Ольга Степановна

Ирония - категория эстетическая или онтологическая ?

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

это защита) от надуманных нападений

Ольга Степановна

Все изранены и измучены

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это плохой мир, особенно в городах, он похож на грязную клоаку...так трудно удержаться, чтобы не упасть в эту грязь. Когда хочешь помочь - сама ожесточаешься. Почему? Добром не поможешь, обязательно надо поднять муть со дна души.

Ольга Степановна

Вот такие мы

Вадим Дорог.

Кто сказал,что это плохой мир? Плохие, извратившиеся и запутавшиеся в собственных ( против других расставленных) сетях люди, пытаются изобразить себя элитой этого мира и навязывают всем идеологию мусорной клоаки. Но мир прекрасен и неподвержен их мусорной власти. Об этом свидетельствуют рассветы, пение птиц, чистота снегов и непостижимость небес! Все пройдет - и первой уйдет эта пена забродивших отбросов. Красота спасет мир - именно в этом смысле. Но немногие готовы принять то, что Мир УЖЕ ею спасен! А вы, уважаемые господа, в качестве иллюстрации к своим рассуждениям перечитайте чеховскую "Скучную историю"

Ольга Степановна

Красота Лика Христова спасет мир!

And Dtch

Эпистемологическая.

Ольга Степановна

Сарказм- это концентрат иронии?