Sceptic

Можно ли винить крыс бегущих с тонущего корабля?

Ответы
Мария

Из зоопарка сбежал слон. На следующее утро звонок директору зоопарка:
- Вы знаете, у меня на газоне стоит огромная крыса и рвет хвостом траву!
Директор: - Ну и что же она с ней делает?
- Ой, ну вы мне не поверите!

Sceptic

....Засовывает её себе в попу!))))

Из
Издалека

Анекдот на эту тему: на стол капитана корабля забирается огромная крыса и говорит ему: Ты завтра своих предупреди, чтоб не паниковали, у нас учения намечаются...

Лидия Березовская

Если крысы настоящие и бегут с настоящего корабля-они спасают свою жизнь! Если фигурально выражаясь-то это подонки,Примеры есть!

Maryana Suqiasyan

если эти крысы- люди! а корабль( когда то был общим делом) то да! а если тупо о животных- то думаю нет 🙂 они как умеют так и вертятся!

Ли
Лидия

Говорят, человек ищет где лучше, а рыба, где глубже. Никого винить не нужно, люди совершает поступки в меру своего понимания.

Сергей Заховаев

крыс винить не имеет смысла, а вот наблюдать за их поведением и делать правильные выводы - это может быть полезно для всех.

Алексей Городецкий

правильно делают и в отличии от людей друг друга не затаптывают а предупреждают друг друга и организованно делают ноги

Алексей Ким

Винить крыс нельзя, это их выбор, главное самому покинуть корабль одним из последних, при этом помогая другим спастись.

Nina Begys

Никто не знает, как бы мы поступили, если бы точно знали, что катастрофа неизбежна. Крысы очень умные животные кстати

Татьяна Иванова

Нет. Крысы предчувствуют крушение корабля и начинают бежать,тем самым предупреждают человека о надвигающейся беде

Vasia Berner

Винить можно кого угодно и по какому угодно поводу. Было бы живое существо. Только не забывайте про " не суди... "

Алексей Кор

явно вопрос с подтекстом... для людей это -предатель, изменник... а вобще всех кто бежит надо отстреливать...

Марина Сорокина

люди бегут по разным причинам... отстреливать всех? а за что?

Anton Kayudin

нет они снижают его массу и полного затопления может и не быть. это про людей которые кидают в трудный час

Павел Королёв

пока винишь кого-то можно самому крякнуть,блин всё ещё актуально-Кто виноват и только потом ,что делать 😄

Мариша Князева

во всем виноват капитан - он придумал такой маневр - для избавления от грызунов - а корабль то на плаву 😄

Чебурашка

Смотря какие крысы, если крысы - крысы, то нет, чего с них взять, а если крысы - это экипаж корабля, то да.

Софья Францева

В данном случае - крысы, это люди, которые плюют на жизни остальных, спасая собственную шкуру. Можно.

Елена Костюченко

Нет!У животных,в отличии от людей очень развито чувство самосахронения.И потом,у людей есть долг...

Елена Можаровская

Против инстинкта самосохранения не попрешь. Хвостатые не виноваты, такими их сотворил Господь.

Танча

С учетом, что они вас этим не обижают, видимо - нет. На законы природы вообще не надо обижаться