..
...

На весах два сосуда одинакового объёма, заполненные до краёв водой. Какая чаша весов перевесит?)

🖼

Ответы · страница 25
Василий Романович Бубновский

Правый

Василий Романович Бубновский

Правая посудина тяжелее за счет днища

Вадим

Левая.

Вадим

Площадь,на которую идет давление, меньше.

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Вадим

Тогда сдаюсь.Это вообще не моё.

..
...

Посмотрите на сосуды. На какой пошло больше материала?)

..
...

Оказывается, не совсем уж не ваше) Удачи)

Владимир Тюрин

Левая.

..
...

На рычажных весах измеряют массу, а не вес. Гирю можно класть в любом положении и показания не изменятся.

..
...

Масса тела — это физическая величина, характеризующая его инертность. Измеряется в кг
Вес — сила воздействия тела на опору. Измеряется в ньютонах.

Владимир Тюрин

Ну я в физике не силен. И мне все равно, что масса, что вес, если это мне не пригодилось за мои 68 лет. И мне все равно, что масса какого либо вещества в общем объеме чего то там составляет столько то .

..
...

Обратите внимания на сосуды - один из них тяжелее)

Грек. Алик.

Равно.

Грек. Алик.

Тогда левая, центр тяжести.

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Раиса Фролова

Левая.

Раиса Фролова

Давление воды на еденицу дна будет больше

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Unknown User

левая

Unknown User

никто из нас ничего никому не считает. Просто забавляюсь глядя на то, как человек пытается отрицать очевидные вещи. Например такие, что любые весы определяют вес, а не массу. Да ещё вдобавок упорствует в своём заблуждении.

..
...

Ознакомьтесь, пожалуйста) http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/158915
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/74168/Взвешивание

Unknown User

Я физик по образованию и категорически отказываюсь читать любую противоречащую устоявшейся терминологии и очевидным наблюдаемым фактам ересь. Хотя бы до тех пор, пока мне не скажут внятно, что обладает б0льшей массой - пустой воздушный шарик или наполненный гелием. И не продемонстрируют это при помощи весов.

..
...

Ваше право считать как угодно) Но в данной ситуации, скорее, развлеклась я. Причём, заметьте, вела себя с вами корректно, в отличие от вас. Давайте на этом закончим. Всего доброго)

Unknown User

Я уже говорил ранее, что никто из нас ничего ничему не считает. Рад, что сумел тебя развлечь.

***я..кто Ещё...1,78

левая

..
...

Ответ нормальный, если в него вникнуть) 👋

***я..кто Ещё...1,78

так и вникать то не куда ,вопрос не равносилен ответу

..
...

Не хотите - не вникайте) Всего доброго.

***я..кто Ещё...1,78

и вам добрых задачек находить ...

Андрей Ерёмин

Левая

Андрей Ерёмин

Одинаковое вещество, одинаковый объем. Почему масса разная?

..
...

При одинаковых боковых стенках - посмотрите на дно сосудов)

Андрей Ерёмин

Поэтому я и говорил о гидравлике. Но это уже вес и давление

..
...

То, что вы говорили, к рычажным весам не имеет отношения. Удачи вам)

Андрей Ерёмин

Я говорил об атмосферном давлении. А оно везде

Стас Васильев

левая

..
...

Так если в правом дно тяжелее, то почему левая чаша перевесит?) 😉

Стас Васильев

так я пошутил))) тупо общую длину стенок измерить.......

..
...

Достаточно сравнить донышки.

Стас Васильев

так и я о чём))) писал почти вначале. "дно с горлом считаем"

..
...

Вы написали - левая, потом про испарение, потом не сформулировали свою мысль так, чтобы она была понятна не только вам) Удачи)

Призрак

Левая

Призрак

Левый

Призрак

Я с этого начал).. Mgh

..
...

Вы опять про вес... Воды одинаково. Стенки сосудов тоже, а днище одного больше по массе, значит и тяжелее)

Призрак

А.. Шире- значит тяжелее...возможно...смотря из чего сделано ведро...

Призрак

))

Вячеслав Казаков

левая

Вячеслав Казаков

на дороге встречается в городе чаще

..
...

Проблемы решаю по мере их поступления.

Вячеслав Казаков

особенно когда дорогу переходить.

..
...

А, вот вы о чём) У взрослых понятие "зелёный человечек" связан несколько с другим)

Вячеслав Казаков

это белочки другое

Евгений

левая

Евгений

Ну, хорошо, тогда ваш ответ?

..
...

Воды одинаково, а одинаковы ли сосуды?)

Евгений

одинаковый объем одинаковый удельный вес, почему масса больше

..
...

Стенки одинаковые, а днища?)

..
...

Большее днище имеет большую массу, т.е. правый сосуд тяжелее, поэтому правая чаша перевесит.

Пр
Пррпрполролпрорп

слева

Пр
Пррпрполролпрорп

Арифметически уравнения не получится. Тогда надо тригонометрически!

..
...

Здесь - чистая арифметическая логика)

Пр
Пррпрполролпрорп

Математическая, арифметической нету! )))

..
...

А арифметика - не математика?) Я вам таким образом намекнула, чтобы вы не усложняли.

Пр
Пррпрполролпрорп

Математика - это родовое понятие, а арифметика - видовое, также как и тригонометрия или алгебра.

Одинокая Сволочь

левая

Одинокая Сволочь

изменится давление на точку

..
...

Рычажные весы измеряют не вес, а массу. Перевесит правая чаша. Догадаетесь, почему?)

Одинокая Сволочь

площадь дна больше

Одинокая Сволочь

разобрались...

Одинокая Сволочь

и вам не хворать )))

Светлана Булавина

левая

Светлана Булавина

я не вижу

..
...

Стенки одинаковые, а днища?)

Светлана Булавина

не знаю

Светлана Булавина

нет.......но вес воды же одинаковый?

..
...

По поводу днищ - перед вами картинка)

Михтар Каграманян

левая

..
...

Отнюдь) Посмотрите на сосуды - один из них тяжелее)

Михтар Каграманян

ну тогда правый , там дно больше по периметру

Михтар Каграманян

я не хотел сразу отвечать Вы бы сразу сказали ТОЧНО , а хотелось пообщаться

..
...

Понятно) Всего вам доброго)

Михтар Каграманян

ну вот лучше бы не блистал умом ))))

Василий Кильдяйкин

Ровно

Василий Кильдяйкин

Все равно одинаково. Масса допуская может быть разная, но давление на весы одинаковое.

..
...

Стенки у сосудов одинаковые?

..
...

Стенки-то одинаковые, но я вас подводила к тому, чтобы сравнить днища)

Василий Кильдяйкин

Вы красавица!!! Я какой-то твердолоб, не внимательный.

..
...

Бывает. Главное, поняли, в чём смысл. Удачи вам)

Валентин Токарчук

левая

Валентин Токарчук

удельное давление больше. Но это уже второй вопрос!!!

..
...

Весы рычажные - давление не играет роли, т.к. измеряют массу.

..
...

Тогда надо внимательно посмотреть на сами сосуды. Материал одинаковый, но где его больше?)

Валентин Токарчук

Как может быть больше материала если обьемы одинаковые?

..
...

Стенки одинаковые, а дно правого больше, значит, весь сосуд тяжелее, т.е. перевесит)

..
...

Это элементарные логика и наблюдательность) Удачи)

Пловец Новочеркасск

Левая

Пловец Новочеркасск

Я так думаю там площадь приложения атмосферного давления больше

..
...

Весы рычажные, т.ч. перевернув гирю в 1 кг, вы не получите другой результат)

..
...

На рычажных весах получают значение массы тела, поэтому атмосферное давление роли не играет.

..
...

Перевесит правая чаша. Обратите внимание на сосуды - какой тяжелее и почему?)

Пловец Новочеркасск

Я уже забыл , хорошо почитаю

..
...

Читать ничего не надо. Просто посмотрите, на какой сосуд пошло больше материала и почему)

Роман Аванесов

Левая

Роман Аванесов

У неё площадь она давит массой на меньшую площадь значит давление больше

Роман Аванесов

Хотя могу ошибаться но кажется что я прав

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Роман Аванесов

Я высказал только своё мнение

..
...

Воды одинаково. А одинаковы ли сосуды по массе?)