Fo
Foxulya

Чем отбелить слегка пожелтевший белый коттоновый пиджак с вставкой из кружева?

Ответы · страница 2
Эдуард Шульга

Наверно отбеливателем, попробуйте этот вопрос написать в поисковике браузера.

Лариса

В химчистку отдайте. А то есть риск испортить. Кружева-то,поди,не коттоновые! )))

Лариса

Ну не так уж... Я вот раз пожадничала,запорола черный шелковый свитер. Хлоркой брызнула. Потом пыталась закрасить 5 пятнышек. )))

Fo
Foxulya

сейчас это будет стоить примерно 1000 рублей

Лариса

Разве это много? Я старую хромовую куртку покрасила в химчистке за 2200. Как новая! Просто я её люблю.))

Лариса

Точно знаю,что если в отбеливателе коттон простирнуть - он отбелится. А кружева,наоборот,жутко пожелтеют. Либо кружева отпороть,потом пришить.

Ренчик Ххх

я покупала порошок для белой тюли. фирму не помню, какая то фрау Марта -вроде

Ренчик Ххх

Тогда попробуйте детский отбеливатель Ушастый нянь, мне помог.......

El Sk

может хим чистка?все-таки пиджак,отбеливающее не советую может испортить...

El Sk

желтизну Вы не снимите стиркой... хотя м.б. порошок и сделает дело,но может испортить форму... либо рискнуть стирать руками а потом прополоскать в прохладной воде с добавление уксуса

Сергей Геннадьевич

Согласен с Ольгой Зеленцовой.Добрые мы.(не обижайтесь, шутить пытаемся) 🙂

Нуржан Турганбаев

Хлопок...лучше сдать на химчистку...Там спецы всё-таки, знают наверное...

Гелла

Да сейчас много отбеливателей на основе перекиси водорода, хорошие

Ольга Зеленцова

попробуйте белизной и добавьте каустической соды должно отбелить

Тричетыры Раздва

О, хоспидя...коттоновый...., а по русски уже не так красиво звучит?)))

Ник 137

Чевойта........хеморрою у мну нет....я огурчики предпочитаю ротом кушать....в голову........

Ник 137

А всерьёз....чем и как убрать травяное пятно с коленок льняных штанов ?

Тричетыры Раздва

Ну падучая она лечению с трудом поддается)))))) Ну по капай перекисью, постирай, а потом выкини льняные штаны без сожаления или на бедность кому отдай))))))

Ник 137

Жалко.....в жару - вещь классная....(((...только мнуцца - ужасть !

Тричетыры Раздва

И растягиваются, не грусти, купи новые...будешь аки прЫнц, в новых то штанах)))))))))

Николь Оснадчук

не знаю столько в магазине отбеливателей спросите и вам помогут

Диана Жакупова

отдай в химчистку там отбелят, а если испортят то возместят

Юлия Дрыгина

Специальным средством для отбеливания деликатных тканей

Павел Кирилков

если ты таким образом хочешь найти мужа, я тебя розачарую

Fo
Foxulya

вот уж точно не ищу мужа )))) пиджак хочу освежить, ищу новые способы )))

Fo
Foxulya

тут веселее ))) кроме реальных советов еще и чушь несут, весело )))

Павел Кирилков

мой совет, пробуй старые способы, не пожалеешь)

Т Р

в гуеле поищи рекомендации-выбери нужный совет-попробуй

Алёна

если Вам серьёзный ответ нужен, наберите вопрос в ГУГЛЕ )

Александр Андронов

Синхрофазатрон собираешь?без поллитра неразобратся. 😄

Вера Щетинина

не портите вещи. Отнесите в химчистку профессионалам

Уже Покушал

В древнем Риме всё отбеливали мочевиной...Ну честно...

Наталия Галицына

сначала замочить, а потом постирать с отбеливателем

современным средством,для коттоновых пинжаков.... 😄