Наталья Селезнёва

Чистая совесть - лучшее снотворное?)

Ответы
Марина Михаленко

Не даёт ни есть, ни спать
Совесть растревоженная.
Как на плаху – на кровать,
Как стрихнин – мороженое.

И хоть что-то изменить
Очень, очень сложно.
Ведь бывает извинить
Просто невозможно.

И как мышь в головке сыра
От неё ведь прячь, не прячь…
Прогрызает в душе дыры
Совесть как палач.

И добившись извинения
Всё равно не просто жить.
Понимаешь что важнее
Самого себя простить.

Что в будущем не ошибёшься
Никогда не обещай.
Когда с любимой расстаешься
Не зря ей говоришь: « Прощай».

Все лекарства – вещь условная.
Не заглушат горесть.
Лучшее снотворное -
Чистая совесть.

Ольга Шаманова

Тот не ошибался. кто не жил....Мы все имеем на своей Совести пятна , что в своё время она нам предъявит.... Научиться Любить значит и научиться прощать в том числе и себя и других - потому как все учимся Любить и без ошибок ну никак....

Ги
Гита

да ни как но главное в них раскаиваться)

Юля Рожко

лучшее снотворное - это маленькие дети, особенно если их несколько. как набегаешься с ними за весь день, так ляжешь и вырубишься сразу, и совесть не сыграет роли)

Миша Фоменков

Совести для снотворного мало. Есть понятие стресс и загруженность перед сном плохой информации или позитивных.Так-же питание влияет на сон.

Александр R1

лучшее снотворное - это бутылка Макгрегора за какой-нибудь розово-блювотной книженцией про романтику или познавательным фильмом)

Зона_Іn_Тересу

ога). Хоть некоторые ересиархи утверждают, что способностью быстро засыпать обладают только те, у кого фантазия не работает

Ги
Гита

🙂

Ma
Malikhaibulin

возможно, но бессонница бывает и по другим причинам... А совесть - она со временем находит себе оправдание...

Юрий Данильченко

Таки да, но жизнь такова, что иногда приходится хитрить, хотя потом есть минуты разочарования и сожаления.

Albek Usupov

Лучшее снотворное - это пахота до изнеможения, совесть, к сожалению, никакого отношения ко сну не имеет.

Дегтярева Елена

совесть она либо есть либо нет, а чистота ее на сон не влияет. Если совести нет, то и спать можно крепко.

Людмила Терешкова

чистая совесть это бриллиант, а он не может быть снотворным т.к. постоянно боишься его потерять 😄

Лидия Минникова

а зачем при чистой совести много спать? с чистой совестью нужно жить и жизнью наслаждаться))))))))))

Мавджуда Мухамеджанова

ага. еще - изможденное чистое тело после принятия горячей ванны и чистое нижнее белье с пижамой

Евгения Трегубенко

Это аксиома. Надя, а вы работали когда- нибудь на даче лопатой и тяпкой с утра до вечера?

Ольга Медведчикова

согласна! моя подружка изменила мужу, так спит теперь только под бутылкой алкоголя)

Natalya Gera

лучшее снотворное - верный муж и сытые здоровые дети, все остальное - дело выбора.

Михаил Лисицын

Не помогает, моя совесть лежит в шкафу чистая и не запятнанная , а сплю плохо ....

Ги
Гита

Так не бывает )

Михаил Лисицын

Конечно это шутка.... Но по правде не все люди сильно мучаются от угрызений совести

Ги
Гита

Ну да )

Елена Бичурина

Чистая совесть подобна чистому золоту:
чем чище, тем выше продажная стоимость.

Ирина Петрова

по моему в наше время спят лучше те.....кто по жизни о совести не думает вообще

Александр Румянцев

Есть такое. Но все же, считаю, что лучшее снотворное - физическая усталость