Yuliya Smikalidze

Если за зло надо платить добром, то чем надо платить за добро?

Ответы · страница 5
Надежда Дмитриева

Да все тем же добром...надо бы...Да чаще получается :"не делай добро - не получишь зло"... 😉

Михаил Иванов

не надо ни за что платить. Живи спокойно, не вреди другим, относись спокойно к дуракам.

Вячеслав Соколов

Мне кажется, что если возникает такой вопрос, стоит задуматься. Что такое Добро и Зло.

Вячеслав Соколов

Марина, я не романтик. Для этого слишком долго служил в армии. Поэзию люблю, как сказано героем, одногоиз моих любимых фильмов "на войне, душа просит музыки - вдвойне". Перед воротами Эдема Две розы пышно расцвели, Но роза - страстности эмблема, А страстность - детище земли.Одна так нежно розовеет, Как дева, милым смущена, Другая, пурпурная, рдеет, Огнем любви обожжена.А обе на Пороге Знанья... Ужель Всевышний так судил И тайну страстного сгоранья К небесным тайнам приобщил?!Николай Гумилев

Марина Михаленко

А вот Гумилев романтик.... Один нежно-розовый цветок-смущенная дева, вторая - страсть и любовь и ей не место в Эдеме, так как там правят целомудрие и умиротворение. Это место для розового цветка. А жаль, мне ближе страсть, огонь, чувственность....

Вячеслав Соколов

Мне не хватает страсти, взлета,Порыва вдохновения,Страданий по любви, подсчетаСекунд прикосновения,Смущенных взглядов, говорящихЛюблю, как ты прекрасна,Глаз обжигающих, горящихИ ревности ужасной.Мне не хватает почему-тоНадежды и фантазии,Контраст искрящейся минутыИ дня однообразия,Рыданий, чувственной печали,Припадок лихорадки,Истом любви, что так вначалеБлаженны, очень сладки,А после заставляют битьсяВ истерике тоскливой…Хочу опять я так влюбиться,Бездумно, но красиво!Стелла Верницкая

Марина Михаленко

Я люблю и любима - я счастлива!!!В мире нет восхитительней чувств!Словно Богом Всевышним обласканаПоцелуями любящих уст!Ты и я - мы теряли достаточноИ, спасаясь от тяжких оков,Всё блуждали с тобой беспорядочно,Слыша эхо своих же шагов.Отыскали друг друга не сразу мы,Предварительно выпив до днаЧаши горького, сладкого - разного...Напоследок осталась одна:Та, которую, бережно трогая,Чтоб ни капли с нее не пролить,Возвышаем и пьем понемногу мы...От глотка ее хочется жить!!!Я люблю и любима - я счастлива!!!В мире нет восхитительней чувств!Словно Богом Всевышним обласканаПоцелуями любящих уст!

Марина Михаленко

На работе иногда отвлечься хочется, я так отдыхаю. Да и друзей у меня не мало, например, в Одноклассниках, только вот что-то попала на эту Спрашиловку и затянуло меня...Поговорить люблю, хлебом не корми)))

Ирэн Сар

надо быть всегда уважительным и почтительным к людям и тогда зла ни у кого не будет...

Алимджан Алькаев

если ты для человека вдруг стал плохим значит раньше для него сделал много хорошего

Александр Покалин

Молчаливой благодарностью. Если добро сделано без прицела вытрясти вас как грушу...

Дмитрий Амосов

ТОЖЕ ДОБРОМ,ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОМ!!правда не всегда получается(

Любовь Борисова

вопрос риторический.... попробуйте заплатить за добро чем-то другим, и всё поймёте...

Александр Пузиков

добром нужно платить всегда... иначе - попадёшь в лапы того, кто стоит у тебя сзади...

Ан
Андрей

Господь говорит , когда творишь добро пускай левая рука не знает что делает правая

Антон Короткевич (Питер)

Зло злу - добро, зло добру -двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.

Андрей-

вы перечитали роскольников веры православной и теперь у вас в голове такие мысли

Петровася Самурайский

Встречный вопрос: А как бы поступила любовь? Только над ним надо хорошо подумать.

Наталья

злом и только,и старинная русская пословица не делай людям добра,не получишь зла

Серега Стародубцев

Вы очень далеко пойдёте по жизни, если ваши принципы будут зависеть от ситуации.

Бортинженер Летающей Тарелки

а за добро не надо платить... если от Вас ждут отплаты за добро - это уже не добро )

Рома Горунов

добро всегда побеждает зло ))оно ставит его на колени и долго на ним издевается))

Ро
Роза

За добро не платят. Сделал доброе дело, брось камень в воду, так построишь мост...

Эва Малиновская

огромной приогромной кучей ДОБРА!!!!!!!!!!!!!! (или мож быть говна...? я уже не помню))))

Олег Бригеда

С какой стати я за зло буду платить добром? И не подумаю. отплачу той же монетой.