Грейсвандир

идиотизм и неадекватность - это зло?... или просто не повезло?)

Ответы
Виктор Соловьев

Зло -это негативная реакция ..Называя другого идиотом -человек возвышается считая себя умнее и лучше-это уже Гордыня прет....именно такие люди более опасны для общества.

Грейсвандир

поливариантный ответ, лишенный концептуальности... попробуйте свой поток сознания облечь в идею

Виктор Соловьев

Слова вообще перестали нести образ .как бы вы не пытались вставлять придуманные новые слова..Все проще..

Грейсвандир

например...

Виктор Соловьев

Самое простое-ДЕРЕВО -если начнем разбирать то почти книгу можно написать чтобы одинаково видеть..П-покой И-соединяет З-земля Д-дом А -начало .место зарождения начала.А у нас такого рода словами можно и похвалить и связка слов и жестко отругать..МИР -о каком мире сказано? во время войны? о вселенной? об окружающем?между собой? .итд.итд..По этому очень часто не понимаем друг друга вообще имея разные образы внутри..Хотя внешне вроде понятно..

Грейсвандир

быть может, понимание без слов самое искреннее тогда?... а слова, посредством смыслов в комбинаторике предложений, способны манипулировать реальностью? - создавать игру на сцене объективных обстоятельств?

Виктор Соловьев

Это будущее. понимать без слов..Слова самое примитивное средство общения..Тем более живя в царстве силы .где правят только ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ..

Грейсвандир

вот это-то и обидно - в подобном варварском дуализме жить... нужно добавить жизни красок, расширив понимание свое о ней

Александр Петрович Кудрявцев

идиотизм болезнь. Неадекватность распущенность эмоций и пока не приносит никому вреда не является злом. Но если в результате страдают конкретные люди надо пресечь

Грейсвандир

принято)

Татьяна

идиотизм - это болезнь, а неадекватность имеет два значения... зло ли заболевание?🤔🤷‍♀️

Татьяна

ЧТО НЕ ТАК Я НАПИСАЛА?

Грейсвандир

все так, но несколько совсем иначе)

Татьяна

🤭

Грейсвандир

принято)

Татьяна

🤝😊

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Некоторым это за счастье,а в основе-несчастные люди...просто не повезло

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И это так... все идет из головы

Грейсвандир

не все

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А как же?...( рада видеть вас онлайн)

Грейсвандир

онлайн... как будто альтернатива была)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А вдруг?!).. чаще втду постфактум

Бес Пристрастный

Не используйте слова, смысл которых вам не знаком, и не будете идиотом.

Грейсвандир

ну, от чего же, кстати)... идиоты только те, кто себя таковыми не считают)

Бес Пристрастный

*отчего – слитно.
Неадекватность = несоответствие, требуется уточнение, чему именно неадекватность.
Предложение всегда (!) следует начинать с заглавной буквы.
Мой вам совет – не пишите в интернете ничего, у вас очень плохо получается.

Грейсвандир

аффтар жжет!)... лучше бы ты убил себя ап стену), но... тогда горох посыпется из тебя) - что тоже вариант в твоем меркантильном случае)

Бес Пристрастный

И снова вы рискнули ввернуть незнакомые вам слова, видимо в надежде сойти за умного.
Купите себе уже толковый словарь, что-ли.

Грейсвандир

аа.. милейший, вы определяете ум прочтением толкового словаря?)... христиане так же поступают - у них степень приближенности К... определяется способностью цитировать Библию)... я вот тут , (запятую поставил) ... это ничего?... точно не повредит вашему аппетиту сегодня))

Бес Пристрастный

Хуже не станет, меня уже от вас тошнит.

Грейсвандир

вас от себя тошнит)... простите, что меня повстречали... принято)

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

если тебя не поняли,это не значит,что нельзя понимать других!

Грейсвандир

а если рассматривать, к примеру, идиотизм в качестве диагноза - то стоит ли углубляться в понимание его?)... а если и не собирались понимать, а только отрицать? - как вы это примите в себя?

Грейсвандир

)) - успехов)

Mary Icy Spice

Это просто реальность... Хорошо, что исключения встречаются.

Грейсвандир

Марси)... не усугубляй страдания свои по свое прихоти)

Mary Icy Spice

Точно. Уже осознала. Никто не обязан думать также как я или как мне того хочется.

Грейсвандир

умничка)

Mary Icy Spice

Приятно ))

Грейсвандир

принято)

Лукас Шакал

это моё благословение, щас бы на спрашке был бы умным самым

Sholpan Baiganatova

Не повезло обладателям этих качеств, для которых это зло.

Грейсвандир

а они не больные в медицинском смысле, разве только в человеческом)

Sholpan Baiganatova

Именно в медицинском смысле.

Грейсвандир

тогда мы друг друга не поняли

Sholpan Baiganatova

Если некоторые люди обладают такими качествами, то это диагноз. Его могут поставить или медики или бедные, замученные окружающие.

Грейсвандир

принято)

Julia ***

Идиотизм, это заболевание, а вот неадекватность- это зло

Грейсвандир

принято)

Лариса Будрина

И зло, И не повезло тому, кто с этим столкнулся ...!😖😢

Грейсвандир

принято)

Любовь Пузанова

Им не повезло, а людям окружающим зло

Грейсвандир

наоборот)

Иришка Медведева

Это просто воспитание неправильное

Грейсвандир

а секрет в том, что всякое воспитание неправильное, и относительное, но, в нашем понимании - это лучшее из бед)

Иришка Медведева

Согласна. Каждый воспитывает по своему примеру

Грейсвандир

принято)

A Lina W

Иногда- во благо, ведь горе - от ума

Калиниченко Игорь

Грейс, вопрос в чем вопрос?

Калиниченко Игорь

Вы, уважаемый Грейсвандир, просто читайте что пишете . Да, я читавший Ханлайна и Шри Ауробинду . Пойму. Другие и многие нет. Будьте проще, да как говорил Остап Бендер.)) Это не наезд.

Грейсвандир

я понимаю, но... быть проще - изменять себе, это куда хуже, чем женщине изменить... проще, проще - в смысле вам понятней?... стереотипами вашего относительного понямания с вами изъяснятся, в котором столько догм, местами идеологических)

Калиниченко Игорь

А, не заморачивайтесь , как принцип. И все пойдет))) Всегда, Вам рад. И будьте мужчиной, чтобы через реку перейти, и врагов из пулемета положить. И Женщину любить, даря цветок ландыша.

Грейсвандир

банально слишком, пошло - всякий раз одно и тоже... принято)

Калиниченко Игорь

А, все доброе оно банально. Зло- извращение.Хотя после Гитлера, порой тоже банально.

Ляля

А кому повезло? Редко кому.

Грейсвандир

кому повезло - тому не повезло)... если следовать вашей логике

Ляля

Нет. Если повезло....это видно.

Грейсвандир

да, а вот что проявится только потом - этого не видно, потому что потом - не на сцене, а за кулисами

Ляля

Прямо трагикомедия.

Грейсвандир

без нее скучно)... андеграунд рулит своими течениями наперекор)

Владимир Савин

...ошибка природы....🤔😭

Грейсвандир

слишком прозаично и пристрастно)... и неубедительно

Владимир Ра

Генетическое наследие.

Грейсвандир

а возможно, просто восприятие другого такого же)... мы все разные наряды носим проявления личности своей)

Юлёнка)))))

эт и уроком может быть)

Юлёнка)))))

замечательный)

Грейсвандир

Гена крокодил или Чебурашка?)

Юлёнка)))))

Чебургена🤣😋🙃

Грейсвандир

вы ему откроете, если он такой невнятный постучится?))... принято)

Юлёнка)))))

стучитесь... да откроется))

Юрий Бергер

это опасно для жизни

Грейсвандир

и это даже очень способствует ей в качестве возможной наглядной альтернативы)