Евгений Таджиев

Человек - это от головы до пят,или от головы до неба?

Ответы
Эльнора Азизова

Конфуций имел ввиду не физический, а духовный рост.
Но при этом допустил неточность (возможно, умышленно с учетом уровня развития своих современников): духовность и небеса - это категории, находяшиеся в разных измерениях

Лилия Лилу

от головы до пят это рост, от головы до неба это расстояние, значит человек это живое существо и при том не благодарное

Пётр Аликин

Это его душа... Тело не имеет значения - это лишь оболочка души... Но по оболочке можно судить и о содержании...)))

Наталья Баруткина

Смотря какой человек...Некоторые и до пояса не дотягивают...Я имею ввиду значимость человека в жизни...

Dead Dream

человек это то как его воспринимают другие... иначе бы не было тех кого называют извергами к примеру...

Отемис Алибек

Когда есть настроение, то от головы до неба, а когда нет настроение то от головы до пят

Зинаида Череда_(Фомина)

Тело, заключающее душу, не может ограничить человека, пока он СТРЕМИТСЯ к росту...

Мила Гаева

вариантов много:я не знаю что тебе подарить? я ради тебя пожертвую.....еще?

Александр Жиляев

Это уж кто как решит: одни избирают Христа, а другие остаются с диаволом.

Ринат Досаев

от мозга костей и к земле неотвратимо тянет,даже если он с большой буквы

Кирилл К

если Человек!то неважно хоть до пят,хоть до неба главное быть им!!!!!!!!!!!!!1

Та
Татьяна

голова - ум, небо - сердце. если ум и сердце едины, то человек нашел себя

Елена Харыбина

А , это зависит от того, как человек воспринимает окружающий его мир!!!

Kalybek Kazakbaev

Человек это созданный Всевышним от пальчиков ног до кончиков волос.

Ольга Евдокимова

иногда голова ниже плинтуса. соглашусь со вторым. спасибо за мысль

♀Шен♀

человек - обезьяноподобное существо!!! 🙂 история развития челоВЕКА

Татьяна Тишакова

Очень интересное суждение ! Не задумывалась! А вы как думаете

Канипа Турумова

И то и другое. ведь человек это совокупность души, тела и духа

Ек
Екатерина

я уже отвечала на этот вопрос,вы что друг у друга копируете?

Людмила Осипчук

Евгений, с праздником, а человек это существо разумное