Андрей Белка

Кому принадлежит фраза:

🖼

Ответы · страница 6
Женщина Любимая🐠🐒

О Бендер?

Андрей Белка

Плагиат у Ильфа и Петрова.

Александр Рузметов

Не помню

Александр Рузметов

Не помню. Ревизора в школе только читал

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ.

Андрей Белка

Это не страшно.

🖼

Андрей Белка

Нет.

Андрей Белка

Теперь верно.
Осталось назвать Автора и произведение.

Андрей Белка

А автор ?

Андрей Белка

Н.В. Гоголь.

V S

Бендеру

Андрей Белка

Было такое. Но в оригинале кто ?

Андрей Белка

Хорошо, даю подсказку -

🖼

Галина

Не знаю.

Ольга Мамонтова

не знаю

Андрей Белка

Я своего боксёра научил разные команды выполнять, в том числе крутиться вокруг своей оси как в цирке и вызывать лифт. Тоже умный был.
🖼

Ольга Мамонтова

Собаки - чудо!!! И котики совсем чудо!!!

Андрей Белка

🖼
Вот, ещё раньше у нас кошка Муся была. 19 лет прожила.

Ольга Мамонтова

у меня две белые были. Машина сбила их. в разное время. У меня растут на могилке их красивые кусты

Андрей Белка

После смерти нашей кошечки, а умерла она не по старости, а от воспаления лёгких в Московскую жару лета 10 года, мы с женой встретили точно такую же, всю белую дворовую на территории санатория в Лоо. Не решились изловить и забрать домой, может и зря. Как думаете, для уличной кошки как бы было лучше ?
🖼

Vika Victorious

Гоголю!

Vika Victorious

Знаменитую картину Шишкина в народе называют по-разному: "Утро в сосновом лесу", "Сосновый бор" и даже "Три медведя" (несмотря на то что медведей на картине четыре). 😉

Андрей Белка

Спасибо, я знаю.
А Вы знаете, кто дорисовывал мишек на его картине ?

Vika Victorious

Мишек рисовал не Шишкин! Не всем известно, что свой шедевр "Утро в сосновом лесу" Шишкин написал не в одиночку. Оказывается, руке Ивана Ивановича принадлежит только прекрасный, кропотливо написанный, лесной пейзаж, а медведей же "дорисовал" другой известный художник и друг Шишкина Константин Савицкий. 😛

Андрей Белка

Верно. А я недавно узнал про это, и вот делюсь кто не знает.
Спасибо за то, что Вы в курсе.
Да, там ещё про заказчика, г-на Третьякова, надо добавить: Он не хотел отдельно платить Савицкому за его работу и Шишкин отдал одну четверть гонорара ему.

Андрей Белка

Кто знает - Антоним к слову Антоним ?

Zzz

Гоголь.

Андрей Белка

Конечно.

Red Hood

Гоголь?

Николай Смирнов

Гоголю.

Андрей Белка

Верно.
А в каком произведении и персонаж ?

Евгений Лурье

гоголю

Андрей Белка

Спасибо, наконец-то выяснили.
Вот вопрос, но с подвохом: сколько лет в одном календарном году?

Евгений Лурье

столько же сколько и зим

Андрей Белка

А зим сколько ?

Евгений Лурье

ничтожно мало

Юлия Обухова

Гоголю

Андрей Белка

Верно.
🖼

Андрей Белка

Конечно.

Юлия Обухова

Мне ближе Лунная соната Бетховена. Она идеально, на мой взгляд, отражает суть Луны. Ассоциации от этой мелодии - курортный роман: вечерний соблазн. Нет умиротворения Луны...

Андрей Белка

Вы первая которая правильно и однозначно ответила на мой вчера запущенный вопрос. Странно, что сейчас нет повально правильных ответов. Мне казалось - Гоголь бессмертен … .

Наталья Тарновская

Гоголю

Андрей Белка

Верно

Татьяна С.

Гоголю

Андрей Белка

Верно, а кто говорил эту фразу - персонаж ?

Андрей Белка

Спасибо.

Любовь Ф

Гоголю

Аптер Пётр Яковлевич

Чапаев

Андрей Белка

Ясно.

Го
Города

Ему!!!!

Z Наталья Фадеева V

мне