без проблем... Можете надеяться на ещё интересные ответы... 😄

Татьяна Максимова

Я надеюсь только на своего Бога Иегову!

Станислав Ухванов

Вот и надейтесь, что он вам ответит в Спрашивалках.. 😄

Андрей К

а почему нет то? надейся хоть 100 лет!

Андрей К

вот и надейся))))))))))))))))

Валерий Рудаков

КОНЕЧНО--НАДЕЖДА умирает последней

Чеширский Крот

Можете. Надежда умирает последней.

Татьяна Максимова

Надежда не умирает никогда.

Чеширский Крот

Надежда не материальна.

Татьяна Максимова

Надежда -это плод духа Святого.

Чеширский Крот

Воля Ваша, спорить не буду. Да и незачем.

Татьяна Максимова

Мы просто беседуем,приятная тема.Гимнастика для ума.

Чеширский Крот

Простите, но тат наупражнялся за прошлую неделю, вам и не снилось. Да и не религиозен я.

Татьяна Максимова

Простите,больше писать не буду.Спасибо вам за беседу.

Леонид Писанов

надейтесь - если вам легче от этого

Татьяна Максимова

Да ,нам легче.А вам выходит нет.Это тоже ответ.

Леонид Писанов

Я не ведую о будущем - поэтому радуюсь настоящему)

Татьяна Максимова

О будущем записано в Библии.Только Бог может нам рассказать о нем.И мы можем доверять ему.

Леонид Писанов

Бог ничего не станет делать за вас- это придётся сделать вам самой)

Татьяна Максимова

Хорошо,спасибо за ваше мнение,до свидание.

Леонид Писанов

думаете это Вы пришли ко мне, это я Вас призвал...

Александр Селезнев

Я ДУМАЮ МОЖНО.СЧАСТЬЕ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ

Татьяна Максимова

Вы наверное счастливый человек?

Александр Селезнев

Танечка,я человек не очень счастливый,потому что я один.

Татьяна Максимова

Это поправимо.Главное у человека вера в Бога.Узнать его,потом много будет друзей.Вы верите в Бога?

Александр Селезнев

Танечка дорогая я верю в бога.

Татьяна Максимова

Каждому из нас нужно приложить усилия,чтобы понять записанное Слово Бога.Оно,как и в прежние времена,остается наивысшим духовным эталоном.В Библии Бог сам открыл нам свое имя.,,Я Иегова. Это мое имя"(Исаия 42:8 библия)

Галина Cтамикова

Надеяться надо... а как иначе жить...

Татьяна Максимова

Жить надо под руководством Бога.Читая,исследуя Библию.

Галина Cтамикова

Ну бог ведь не запрещает надеяться...

Татьяна Максимова

Он сам нам дает эту надежду.Только Бог может рассказать нам о будущем.

Ирина Тулякова

больше оптимизма и все будет лучше

Татьяна Максимова

,,Счастлив человек,который стойко переносит испытание,потому что,обретя одобрение,он получит венец жизни" ( Иакова 1:12)

Юрий Евгеньевич Куприн

на негатив и нет надежды вообще то

Татьяна Максимова

Надежда есть! Бог дал обещание дать людям бесконечную жизнь в раю на земле и он в состоянии исполнить своё обещание изменить мир к лучшему.В Библии говорится , что "для Бога всё возможно".

Юрий Евгеньевич Куприн

так мы о плохом и на него надежды

Юрий Евгеньевич Куприн

плохо что себя Вы не понимаете

Татьяна Максимова

Спасибо за беседу,до свидание.

Валерий Лютов

Ближайшие десять лет и не думайте.

Татьяна Максимова

Не доживем-воскреснем.Иисус нам показал,что будет воскресение.

Валерий Лютов

Может быть где то в другом мире.

Татьяна Максимова

Да вы правы,новом мире.Зло будет уничтожено Иисусом.

Валентина Жигалова

надеяться нужно но жить настоящим

Татьяна Максимова

История показывает, что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.Почему? Мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога, так же как маленькие дети не могут обходиться без родителей.

Виктор

Надежда всегда умирает последней

Виктор

Конечно

Татьяна Максимова

Вы надеетесь только на себя?

Виктор

А на кого же ещё?

Татьяна Максимова

Есть надежда на Бога Иегову,который сделал эту планету земля.

Виктор

Я в этот бред не верю.О\п\и\у\м для народа

Татьяна Максимова

Ваше право не верить. До свидание.