Na
Nataly

Можем ли мы надеяться на счастливое будущее?

Ответы · страница 27
Александр Наумов

Этого у нас не отнять!

Na
Nataly

Я понимаю,наукообразие...-это то,на что пытаются в основном опираться люди.Но главные ответы:кто мы? зачем?и почему ?так остаются без ответа.И можете быть уверены,Александр,своими силами люди не найдут ответы на эти вопросы...! Потому что:"Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве" 1Коринфянам3:19

Александр Наумов

Натали! Я убеждён в прямо противоположном! Только люди, созданные "по образу и подобию", могут адекватно ответить на поставленные вопросы. Ибо только Личность реальна...

Na
Nataly

А по вашему Бог-это не реальная личность,вы же процитировали Бытие1:26 ?

Александр Наумов

Бог - это ФЕНОМЕН.

Na
Nataly

Конечно,ведь он был всегда.его никто не создавал.Зато из любви подарил всему сущему жизнь.Посмотрите,как красиво об этом написано в Библии:"Прежде чем родились горыИ ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,От века и до века ты Бог" Псалом 89:2,3 ?

Михаил Родионов

Врядли,но верить надо

Михаил Родионов

А ваши предки тоже свидетели Иеговы?

Татьяна Максимова

Нет.Не все могут стать учениками Иисуса Христа.

Михаил Родионов

Бред. Вы предавшие веру предков,называетесь избранными,завтра новаясекта будет туда побежите

Татьяна Максимова

Всего вам хорошего,до свидания.Уважайте людей,их веру.

Михаил Родионов

Я проти предателей и перебежчиков.Я несу свой крест,а не чужой каравай

Наташка Радуга

Даже нужно надеяться!

Татьяна Максимова

Почему вы так решили?Наука идет вперед.

Наташка Радуга

А чем наука мешает счастливому будущему?

Татьяна Максимова

Наука не мешает.Но мы все не совершенные люди.Можем ошибаться.

Наташка Радуга

Счастья вдруг в тишине постучало в двери ТУК - ТУК- ТУК!

Татьяна Максимова

Чтобы надеяться на будущее,как вы думаете?нужны знание .

Наташка Радуга

Счастливыми в праве быть все, и умные со знаниями и простые люди от земли!

Татьяна Максимова

Я имела в виду библейские знание:,Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знание о тебе ,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3)

Ирина Ковганко

конечно, а почему нет?

Татьяна Максимова

Хорошая у вас вера,Кто надеяться на Бога,легче жить.Иисус сказал:,,Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня,потому что я кроток и смирен сердцем,и вы найдете освежение своим душам." (Матфея 11:29 библия)

Ирина Ковганко

да вера то особо и не причем,я оптимистка хроническая по жизни, всегда верю в лучшее, живы, относительно здоровы, работа. дом, семья есть,не голодаем, одеты и обуты, не пропадем! наши деды войну , голод пережили, нам грех жаловаться

Татьяна Максимова

Читая Библию,можно приобрести знание. Прочувствовать как благ Бог Иегова. иегова-это имя Бога. История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.

Ирина Ковганко

согласна, но и верить в себя тоже надо

Татьяна Максимова

Правильно.Себя надо любить,и почувствовать необходимость осознавать свои духовные потребности.Это придает нам сил,здоровье и любовь к Богу.

Ольга Сазон

Конечно, Татьяна!! 🌹

Татьяна Максимова

Хорошая вера у вас.Это так может сказать,человек.который верит в Бога.

Ольга Сазон

Я атеист... это нынче не в моде..

Татьяна Максимова

Первый раз слышу,что вера в Бога-это Мода.Неужели правда? Это шутка?

Татьяна Максимова

Не поздно начать читать Библию.Библия-это книга от Бога. Библия даже побуждает нас:,,Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам"

Очарованный Романтик

надеяться даже нужно!

Татьяна Максимова

,,Счастлив человек,который находит радость в законе Бога Иеговы" (Псалом 1:1-4)

Сергей Олейник

неее его надо строить

Татьяна Максимова

На протяжении столетий думающие люди задавались вопросом:,,Какое будущее ждет меня и все человечество?Почему мы будем искать ответ у Бога? Только Он может рассказать нам о будущем.

Nikola Kokowaah

Нет ты сдохнишь скоро

Татьяна Максимова

умру-воскресну в новом мире,какое пожелание дали мне,странно?

Елена Вершигорук

Будущее у всех разное

Татьяна Максимова

На протяжении столетий думающие люди задавались вопросом:,,Какое будущее ждет меня и все человечество?

Владимир Смирнов

как-же без этого жить?

Татьяна Максимова

Только вера наша в Бога спасет нас.

Валерий Ткачев

надеется надо нам все

Татьяна Максимова

Счастливое будущее будет.Его даст нам Бог Иегова. Чтобы обрести крепкую веру в Бога,нужно сначала убедиться в том,что Иегова существует. ( Евреям 11:6 Библия) ,,А без веры угодить Богу невозможно,потому что приближающийся к Богу должен верить,что есть и что он вознаграждает тех,кто настойчиво ищет его". Для этого нужно исследовать факты и задействовать разум.

Татьяна Пуя

Надейтесь, кто мешает

Татьяна Максимова

Никто,спасибо за ваш ответ.

Леонид Романчик

Без этого нельзя жить

Татьяна Максимова

Будущее зависит от Бога.Чувствуете ли вы,что Бог близок к вам?

Fedor Shkenev

надеяться-почему нет?

Татьяна Максимова

Тоже так думаю.Надеяться надо.

Егор Флександров

Нет будет конец света

Татьяна Максимова

Нет.Будет счастливое будущее.

Геннадий Резников

Сомневаюсь. (Донбасс)

Татьяна Максимова

Как вы думаете,что такое душевный покой?

Геннадий Резников

Когда ничего не беспокоит.

Татьяна Максимова

Некоторым трудно поверить в существование Бога,потому что вокруг много зла и страданий. Знание о том ,что страдания не входили в Божий замысел,дает нам душевный мир и покой.Но кроме этого нам необходима надежда на избавление от страданий.

Геннадий Резников

Надо жить по божьим заповедям и читать Библию

Татьяна Максимова

Это Верно,читать Библию жить по Божьим законам.

Людмила Севостьянова

конечно, обязательно

Татьяна Максимова

Как вы думаете,почему ответ нужно искать у Бога?

Людмила Севостьянова

в том числе ...............но на бога надейся, а сам не плошай

Татьяна Максимова

Тогда это не надежда на Бога.Библия нам говорит:,,Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание".

Татьяна Максимова

Да,Если вы получали благословение от Иеговы,живого Бога,который любит нас,отдал Сына своего за нас.Его искупительная жертва открыла нам путь в вечность.

Людмила Севостьянова

все с вами понятно................досвидание

Татьяна Максимова

Приятно было пообщаться,всего вам доброго.

Александр Бейфус

Очень большая страна

Александр Бейфус

Обязаны быть , пора себя уважать начать

Татьяна Максимова

Вы говорите загадками,не пойму не как ?

Александр Бейфус

это невозможно отменить , столько еще добра валяется , освоить пацаны не смогут !

Татьяна Максимова

Мало что дорого нашему сердцу так же сильно,как семья.И все же семейное счастье часто омрачается разногласиями и напряженными отношениями. Тогда Библия нам говорит:,,О,если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность-как морские волны"(Исаия 48:18 Библия)

Александр Бейфус

Семья константа , это не обсуждается

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу.Всего вам доброго.

Александр Тихомиров

надеется надо всегда

Татьяна Максимова

Бог Иегова-источник всей мудрости.,,О бездна богатства,и мудрости,и знания Бога" Мудрость Бога хорошо видна в его творениях.Поэтому мы надеемся на счастливое будущее.

Александр Тихомиров

на бога надейся но сам не плошай

Татьяна Максимова

Это уже не надежда на Бога,а надеется на свои силы человек. Если верят в Бога-эта надежда основана на знаниях и любви Бога.

Евгений Спиридонов

Это все в наших руках

Татьяна Максимова

Скорее,желание укреплять свою веру в Бога Иегову,Иисуса Христа.

Татьяна Максимова

Всего вам доброго.До свидание.

Евгений Спиридонов

По-русски пишется: "До свидания". Удачи Вам и твердости веры.