Наталья Коваленко

Кто Вам больше понятен - вор или убийца?

Ответы
Андрей Николаев

вот воров и наркоманов я вообще не понимаю и не навижу,а вот убийц еще понять некоторых можно

Евгений Сергеев

На этот вопрос Вам может ответить, только не нормальный человек.

Наталья Коваленко

Тогда тут все ненормальные. К тому же все оправдывают и того, и другого

Евгений Сергеев

Они себя оправдывают. Тогда с преступниками и общайтесь.

Наталья Коваленко

))) Ну-ну, чистюля. А если будет угроза жизни вашему ребёнку? Обратитесь в полицию, дождётесь помощи, а сами будете молиться?

Евгений Сергеев

Я этому отдал 24 года, работая в этой сфере. И не Вам меня чистюлей называть. Удачи Вам.

Сергей Шолохов

Вор свое делает убийца свое у них цели одинаковые

Сергей Шолохов

Это то же разновидность окружающего мира. каждый для каждого. А может у них миссия такая на этой земле? Они все равно вернуться что бы исправить свое прошлое в наказание . И кажды из них будет рождаться на Земле столько раз пока не обретет правильность в поступкажи жизни

Наталья Коваленко

Карма, что ли? А убийца - высшее существо? Сомневаюсь.

Сергей Шолохов

низшее . Мы на этой земле все несем повиность пока не исправим свои ошибки

Наталья Коваленко

Нет, это оправдывает их поступки. Не годится

Сергей Шолохов

Так проще мучатся на земле. Избави Бог от лукавого

Сергей Хрулёв

Они оба бандиты, зачем я должен их понимать?

Наталья Коваленко

А Вы уверены, что не станете ни тем, ни другим?

Сергей Хрулёв

Было дело - чуть не стал, бог отвел, ситуаций много, причин еще больше, а в целом - это преступники, я тоже не исключение. Я как-то про алкоголиков отвечал. Это не те, кто напиваются, а те, кто этого хочет.

Татьяна Отто

лично мне - нормальный человек.

Наталья Коваленко

Так они тоже люди. Их много. Они вокруг нас, таких незапятнанных

Дмитрий Смирнов

В разных ситуациях по разному.

Дмитрий Смирнов

Жизни моих близких для меня бесценны

Наталья Коваленко

И не стошнит после? Как в фильмах

Дмитрий Смирнов

Охотник с 15-ти летним стажем. Столько глаз лосиных видел когда с ножом к ним подходил. Уже не цепляет

Дмитрий Смирнов

Главное сделать хорошо дело. Какое оно бы небыло. Если перед тобой зверь и ты отнимаешь жизнь то не надо глумится. Поменьше боли и быстрая смерть. А остальное это лирика и слова тех людей которые этого не знают и не умеют.

Наталья Коваленко

Мне пора идти. Спасибо за беседу. Пока

Юра Ласковец

это надоть в той шкуре побыть

Наталья Коваленко

А украсть? Сложнее, что ли?

Юра Ласковец

яблоки в колхозе тырил, доски с работы

Сергей Богатов

Тут все неоднозначно.

Наталья Коваленко

Конечно. Но с первого взгляда?

Сергей Богатов

Конечно-из двух зол априорно выбирают меньшее.И именно с первого взгляда,не разобравшись.А если подумать...Как Жеглов говорил Шарапову-"Ты вытаскивал из петли женщину,у которлой вот такой же Кирпич украл всю получку и ей нечем было кормить детей?"По сути вор косвенно убил женщину,а может и ее детей.А если кто убил из мести такого вора,он убийца,но сделал благородное дело-отправил гадину куда следует,чтобы она еще кому-нибудь жизнь не сломала.

Наталья Коваленко

Мне тоже убийца понятнее. Конечно, не дай Бог никому.

Сергей Богатов

Это точно.А потом,человек может убить и невзначай,защищаясь.А не из злого умысла.

Наталья Коваленко

Ну, иногда и вор украл, потому что срочно надо. Если дети голодные, к примеру.

Сергей Богатов

Здесь еще как-то можно понять,когда нужда.

Paraska.volika

Никому нет прощения.

Наталья Коваленко

А Вы точно знаете, что не будете ни тем, ни другим?

Paraska.volika

От сумы и тюрьмы не зарекайся...

Наталья Коваленко

Так и вот. От нищеты можно украсть, а от угрозы жизни(своей или, к примеру, ребёнка) - можно и убить. И нет прощения?

Paraska.volika

На Бога надейся и на себя не плошай...Вот так. 🙂

Сауле Жакупова

ну и вопросики у вас

Сауле Жакупова

почему выделяете только негатив

Наталья Коваленко

Так может это добрый вор. Или несчастный убийца

Сауле Жакупова

несчастный убийца может быть

Наталья Коваленко

А Вы уверены, что не станете ни тем. ни другим?

Юрий Физер

ни тот ни другой

Наталья Коваленко

Да ладно? Ни за что и никогда?

Юрий Физер

В чём нужда воровать? дальше; дальше , зачем убивать???

Наталья Коваленко

Нет денег на еду. Ребёнок плачет. Или к Вашему горлу приставили нож

Юрий Физер

всё равно всегда есть или должен быть способ заработать,

Рамиль

Вор с понятиями

Наталья Коваленко

И Вы не против, чтобы Вас обокрал вор с понятиями?

Рамиль

Я против любого воровства ,

Рамиль

Я не за всех воров говорю , лишь за тех кто живет по понятиям ,тоесть за воров в законе .... Но я против любого воровства ...И согласен со словами Глеба Жиглова , что вор должен сидеть в тюрме

Наталья Коваленко

Я далека от этих понятий. И не очень их понимаю. Воров видала, слова "воровская честь" вызывают сомнения

Рамиль

Я тоже далек , просто я так это понимаю,

Александр

Оба понятны.

Александр

По-старинке,ногтями? Я любил классику...Но как челюсти вставил,перешёл на другой уровень.Стоматология нонче не дёшева...

Александр

Вот и перешёл на стиль Раскольникова.Плагиат,конечно,но старушки не жалуются.

Александр

Как там успеешь...Старушки шустрые только на дачных маршрутах да в очередях...

Наталья Коваленко

)) Мне пора. Спасибо за беседу. Пока

Александр

Счастливо!

Андрей Сорокин

Достоевский

Наталья Коваленко

Он воров не оправдывал, по-моему

Ник 137

....прокурор.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Упаси, Господи, от этой троицы!

Наталия

Никто

Наталья Коваленко

И Вы уверены, что не станете ни тем. ни другим?

Наталия

Ни от чего зарекаться нельзя.

Наталья Коваленко

Так, выходит, мы все можем быть и тем. и другим?

Сергей Лебедев

хм..

Наталья Коваленко

Да. Это безобразие не только в суде. Одно большое безобразие

Наталья Коваленко

И мы все живём осторожненько. чтобы не стать жертвой

Наталья Коваленко

Ну попробуйте, трепыхнитесь)))

Сергей Лебедев

даже если ты ваще не слышал. и не знал ничего. тебя могут просто взять и посадить. из за ошибки следствия. или ... в общем сама понимаешь. и уже там ничего не докажешь.

Наталья Коваленко

И так во всём. Продавец продаст залежалый товар, врач полечит одно и испортит другое, строитель недоложит в раствор цемент и т.д.

Антон Ирдынчеев

вор

Наталья Коваленко

При эмоциональном всплеске я могла бы не думать о последствиях. А вор - он всё-таки действует обдуманно

Антон Ирдынчеев

так кушать хочется или семью прокармить а убийца это беспридельщик и они тоже действуют обдумано

Наталья Коваленко

Поняла Вашу точку зрения. Но в целом всё равно ни тот, ни другой не ценит чужую жизнь

Антон Ирдынчеев

а кто в наше время ее ценит так что все попадают под критерии воров и убийц да мошейники

Наталья Коваленко

Наверно, да. В той или иной степени

Наталья Коваленко

Мне пора. Спасибо за беседу. пока