Александра Всёок

Зачем прохожие вызывают скорую бомжам, но сами не помогают? Делают "добро" чужими руками?

Ответы
Олег Молодов

Я не знаю, зачем вообще помогать бомжам. 90 %, и даже больше, устраивает эта жизнь, а остальные сами выбираются в общество. Так зачем тратить на них бюджет государства? А они за это портят, ломают, воруют и разносят болезни. Если считаете меня циником, то я общался с некоторыми представителями этого не достойного народа. Предлагал работу, жилье. Никто не пришел. Как и ожидалось.

Александра Всёок

Кто с ними общался, понимает, что это не "ой беднинькие так судьба к ним жестока", а они сами себя туда опускают.

Нина Сергеева

Знакомая врач (!) стоматолог на дороге увидела аварию , остановилась , стала оказывать первую помощь до приезда скорой . родственники потом затаскали её по судам , они считали , что это должны были делать реаниматоры, а не стоматолог ...

Александра Всёок

Нда... Родственники... (((

Денис Давыдов

Бомжам никто не помогает потому что бомжы не хотят менять жизнь. А скорая - чтобы их отмыли и вернули на улицы. Либо зафиксировали смерть.

Александра Всёок

ну да. В жопу пожары и авто - надо бомжей помыть и в попу дунуть

Денис Давыдов

А при чем тут пожары и скорая ? Там специальные смены есть - для бомжей )))

Денис Давыдов

Александра Всёок

Ну да, обгорелых людей не иначе как родственники реанимируют. "Смены для бомжей"? Это вам первый канал сказал? ДТП, бомж, роды. И всё в одной машинке

Денис Давыдов

Да ХЗ ) Я не скорой не работаю ) Слышал что раз в неделю или по определенным дням - бомжи могут приходить в больничку помыться !

Денис Давыдов

Ну да ) Я забываю что не МСК - тоже россия )

Александр

А если бомжик крякнет от непрофессиональной помощи сострадальца? Правильно и делают, если нет навыков по первой помощи, нефиг лезть!

Дмитрий Безматерных

А что им еще делать? Если нет необходимых знаний, лучше не вмешиваться - можешь навредить. А работники скорой явно знают, что делать

Александр Supervisor

Значит не могут помочь сами. Это ладно хоть вызывают.. Сейчас будешь загибаться среди прохожих на асфальте.. куй кто поможет..

Зачем вы вызываете скорую своей маме , наверное мы в этом не понимаем.... У каждого своя профессия и она полезная

Anton Ermakov

а как помочь больному бомжу? Прохожие только деньгами помогают

Anton Ermakov

так в чем вопрос? Почему не помогают или почему вызывают скорую?

Anton Ermakov

ну они им никто, наверное думают что и так уже доброе дело сделали...

Сергій

Главная заповедь при оказании помощи: не невредимым

Михаил Лубягин

По крайней мере они не равнодушны и верят в добро.

S-U-P-E-R J-O-K-E

ТЫ (!) лично ВСЕГДА (?!) "...помогаешь..." ???

Сергей Креч

А, может, не все прохожие-врачи.

Лариса Ларуша

нет...но они проявляют заботу...

Лариса Ларуша

конечно...а лучше вообще мимо пройти?... а вы помогаете бомжам?

Фима Задунайская

как угодно,но лишь бы..

Sem Спис

ответ есть в вопросе )

Липяцкий Сергей

Я помогал.