Ben Sim

🖼а тут скорее всего нет таких, т.к. пока ещё стыдно признаваться в неадекватности, да?

Ответы
Carina Карина

Ну, почему же. Самостоятельность основывается на множестве фактов. А я в каких-то вещах несведуща. Та же политика. Тем более, там информация не однобока, существует множество версий. И анализировать нужно и удостовериться. Например, от соли вода станет солёной. Чтобы знать правильный ответ - надо попробовать. И в жизни так - надо прийти и посмотреть

Ben Sim

👋

И*
Ирина *Z

я бы сказала, что человек привыкает не думать.. а вот верить привыкает быстро..
причем, только если это ему достаточно комфортно и удобно .
Например, верить телевизору многим удобно и комфортно...
А вот по тв сказали, что инет это помойка.. и даже сомнений нет. по этому поводу.
Готовы это повторять как попугаи постоянно 🤣

Ben Sim

но не все же

И*
Ирина *Z

Почему люди не хотят думать.. готовы скандалить из за пустяка с друг другом,. но не готовы думать.. Не хотят .... 🤷‍♀️

Ben Sim

глупые, наивные и+ негодяи их большинство

И*
Ирина *Z

верят телевизору..

Ben Sim

власти

И*
Ирина *Z

Когда то телевизор целиком захватили либерасты... то есть поклонники пиндосов..
Так что не знаю где там власть.. и чья власть..

Александр Шульга

У него много цитат, но эта не из лучших. Как Вы думаете, Артур, как мизантроп и завсегдашний холостяк, мог знать, правильно ли думают люди, если он их сторонился. Это просто не состоятельная цитата. Кстати, что означает слово разум?

Александр Шульга

А чего Вы боитесь?

Ben Sim

я уже ничего не боюсь мне 70 лет

Александр Шульга

Тогда мне не понятно Ваше утверждение, что в людей вселился страх, еси в Вас не вселился и в моем окружении спокойно, тогда почему "это" актуально для России?

Ben Sim

ну я же не нахожусь рядом с Агафьей Лыковой

Liza

сейчас очень не просто чего то где то спереть.поэтому оч хорошие мозги нужно придумывать новые способы отъема )это остап бендеры десятого уровня

Ben Sim

не о том вопрос

Liza

я с телефона веровать,прочла,как воровать.оттуда и ответ

Ben Sim

исправляйся

Liza

👩‍🦯

Михаил Цветаев

Чтобы самостоятельно думать,надо учиться и иметь время и возможности получать знания,ну и конечно желание их получать..

Ben Sim

сегодня помимо всего прочего в людей вселился страх

Михаил Цветаев

тоже верно..

Вячеслав Чистяков

Не забывайте когда это было написано, уровень образования Европы того времени, Шопенгауэр, сейчас просто размыслитель

Ben Sim

что ты умничаешь, не поняв смысл

Вячеслав Чистяков

КАК раз не умничаю, большинство людей так и есть , не хотят , ни во что вникать, и им проще идти за вещателями, и они идут

Ben Sim

а при чем тогда когда это было написано, главное актуально

Вячеслав Чистяков

Люди стали более образованы, и не так завязаны , на быте как раньше

Ben Sim

👋

Роберт

Толку от их " признания " ! Они всю жизнь только и делают то , что плывут по течению .

Ольга Бондарь

Суть классический, кой немецкой философии :трахать мозги собеседника!

Игорь Калиниченко( Русский)

А, Вы считаете себя адекватным? Почему? Вам это кто-то сказал?

Ben Sim

сам господь бог

Игорь Калиниченко( Русский)

Ясно. Простите. Кроме Вас достаточно уебков.

Виталий...

Слушают путлера более 20 лет.. Шопенгауэр прав как никогда!)

Ben Sim

да

Яков Воробьев

Не знаю кто этот мужик, но в соцсетях я вижу именно это

Ben Sim

да

Вера Гудкова

всегда говорю. что со стороны - мы все с "приветом"!

Ben Sim

не обобщай, я в здравом уме и твердой памяти

Вера Гудкова

Вы исключение.

Ben Sim

👋

Сергей

Он же не говорит о том, что это неадекватность

Ben Sim

а у тебя не хватает ума понять

Сергей

🤝😃

Ел
Елена

😆 как в обществе анонимных алкоголиков.

Ben Sim

так там же они признаются

Ел
Елена

Потому, что хотят вылечиться от зависимости. А здесь не хотят.

Ben Sim

здесь большей частью наивные и трусливые

Галина Локтева

Мне надо сказать,что я другая?

Ben Sim

разум есть

Галина Локтева

Мы вроде все считаем себя разумными.

Ben Sim

считать не быть

Галина Локтева

Ладно.У меня иномыслие.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну это же нормально. Раз все

Ben Sim

для вас

Эдуард Щиголев(Липецк)

Значит такая природа человека

Аламути

Все такие. Это нормально.

Ben Sim

да, потому как все такие или трусливые

Аламути

Это вам на себя надо посмотреть

Ben Sim

😛

Кэйлаш

неадыкватность не порок

Игорь

А что ж вы тут делаете?

Ben Sim

молчу

Михаил Брежнев

Оооо! Это точно!

Ben Sim

и плюс страх

Михаил Брежнев

Ну да.

Ben Sim

👏