Саша

Вы за коммунизм или капитализм? И почему?.

Ответы · страница 3
Инна Родионова

Коммунизм не реален, а капитализм -разделение общества на бедных и богатых. Лучше - развитой социализм😁

Саша

????..более того он неизбежен .так как в семье в точности соблюдаются идеи коммунизма как ячейке общества .

Инна Родионова

Да, в семье должен быть коммунизм, а иначе - она не счастлива.

Дмитрий Баранов

социализм с человеческим лицом, капитализм с волчьим, а коммунизм - утопия, которая никогда не наступит

Саша

Семья ячейка общества. В ней прослеживаются все признаки коммунистических отношений.

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ..Это желание Эгоизма найти для СЕБЯ удобное -назвали это учениями.-которые успешно рушатся...

Виктор Соловьев

КоммунИЗМ капиталИЗМ социалИЗМ феодалИЗМ и тд..-все это от дурости -посмотри вокруг Землю изгадили и куча оружия убить себе подобных...

Виктор Соловьев

Однажды мне попалась книга Покушение на миражи....Наши атеисты компьютерщики заложили в программу всех видных деятелей Земли всех времен..И машина им выдала Христа....парадокс?

Александр Комиссаров

Пока ещё за Социализм! В будущем за Коммунизм! Геннадий Андреевич Зюганов ведёт нас к цели!🖼

Вячеслав Чалый

Учите матчасть, сударь. Любое хорошее начинание можно обосрать, но не идею. Мы порочны своей гнилью...

Саша

верно- можно .а каков процент порочности .?

Вячеслав Чалый

Это величина переменная. Среда обитания и уровень образования определяющие...

Саша

не подсчитанная???а вы принимаете идею к-ма?

Sandra

Не могу быть за коммунизм, хотя бы по той простой причине, что при нем не жили, сравнивать не с чем

Sandra

Коммунизм вроде как строй общества, где любовь к ближнему не обязательна. В семье заботятся ради другого не из-за «сознательства», а из любви и желании сделать другому приятно

Саша

семья ячейка общества .это и есть строй .а то что получилось это делишки отдельных людей не понимающих идею ком-ма .

Sandra

Так вроде и не получалось ещё ничего, не дошли ведь🙂, видать объяснили плохо 🙂

Саша

обьяснения здесь не помогут .это эволюционно исторический процесс как и все переходные формации.

Sandra

Ок👍

Sergio

За капитализм. Сколько сам заработал, столько и тратишь. Нечего социальных дармоедов кормить.

Викентий Ви

Я за коммунизм, но так, как его не возможно создать, я придерживаюсь капиталистическому строю

Саша

семья .в ней осуществляются коммунистические отношения .

Викентий Ви

Порой да, но в наше время вероятность низкая

Тигр Очень Ласковый.

коммунизм- это перспектива, но еще далекая, а капитализм , вот он за окном. Приходится терпеть.

Валерий Семёнов

За коммунизм - при капитализме пожили, при социализме тоже, давайте попробуем при коммунизме.

Ирина Зимина

Я за коммунизм, потому что при таком строе соблюдена хоть какая-то социальная справедливость

Вероника Королевская.

Коммунизм- это фашизм.даже ещё хуже.Лучше пусть будет капитализм.только в разумных пределах.

Саша

Что за чушь выпишите. Вам нужно срочно в школу и поработать над знаниями чтоб они не порождали таких уродливые мыслей. Такая истерика что дай вам в руки пистолет превратитесь в фашистку.

Вероника Королевская.

Это всё о себе вы говорите и подтверждаете мои слова.Вы уже агрессивны.

Саша

Я всего лишь задал вопрос, а вы отвечая на него показали свои агрессивные ответы и необразованность.

Вероника Королевская.

Я вам то же самое говорю.что у вас невежество и необразованность.

Саша

Вы всевидящая.? И как определяете кто невежа и не образован.?

Александр Иткин

при коммунизме никогда не жил .. его нигде не было .. сейчавс живу при капитализме.. это- класс

Саша

???????а в семье у вас коммунизм?

Александр Мамедов

Коммунизм)Способствует благотворному развитию общества)

Анатолий

Капитализм - недюжинно свиреп, коммунизм - вообще фантик, миф... Я - за адаптивный социализм...

Наталья Богатова

За капитализм, уже при социализме исчезло всё, хорошо, что на этой стадии все закончилось 🙂

Саша

????? Очень жаль что у вас такое понимание.

Наталья Богатова

😀 просто мне лет много, я долго жила при социализме 😻

Наталья Богатова

У меня сын родился в 1986 году, пелёнок не было в свободной продаже, по талонам только. На всякий случай: я из Перми, в разных городах было по-разному. Свекровь из Киева присылала детские вещи. В случае коммунизма детская одежда пропала бы и в Украине 😜😜😜

Саша

??????? Наоборот. Если вспомните принципы коммунизма а не тех людей которые руководили якобы на пути к нему, то поймёте что коммунизм неизбежен, это в самой природе человека. Любая нормальная семья уже живёт по принципам коммунизма.

Наталья Богатова

Принципы - это теория, а реализуют принципы конкретные люди. Без людей ничего не построить. Люди везде и во все времена примерно одинаковы. Но нигде нет удачного примера строительства коммунизма. Норвегия- это страна изначально капиталистическая.

Саша

Пример коммунизма в семье. Общество постепенно будет двигаться к этому, а капитализм конечен

Bony Brain

Капитализм работает, коммунизм - вымышленная формация - в реальной жизни не функционирует.

Саша

?????формации вымышленными не бывают ..они эволюционно сменят друг друга в истории.потом им даются названия . ..коммунистические отношения в полной мере реализовываются в семье .

Bony Brain

Ну так и есть - коммунизм выдумали, а затем провозгласили, что он реально существует, хотя это даже близко не так.

Саша

???????если он существует в семье .значит уже не вымысел. и что мешает осуществить такие отношения .???

Bony Brain

Приведите хоть один пример страны, где идеи коммунизма были реализованы на практике, а не декларативно?

Саша

в любой стране реализовывается в семейных отношениях .

Bony Brain

Вы еще скажите, на уровне отдельного гражданина!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я за марсианизм, коммунизм видели, капитализм тоже . . . ничем не удивили, ни те, ни другие . . .

Спартак Деменев

За союз сил созидания. В первом , за социальное равновесие. Во втором, по долевому вложению.

Та
Татьяна

За коммунизм, потому что от каждого по способности и каждому по потребности-это гениально

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чтоб была жизнь хорошая, как при коммунизме, но со всеми благами и изобилием капитализма.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правда здорово я придумала?😁

Саша

при капитализме вам такие блага никто не даст .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но, придумала я круто?😁