Диляра Минькина(Пермь)

у женщины больной дцп была мечта10 лет.- самой ездить по городу(без соп.лица)и побывать во всех церквях...как вы думаете её мечта сбывается?

Ответы
Ruslan Ivanov

Мой друг, больной дцп имеет два высших образования, работает врачом, ездит по городу сам. Нет нет даже за рулем. Так почему бы и нет?

Сергей

Мечты никогда не сбываются, а если вдруг и сбываются, то в этот момент человек становится более несчастен, чем был до этого.

Диляра Минькина(Пермь)

зря вы так.. у неё сбываются..хотя она может поднимать только голову и говорить... люди(прохожие помогают)... она уже в 2-х цервях была...она мне сказала,что мечтала об этом 10 лет...очень позитивная.. завтра она в другую церковь поедет..потом к друзьмя...люди охотно помогают..)))

Сергей

Что получит она в церквях? Лишь утешение?

Диляра Минькина(Пермь)

хоть это... зато путешествует..с людми общается ..говорит ей хорошо в церкви..

Сергей

Странные существа люди, вместо того, чтобы найти Себя, то есть обрести бессмертие, ищут лишь утешения от "несправедливости" Жизни... Что-ж, удачи ей... 😞

Диляра Минькина(Пермь)

это лучше чем сидет в 4-х стенах и искать себя...это мое мнение

Сергей

Возможно. Пусть...

Somik

что за глупость, если вы про женщину - то да, сочувствуем, а остальное - откуда нам знать? скажите сами, если уж начали.....

Диляра Минькина(Пермь)

админы спам пропускают.. а вопросах не дают больше написать... у неё исполняются..прохожие помогают

Somik

поле вопроса ограничено по количеству символов

Владимир Юшин

Смотря какая степень поражения опорно-двигательн..У нас доктор реабилитирует детей с ДЦП в Трускавце .

Диляра Минькина(Пермь)

ей 42 года.. поднимает только голову и разговаривает...)))

Владимир Юшин

Как жалко(((

Cvetlana Nur.mur

главное мечтать и думать об этом, тогда обязательно сбудется(только может не совсем так как хотелось)

Юлиана Крупская

трудно судить о мечтах других людей, ей становится легче на душе, а большего мы не знаем

Юлиана Крупская

да, конечно! Помощи Божией и Вам и ей!!!

Ульяна Щербакова

если есть возможность почему бы не,я сама инвалид передвигаюсь по улицам без соп.лица

Диляра Минькина(Пермь)

она голову поднимать только может и говорить очень позитивная..люди.прохожие ей помогают..)))и вам всего хорошего)) 🌹

Ульяна Щербакова

спасибо

Юрий Бернер

Да,эта мечта вполне осуществима..Надо поверить в себя,и тренироваться не жалея себя!!!

Диляра Минькина(Пермь)

она так и делает)

Юрий Бернер

Умничка!!! Успехов ей и Оптимизма!!! <3

Дамир Сафаргулов

ну наверное на половину потому что бог не живет в здании а тех куьто верит в иисуса

Диляра Минькина(Пермь)

у неё не на половину.. все сбывается.. просит прохожих,её подвозят .. так уже в 2-цервях побывала.. только голову поднимает и может разговаривать..другие части тела не работают..

Vadims Smirnovs

физиолоически это не возможно если помимо церквей, активно не работает над собой

Диляра Минькина(Пермь)

она на коляске..прохожие помогают)))

Vadims Smirnovs

лучше самой - хоть через боль но самой

Диляра Минькина(Пермь)

она может держать только голову и говорить..остальное нефункционирует...но такая позитивная и глаза светятся)))

Vadims Smirnovs

тогда результат отрицательный на одной позитивизме ДЦП не исправишь, нужны систематические физические упражнения и нагрузки

Диляра Минькина(Пермь)

у меня же вопрос не про хождение самой.. а про исполнение мечты.. хоть так ,но она исполняется...так она путешествует по всему городу..просто прохожие помогают..

Vadims Smirnovs

тогда проще с сопровождающим

Диляра Минькина(Пермь)

мама мусульманка,сказала,что в церкви ходить не будет.. вот она сама и ездит)))

Гулбану Кинженбетова

вряд ли, смотря какая форма ДЦП, если легкая-может, если тяжелая - вряд ли

Диляра Минькина(Пермь)

тяжелая..на коляске.. её прохожие довозят до определенного м еста,потом другие))

Гулбану Кинженбетова

если коляска модифицированная и сила воли есть, может

Игорь Беляков

Вторая конечно сбыточная!! А первая к чему??!!!!! Что б уединиться?...

Диляра Минькина(Пермь)

у неё мама мусульманка.. а сама она приняла христьянство... мама сказала путешествуй сама ,я в церковь не пойду... вот её люди и довозят... уже так в 2 церквях побывала..)

Игорь Беляков

Ааа.. ого, какой неожиданный случай....

Диляра Минькина(Пермь)

сама удивилась.. сиди в коляске у магазина.. голову только может поднимать и говорить... сама из отдаленного района.. я спрашиваю как сюда попали-говорит мужчина довез,помог.. я ей помогла доехать до церкви и разговорились.. я спрашиваю как обратно,. говорит люди помогут))))))

Игорь Беляков

Достойно уважения всё!!

Диляра Минькина(Пермь)

не стонут,а просто живут и хотят жить)

Сейлхан Утарбаев

Если она сильно захочет, то мечту можно осуществить. Успехов ей.

Сейлхан Утарбаев

помошите ему, вам воздастся

Сейлхан Утарбаев

у вас улыбка открытая. сохраните и дарите ее людям.

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю)

Сейлхан Утарбаев

пока,пока

Александр Гомянин

Я не знаю, кого вы имеете в виду. Но хочу,чтобы ее мечта сбылась.

Диляра Минькина(Пермь)

уже сбывается))

Александр Гомянин

Хорошо. Верить и бороться до конца!

Галина Климова

Господь поможет...здоровья , счастья и терпения этой женщине...

Андрей Кравченко

увы! У нас с каждым обстрелом церквей становится все меньше...

Птица Счастья

все мечты должны сбывать в идеале, но реальность, увы, сурова

Диляра Минькина(Пермь)

у неё все получилось.. прохожие помогают)

Птица Счастья

я очень рада за нее, это чудесно

Виктор- Боков

дцп пока не излечима и не дай Бог этой женщине сесть за руль.

Диляра Минькина(Пермь)

нет.. все проще...она просила прохожих довести её.. у неё коляска... поставила себе цель путешествовать по церквям в нашем городе.. уже в 2-х побывала...двигается только голова и говорить может..

Роман Селегей

Если бы знал эту женщину-что то бы и сказал, а так не знаю

Диляра Минькина(Пермь)

я не могла все написать в вопросе лимит по словам.. скажу одно- силы воли и позитива ,веры ей не занимать.. прохожие люди помогают.. довозят по поти,потом другие.. она только говорить может и голову подымать)

Роман Селегей

Мое мнение хуже было бы если бы никто не помогал, а так с волей, верой и позитивом все реально

Тарас Ивасюк

Уверен, что да. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!! 😉

Диляра Минькина(Пермь)

у неё все получается

Тарас Ивасюк

Я рад!!!