Ан
Анонимус

Почему в школе не учат действительно полезным вещам, например, как правильно использовать финансы, правовые аспекты?
В американской школе, например, учат. Возможно не все знают наизусть формулу ньютона-Лейбница или умеют считать дифференциальные уравнения, но каждый школьник знает что такое сложный банковский процент. Возможно именно поэтому в США не популярны «кредит за час, нужен только паспорт». «Нуу тупые» американцы способны рассчитать что эффективная процентная ставка там будет под 2000%,

Ответы
Антонио Гареев

Ты сам себе противоречишь - если американцы живут в кредит, то они никогда не станут богатыми и не воплотят свою американскую мечту - стать миллионерами, то бишь налицо финансовая ьезграмотность.

Златка Золотая

Так-то в современной школе есть предмет.... ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ. Еще есть... ЭКОНОМИКА. ПЛОХО ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Епифания

Кому вы это написали? Высокодуховным русичам спустившимся с Карпатских гор с лишней хромосомой?

Ре
Регина

не выгодно в наших школах, банковскои системе крах

Clan

И это хорошо, что кроме того они мало что знают?

Огненный Муравьед

Езжайте в штаты.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️

Юр ..Спб

😂