Ав
Аврора

Путешествия расширяет горизонты?

Ответы
Аскербек Джаваров

Да немного,особенно если вы на востоке путешествуете.вы понимаете что есть другое видение мира.не просто есть,спать совокупляться и обороняться.есть также духовное видение мира в связи с богом.

Де
Денис

Путешествия помогают познавать этот мир......Не кичусь,нисколько,но очень сочувствую тем,кто не путешествует. И я не про возможность,которая есть почти всегда,я про желание.

Сергей (Казань)

Путешествия гибельны для предрассудков,фанатичности и ограниченности.Вот почему они так остро необходимы многим(М.Твен)

Pilot Pirks

Иногда даже ссужают --чем больше узнаёшь -тем больше кажется;:: Как же я мало знаю☺️

Ав
Аврора

горизонты открываются для дальнейшего развития

Pilot Pirks

👍

Василий Сычёв

Это бесспорно . Не менее интересно и познавательно путешествие внутрь себя...

Ав
Аврора

в себя...пока рановато думаю

Василий Сычёв

Извините в 43 ...рановато )) Хм я так не думаю . Вы потрясающе выглядите .

Ав
Аврора

спасибо....думаю в себя на пенсии буду уходить😀

Василий Сычёв

Это ваше право ..

Александр Фоменко

расширяют кругозор, обогощают знаниями, но уменьшают денежные накопления

Ав
Аврора

Оно стоит того)))

Ав
Аврора

Супер....часто путешествуете?

Александр Фоменко

Если отдых, то 5000-10000км в год на машине за рулем. по работе 5 дней в неделю от 100 до 400 км в день

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Гранат!?.......По Казахстану?...😀...Приезжай!......😜

Ав
Аврора

хорошо....раз приглашаете))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Жддуууууу.......😍

Ав
Аврора

когда у Вас бархатный сезон?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ВСЁ!.....😆....Лето..........😘

Ав
Аврора

летом же у Вас +50.....меня интересует до 35😀

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ДА!....Август , сентябь...

Ав
Аврора

вот и договорились)))

Stormbringer

если человек идиот , то никакие путешествия ему не помогут....

Николай Кочубей

Наверное да. Кругозор точно. Хотя сам и не любитель.

Ав
Аврора

почему?

Николай Кочубей

Не знаю. Может потому что очень неуютно чувствую себя в незнакомых местах.

Ав
Аврора

но это же временно

Николай Кочубей

Знаю что временно. Пока не ознакомлюсь. Но первое впечатление всегда доминирует.

Anton Ivanoy

А ты сама займись раздвиганием,только не переборщи

Юра Зеленцов

Меняет мировоспртятие,и горизонты расширяет тоже.

Алмаз Баужанов

Главное было бы на что путешествовать ☝️😄

Ав
Аврора

нет...главное было бы желание

Алмаз Баужанов

Вот все собираюсь а тут то времени нет, то финансы. Желание еще ого го какое есть☝️😀 Этим летом думаю получиться

Ав
Аврора

.....значит получиться👍

Ав
Аврора

жол болсын!

Алмаз Баужанов

Рахмет! И Вам того же☝️

Ав
Аврора

аминь!

Владимир Маркитанов

К сожелению не у всех на них есть средства!

Ав
Аврора

нужно изыскать

Владимир Маркитанов

Что нужно? Не понял!

Ав
Аврора

найти

Баука Бэн

общение знания языка а потом путешествие

Ав
Аврора

ну...таким макаром...из дома не выдешь

Баука Бэн

а что без язык выходить я 2 раза в китайе был нечего не знал а потом на курсы ходил а теперь могу объяснить что мне сколько надо

Ав
Аврора

не знаю.....я путешествую

Андрей Малышев

ни кто не остается прежним уходя в поход)

Людмила Трофимова

ВЫ ПРАВЫ. А МОЖЕТ ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ?

Сергей К.

Скорее кругозор расширяет человека ...

Андрон Шрайбикус

Наоборот, деает мир совсем маленьким

Ав
Аврора

разве?

Андрон Шрайбикус

Ну были раньше горизонты необозримые, потом по миру помотался, и хочется потребовать второй глобус. Хотя, может, это тоже расширение😀

Ольга Бида

Путешествия расширяют кругозрение..

Ав
Аврора

)))