Саида (Samarkand)

В 251 году н.э. семеро римских юношей-христиан бежали в Малую Азию, спасаясь от преследований со стороны императора Деция. Была выслана погоня, которая обнаружила место их ночлега в труднодоступной пещере близ Эфеса. Проникнуть в пещеру римские солдаты не смогли, но заблокировали все выходы. Что же такого сделали юноши, что солдаты их не схватили, император Феодосий II через двести лет возвел на этом месте церковь, а сами они до сих пор числятся в церковном календаре, хотя не святыми и не мучен

Ответы
Ник 137

Иоанн, Максимилиан, Антоний, Эксакустодиан, Мартиниан, Иамвлих и Дионисий уснули на 200 лет в пещере горы Охлон.

Саида (Samarkand)

удивительная история ...

Ник 137

Одна из моих любимых религиозных сказок. Если хождение по воде или превращение воды в вино ещё можно как-то объяснить.... То КАК объяснить сохранность без ухода сон летаргиков за 200 лет.....

Саида (Samarkand)

а моя - как накормить человечество

Сергей Субботний

удивительный вопрос. а вы сами знаете на него ответ? по всей видимости - да. ну, так озвучте, плиз.

Сергей

Не ЗНАЮ, я ТАМ не был... А написать, впоследствии, можно было всё, что заблагорассудится...😄

Pələng

Они проспали все 200 лет. А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь.

Mihail Ozur

Они ничего не сделали . Их замуровали в пещере,где они спали 200 лет.

Неизвестный Неизвестен

Не верю что ради семерых была организована погоня.

Алексей Пимяков

наверное с молитвой вышли и мимо них прошли

Alen

что за бред😲...251г.д.н.э?...христианство?

Дмитрий Сергеев

к сожалению не знаю напиши

Саида (Samarkand)

Они проспали все 200 лет. (А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь).

Дмитрий Сергеев

вот это да я только однажды проспал 25 часов подрят

Шк
Шкавир

что же такого они сделали

Саида (Samarkand)

Они проспали все 200 лет. (А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь).

Шк
Шкавир

сказки шахиры сзаду

Лейла Смаилова

Интересно было бы узнать

Саида (Samarkand)

Они проспали все 200 лет. (А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь).

Сергей Ханьжин

просветите,пожалуйста))

Саида (Samarkand)

Они проспали все 200 лет. (А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь).

Сергей Ханьжин

Это как?? в анабиозе что ли?

Рафаил Файзуллин

Умерли)

Саида (Samarkand)

Они проспали все 200 лет. (А когда проснулись, подумали, что прошла всего одна ночь).

Рафаил Файзуллин

Мне бы так в общий летаргический сон попасть))