Серж)))

Уважаемые колитесь у кого какое хобби?

Ответы
Шеронова Наталья

ты знаешь, когда я слышала слово "коллеги" в нашей РАН,у меня чуть родимчик не начинался - потому что опять какую-нибудь гадость объявят или на лекции надо сделать внушение,чтоб другим неповадно было- быть "сильно умными" 🙂 ты это имей в виду, на всякий случай :)в хобби у меня вполне невинные- от Древнего Рима с его прохиндейками и матронами (ну, нравятся мне всяческие заразы и шельмы- типажи такие..."богатые" 🙂, Древнего Египта и Анубиса до Баярда, Ролланда и других рыцарей "без страха и упрека", что честно рубились до смерти......конечно, люблю музыку, почитать что-нибудь душевное, зарисовать что-нибудь энтакое....записать что-нибудь в виде сценария или статеечки.....конечно,я все-таки дама, могу связать, нарисовать, слепить или смастерить......но это так, по настроению...........:)

Шеронова Наталья

это я не льщу, а вспомнился рассказ Шукшина "Умыл"? помнишь?

Серж)))

Нет☹️ но я найду и прочту!

Шеронова Наталья

да там геологи приехали в какую- то глухую деревеньку, поели-умылись, стали о том- о сем говорить..... и один дед их "уел". "умыл" всех умников. ну и местные сказали- "а наш- то какой, силен дед" 🙂

Серж)))

😊 таких самородков в России много😊

Шеронова Наталья

что есть, то есть 🙂

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не встречали живого поэта?!
Посмотрите: я - вот он, я тут!
Рифмоплёт, весь в стихи разодетый,
Сам в себе: до чего же я крут!

Надо выбить слезу: жгучей лука
Про печаль появилась строка.
Напишу про душевную муку,
Про деревню, стакан молока.

Посмеяться хотите? Держите:
Я пародию написал.
Как весёлый какой-нибудь житель
Водки выпил и громко орал.

О природе? Как льётся над речкой
Задушевная трель соловья?
Иль про зиму, как грелись на печке?
Иль про школу, где детства друзья?

…Про любовь написать каждый мастер.
Каждый думает: я - корифей!
Для детишек пишу я про сласти,
Про цыплят и про всяких зверей.

Не видали живого поэта?..
Вот и я бы хотел посмотреть…

Серж)))

Хорошо владеете словом и рифмой и даже сюжет прослеживается)))

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Ирина Голышевская

моё можете посмотреть и послушать на ютюбе Ирина Голышевская и проголосовать вот по этой ссылке , http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, найдите исполнителей Екатерину Князеву с песней "Я влюбилась в карие глаза" и Валерия Волочкова с песней "Душа промокла под дождём", и нажмите на динамик для прослушивания, а также зайдите в раздел Музыка ( вверху страницы) и там поставьте лайк против этих исполнителей и песен, этим Вы отдаёте свой голос за песню! Голосовать можно один раз в день. Основное голосование будет происходить с 1 по 30 декабря 2016 года

Серж)))

Ладушки:)

Светлана Копырина

Доброго времени суток!
Успейте заказать подарки к Новому Году!
Вам доступен весь ассортимент товаров компании Фаберлик со скидкой от 20%.
В ПОДАРОК НОВИЧКАМ Вы получите ПОМАДУ и ТУШЬ! Всего за 1 рубль!

За каждые покупки по каталогу вам начисляются Баллы(эквивалент цене),
которые можно менять на подарки!!!
Вы сможете не тратить свои средства на покупки, например, шампуней или гелей для душа!
Бесплатная регистрация по ссылке: http://www.faberlic-kosmetic.com/
Подарков много не бывает!!! Заберите свой супер-приз!!!

Сергей Майгуров

Нехорошие мысли ручной работы
Я пишу про мысли
Главные слова.
Мыслей нехороших
Не содержит голова!
Это просто руки
Пишут глупости,
Голова тут не причём,
Ты меня прости!
Руки поругаю,
Пусть не пишут чушь,
Возьму на поруки,
Отнесу их в душ.
Руки я отмою.
Соскребу всю грязь,
Вот теперь не скажешь,
Ты про руки: «Мразь!»
Руки те напишут
Главные слова,
Чтоб была в восторге
Сразу голова.
Постараюсь руки
Я почаще мыть,
Нехорошим мыслям
Никогда не быть! 18.03.2011

Серж)))

Ого)) А есть что нибудь веселое?

Сергей Майгуров

Жду дождя!
Мы гуляли по парку, и стреляли там в тире,
Тебя дождь замочил, хорошо, не в сортире!
Снял бельё с тебя сам, и отжал всё руками,
Как тебя мне раздеть, про то думал веками.
Твоё платье, как знамя, я держал в своих руках,
Чтоб быстрее высохло, то носил в своих мечтах.
Ты ходила вокруг, только, голая,
С твоим платьем похож на монгола я.
Спросишь тотчас меня, почему я монгол,
С твоим платьем стою, потому, что не гол.
И не надо тебе на меня сильно злиться,
Ведь уж кончился дождь, ты порхаешь, как птица.
Всё превратно понять могут многие лица,
Но продолжится тут моя небылица.
Появился вдруг бык, он сбежал из загона,
И поставил меня сразу он вне закона.
С красным платьем стоять и махать – не отрада,
Как справляюсь с быком, представлению рада.
Я ведь долго махал, заморил я бычка,
Но, а я бы хотел заморить червячка.
Бык устал, бык упал прям на бок,
Вот тогда-то одеть тебя только я смог.
Я всё платье разгладил, чтоб была не плоха ты,
И тебя проводил прям до дома, до хаты.
Каждый день на свиданье к тебе, я идя,
Я смотрю на погоду, очень жду я дождя! 16.10.2012г

Серж)))

Забавные вирши!

Сергей Майгуров

Перепелиные яйца
Сергей Майгуров ИДУ
Пока жена вся на работе,
А я по горло весь в заботе.
На праздник много речей длинных:
«Купи яиц перепелиных!»
Пока все магазины не закрылись на замок,
Я оббежал их, не жалея ног,
Но вот таких яиц найти не смог,
Аж к горлу подступил комок.
Из холодильника все яйца мету я,
И их сварил вкрутую.
Конечно, просьбу выполнил не ту я,
Зато все яйца вымел подчистую.
Когда сварились яйца,
Я долго не чудил,
И быстро их я остудил,
Перепилил их пополам.
Теперь конец моим делам!
Зачем ко мне упрёки длинные,
Ведь яйца все перепелиные,
А были все куриные.
Тут первый ком, дела-то блинные!
Скажите все неумолимые,
Перепиленные и перепелиные,
Скажите матери, отцы,
Слова-то эти близнецы! 29.12.2010

Марина

Зимой - шью, вяжу, лыжные прогулки, бассейн! Весной - путешествую и открываю садово-огородные работы! Летом грибы, ягодки, рыбалка, сплавы по горным рекам! Осенью - консервирование, посещение родных и близких! Ну и по ходу масса других увлекательных занятий - карвинг, кулинария, маникюр, кошечки, собачки, болтовня по телефону... Что то у меня много развлечений, когда же я живу то???😊

Серж)))

Я завидую вашей энергии))) Вот вы и живете в увлечениях! Не каждому так повезло))

Марина

Это от окружения зависит! Если вокруг сплошная суета, то и мне волей-неволей приходится шевелиться))

Серж)))

Согласен с вами)

Ольга Просто ******

Оооо,у меня много хобби ,вышиваю крестиком ,вяжу на спицах и крючком ,люблю живопись (созерцать ),люблю путешествовать (за рулем ),кулинария (разная от выпечки до солений ),люблю собирать грибы ,садоводство (свой дом в деревне ,огород ).Вроде как все .

Серж)))

Эх пирогов бы печеных... Что то размечтался 😊

Ольга Просто ******

Приезжайте к нам в Тверь ....

Серж)))

Я в районе Казани работаю. Под Тверью года три назад был)

Ольга Просто ******

Понятно ,удачи Вам .

Серж)))

И вам😊

Светлана Хайретдинова

По наличию свободного времени, то цветы из ткани составляю букетики,если из родных кому, что надо то сошьём, то-есть по ситуации, что надо то и делаем. Надо связать вяжем, надо сшить, сошьём.А если вообще отдохнуть, то зайти как сейчас, поболтать.

Серж)))

То есть у вас ручки мастеровые))) Молодец)))

Светлана Хайретдинова

Да как-то с детства я любила всё красивое, хотя не было интернета в наше время, но красивые в том понимании вещи были. В принципе вязать и шить я на училась самостоятельно, дочь в школу ходила только в шитом, уже форм не было, хотя обманываю, чуть раньше я начала шить, в 10 класс я пошла уже форму я себе шила сама, и на выпускной тоже. Так-что самое главное настроение и свободное время. Сегодня сделала цветок пиона из ткани, завтра будет желание, будем делать дальше и получится у нас букетик.И покупать не надо, экономия+ красота.

Серж)))

))) и время вместе провели)))

Светлана Хайретдинова

И это тоже.

Серж)))

Хорошо)))

Елена Коротких

Неограниченная фантазия! Вязание, вышивка, рисование, музыка, цветы, путешествия, камни, нетрадиционные и народные методы лечения, история мира, эзотерика, сновидения... Достаточно? Могу ещё придумать.

Серж)))

Реконструкция ж.д. полотна) в те времена на содержания буровых машин! и мы вручную бурили скважины для отбора образцов от 5 до 20 метров)))

Елена Коротких

Охр...ть! Я думала, бурить для определения влажности почвы - уже подвиг. А это, оказывается, фигня...

Серж)))

))) эта фигня на слова)

Елена Коротких

Ну и ладно.

Серж)))

)))

Вера Цыпина

Их много: домашние животные, игры, кроссворды, книги, готовка, кино по выходным, прогулка на свежем воздухе. А еще я "шопоголик". Может это и не хобби, но мне это очень нравится.

Олег Анатольевич

обожаю любоваться молоденькими девушками,во мне очевидно что то от "парфюмера"(если конечно приходилось читать).Но стремления владеть нет,я по натуре буддист и эстет

Валерий Сумский

Я любил в детстве толкать людей с платформы перед прибытием поезда. Чтоб не упали, а испугались...Так понравилось ь, что пошёл работать на железную дорогу

Валерий Сумский

Это считай почти у Кремля. Реально по всм работа идет?

Серж)))

Да) На курском вовсю бурят разведочные скважины, проектировщики по полной работают мы уже бурить замучились, они все нас в болота суют, много народу протестует их дачи под снос вот и двигают дорогу

Валерий Сумский

В болоте наценки неплохие, наверное.

Серж)))

нет разницы совсем

Валерий Сумский

Во- как, однако. Разная трудоемкость, наверное...

Владимир Горшков

Старый анекдот,--корреспондент,задает вопрос преседателю колхоза--какое ваше хобби,тот призадумался,почесал затылок и сказал,--18 см,не считая головки.

Серж)))

Знаю))) но голова колхозу ослышался и про хобот ответил))) в силу разумения)))

Юю

люблю лежать на диване и смотреть киношки)))))))))))))это после того. как приготовлю поесть сыну....давайте, барышни, предавайтеееееееее меня анафемеееее

Серж)))

Так что не все такие тихие мышки😊 есть и пантеры😊

Юю

в первый раз- я мышка)))удачи в поисках пантер!!!таких немало)))

Серж)))

А я не в поиске😊

Юю

вот щас пант

Серж)))

Нет никаких пантов😊 обычный трёп😊

Лидия Куценко

Только не смейтесь, но я люблю собирать картинки из пазлов ( 1000--2000 шт ) потом скреплять их скотчем и дарить друзьям. Пока все остались довольны...

Лидия Куценко

Верно , Серж , подмечено...

Серж)))

внук складывал из кубиков слова) я до утра потом развлекался) кубиков то три сотни и на каждой грани или слоги или буква)

Лидия Куценко

Разумный у Вас внук , однако, если так заразил деда , что тот всю ночь с кубиками разбирался😉 А моя внучка с пазлами развлекалась где-то до 3-го класса , а вот меня и сейчас это иногда так затягивает, что я и ночь могу не спать , пока не сложу все.

Серж)))

Да уж нам открылись новые горизонты))

Лидия Куценко

Эт верно ))

Мария Мальшакова

Баскетбол,хотя,кажется,это даже больше,чем хобби,никогда не надоедает и доставляет только радость,делает счастливой ,спасает в трудные минуты

Серж)))

Отличный ответ!!

Vasilisa

у меня нет времени на хобби. Все время уходит на беготню за котом.... ту туда ему надо, то сюда - открой, закрой.....никому тут котика не нада???

Серж)))

Удивительно а такие еще бывают?

Vasilisa

Какие??? Это же изматывает!

Серж)))

такие кто в магазины ходит по мере необходимости а не потому что ей сегодня грустно и нужно срочно что-то купить неважно что и нужно ли!

Vasilisa

Ходишь, ходишь по ним, а то что нужно не находишь.... )))

Серж)))

))) значит нужно в интернете искать что нужно а потом где купить)))

Aлексей Schewzenko

Концертная гитара, пульт с нотами, законченная 25 лет назад музшкола.., разбираю отрабатываю на досуге 4 страницы вальса "амурские волны"..

Aлексей Schewzenko

ЧТО гагочешь, сена хочешь??

Олег Долгов

Ага пива лучше,литров 5))))

Aлексей Schewzenko

и литруха "царевича" 0, 7" 37,5" по 4, 99 евро.. самая дешевая в супермаркетах...

Олег Долгов

)))))

Ирина Масленицына

Собираю коллекционных Барби и Кенов, марки времён СССР, коллекционные колоды карт, элитные кактусы, немецкие фарфоровые статуэтки.

Ирина Масленицына

Ну, у меня не настолько ценные прибамбасы, наверное, как у вас. Не патефон же, не граммофон, проигрыватель со стереозвучанием. Но таких уже не продают давно.

Серж)))

Когда снимают фильм о Брежневских временах нужен обширный арсенал предметов))) На авито по-моему часто висят объявления))) Одноклассник обладатель холодильник ЗиЛ 60 года выпуска с замком на ручке очень похожей на такую же что была на Волге) 24)) очень доволен, ему компрессор поменяли, еще много чего и покрасили))) А помните были автоматы по продаже сладкой воды? 1 и 3 копейки? Так со свалки с ним волокли)) для антуражу в студии надо было)))

Ирина Масленицына

Из Минска в Москву по-любому не поволокут.))) Я -- в Минске живу.

Серж)))

Да ладно! Когда снимали "Черную молнию" за верхней одеждой в Улан-удэ мотались) знаете все зависит от режиссера и консультантов

Ирина Масленицына

Ну разве что.))