..
...

На весах два сосуда одинакового объёма, заполненные до краёв водой. Какая чаша весов перевесит?)

🖼

Ответы · страница 13
Ад
Адский

Со временем правая

..
...

Взвешивание происходит сразу.

Ад
Адский

Тогда никакая

Ад
Адский

Почему?

..
...

Сосуды из одного материала, но правый тяжелее. Догадаетесь, почему?)

Ад
Адский

Дно блеать, дурак я

Зацелованный Мухами.

Тара уравновешена?

..
...

Весы рычажные - сравниваются массы на чашах.

Зацелованный Мухами.

Ну в чашах массы одинаковые а вот у самих чаш дно по разному весит

..
...

"...в чашах массы одинаковые а вот у самих чаш дно по разному весит". Расшифруйте - о чашах дали противоречивую информацию)

Лилия Коваленко

левая. или никакая.

Лилия Коваленко

левая потому что давление больше на основание..а никакая потому что объем а значит и вес одинаков..наверное никакая все же не опустится..

..
...

На рычажных весах сравниваются массы. Одинаковый объём - это одинаково воды. А сосуды?)

Валерий

будут в равновесии

Валерий

если учитывать вес ведра, то правое тяжелее.

Хикмат Негматов

Они одинаковые же?

..
...

Но если один из сосудов тяжелее, то при равном количестве воды чаша весов под ним перевесит)

Хикмат Негматов

Как? Ведь на рисунке сосуды одинаковые, только перевернутам???????

..
...

Стенки одинаковы, а днища?)

Хикмат Негматов

При изменении площади, изменяется давление. Вас одинаковое. А давление на основу разные. С правой стороны, где площадь основы больше и давление на основу больше. Давление давит на основу сосуда, а не на чашу весов!!!!!! Надеюсь понятно

..
...

Ещё раз - на рычажных весах сравниваются массы, а вы говорите про вес) И говорите неправильно, т.к. при одинаковой нагрузке (воды одинаково), чем меньше площадь опоры, тем больше давление на единицу площади. Что касается нашего случая, то, повторяю, воды одинаково, а правый сосуд больше по массе за счёт дна, именно поэтому перевесит правая чаша. Удачи)

Игорь Миннигалеев

полное равновесие

..
...

Настаивать, не аргументируя свою позицию, бессмысленно)

..
...

Обратите внимание на сосуды)

..
...

Они абсолютно одинаковые?)

Игорь Миннигалеев

усеченный конус и перевернутый усеченный конус

..
...

Это по форме. А если сравнить по массе?)

Игорь Миннигалеев

точно.. масса сосудов.. правый тяжеле

Се
Сергей

Перевеса не будет.

Се
Сергей

Если вес одинаковый, то нет.

..
...

Одинаковый объём - это поровну воды.

Се
Сергей

При одинаковом объёме и одной и той же жидкости, вес будет одинаковый!)))

Се
Сергей

И что?))) Вес не зависит от формы сосуда.

..
...

На рычажных весах сравниваются массы. На сосуды пошло одинаковое количество материала?)

..
...

Есть такой момент) Удачи вам)

Сергей .

Где тара тяжелее ))

Сергей .

Благодарю 🌹

Shohrat Jumayew

А вам как хочеться

..
...

Это вы должны решить - картинка не зря дана)

Валерий Гусев

с узким горлышком

Валерий Гусев

а мне интересно широта вариантов.

..
...

Которые к данной проблеме не относятся?)

Валерий Гусев

это от привычки.Когда ставились задачи- все понимали видимый ответ. Но вся задача была продумать любые варианты развития. Потому что вводная задача возможно имеет не константу а даже неожиданное решение. И отвечал в таком же алгоритме.Ваши знания и понимание при этом не затрагивал ни в малой степени

..
...

Я рада, что вы нормально восприняли мои "выпады") Мне нравится то, о чём вы сейчас сказали. Без парадоксального взгляда на многие проблемы, вероятно, не было бы и многих открытий. И тем не менее, есть какая-то база, которая, как фундамент здания, держит всё остальное. И сложно сказать о смысле её препарирования в конкретном случае.

Валерий Гусев

честно? Я сразу хотел о теории трения соединений в тех весах.Но понял- тупиковая линия. Можно допустить как условие -одинакове трение и пр.Потому и пошел о температуре и пр. Это как мысли вслух.Понимая ответ- понять вторичные факторы.А если отвечал- значит это уже высокий критерий оценки вопроса.браво!

Василий Стеклов

Равновесие будет.

Василий Стеклов

Интересно. Почему нет?

Василий Стеклов

Одинаковые, но перевернутые сосуды. Если считать их вес - то конечно правая сторона перетянет.

..
...

Не вес, а массу, т.к. весы рычажные. Да, дно больше. Удачи вам)

Роман Романов

будет равновесие!

Роман Романов

на оба рычага прикладывается одинаковое усилие!(два сосуда одинакового объёма, заполненные до краёв) сама написала!!!

..
...

Одинаковый объём сосудов не гарантирует одинаковую массу самих сосудов)

Роман Романов

ну как у левого сосуда толщина стенок может быть толще так и у правого! тут автоматом напрашивается если объем одинаков , то и по весу сосуды равны

..
...

Материал, естественно одинаковый, но один по массе больше. Посмотрите внимательнее)

..
...

Я рада, что вы поняли) Удачи)

Юрий

Физику проходите?

..
...

У желающих ответить на задачу.

Валерий

По фактору правая

Валерий

Ну сама тара тяжелее по обьему материала😁🤔

Задолжник

С узким горлышком

..
...

Правый - да, но не поэтому. Посмотрите на сами сосуды внимательнее и сравните их)

~•
~•~

правая перевесит.

~•
~•~

правый сосуд тяжелее левого из за площади дна.

Геннадий Голубев

Постепенно левая.

Николай Симоненко

Конечно левая😉

Николай Симоненко

Ну ни какого образного мышления.Что лень печку затопить😂

..
...

То, о чём вы упоминаете, связано не с образным мышлением, а с опытом использования)

Николай Симоненко

Да,а вы попробуйте с экрана.Что ни будь съесть,или выпить.Без образного мышления,у вас не получится

..
...

Не факт, что вода в сосудах питьевая, т.ч. берегите здоровье)

Николай Симоненко

А вода ли это.Может спиртной напиток.Я видел голубого цвета😉

Khusrav Nozir-Husein

da eto vopsros tochno arkhimedu

..
...

Почему же?) Вполне решаемый.

..
...

Воды одинаково, а равны ли по массе сосуды?)

..
...

А если посмотреть на них внимательно и ответить точно?)

Владиас Дзеркалес

А тебе ЭТО надо...?

..
...

Я это знаю. А желающие могут подумать.

Владиас Дзеркалес

Желающие чего?

..
...

Желающие ответить на вопрос.