..
...

На весах два сосуда одинакового объёма, заполненные до краёв водой. Какая чаша весов перевесит?)

🖼

Ответы · страница 6
Лия Хлопонина

Та, которая изготовлена из более тяжелого материала

..
...

Материал одинаков и по толщине, и по удельному весу.

Лия Хлопонина

Левая, так как давление приходится на меньшую площадь

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Олег Пустохайлов

Что то похожие Что больше килограм ваты или свинца)))

Олег Пустохайлов

По мне если обьем и маса равна то некакой разницы(())По детски точка соприкосновения меньше то и обьем давящий больше)))

..
...

На рычажных весах измеряют массу, а не вес. Гирю можно класть в любом положении и показания не изменятся. Обратите внимание на сосуды)

Виктор Ларин

А что тяжелей килограмм ваты или килограмм гвоздей

Виктор Ларин

переверните и будут одинаковые

Тигр Очень Ласковый.

предполагаю, та, что узким донышком стоит на весах.

..
...

Сравниваются - это определяется, какая из них больше или равны ли они. И сказала я это потому, что вы начали говорить про давление на единицу площади, т.е. про вес, а не про массу.

Тигр Очень Ласковый.

Этим Вы меня убедили, что весы уравновесятся, не взирая на то, что их масса разная , что с водой, что без воды. Вот правильный вопрос - "Равновесия на весах не получится - почему?" Теперь будем искать...почему...????

..
...

Вы вправе задать СВОЙ вопрос так, как считаете нужным. Я же задала свой таким, каким прочла и решила сама прежде, чем разместить здесь.

Тигр Очень Ласковый.

У меня к Вам нет ни каких претензий, Вы умница, а я тупой.

..
...

Не надо так о себе говорить - это не соответствует истине. Вы просто дали неправильную трактовку слову "сравниваются." Про то, как вы поняли, я бы написала, что массы "уравниваются". Всего вам доброго и удачи)

Fuad

корпус у правого больше, но объем воды одинаковый.

Fuad

что и?))

Fuad

ну ясно же, что за счет корпуса правая перевесит)) , а если накрыть крышками, то весить будут одинаково))

..
...

Точно) Спросила, т.к. часто обоснование дают неверное. Удачи вам и с наступающим)

Fuad

😘

Алексей Пигулевский

Давление воздуха не учитываем, одинаково будет...

..
...

На рычажных весах сравниваются массы. Одинаковые объёмы - воды поровну. А сосуды?

Алексей Пигулевский

По картинке не понять, я бы сказал, что и сосуды одинакового объёма, хотя, у правого дно будет больше, ну, если только это... Но если математическую модель взять, где стенки сосуда не учитываются... Я бы больше поставил на давление...

..
...

Всё правильно - масса правого дна больше, т.е. правая чаша перевесит)

Кот В Сапогах

Все зависит от того, из чего сделаны сами сосуды))

Кот В Сапогах

Ну, тогда ни какая)

Кот В Сапогах

Хорошо, какая и почему?)

..
...

На изготовление сосудов пошло одинаково материала?)

Ворон

Если материал чаш тяжелей жидкости, то правая. )))

Ворон

Тоже. )))))

..
...

Тогда какой смысл обращать внимание на соотношение этих величин?) Да, перевесит правая.

Ворон

Для прикола.☺️

Юрий Вялков

Правая потому, что в ней на одну капельку больше.

Юрий Вялков

Все равно правая потому, что в ней дно тяжелее.

..
...

Теперь согласна) Удачи вам)

Владимир

Правая, потому что там материала в сосуде больше

Владимир

Спасибо ) И Вам удачи )

Владимир Перевозчиков

та у которой ниже центр тяжести.... т.е. у правой...

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Владимир Перевозчиков

правильно.... но силы воздействующие на них разные на какую то мизерную долю зависящую от расстояния до центра масс...

..
...

То, о чём вы говорите, в данном случае настолько незначительно, что этим пренебрегается, т.к. весы не электронные. Дело в другом)

Владимир Перевозчиков

именно в этом... долговременное воздействие даже мизерной силы приведёт к отклонению... поэтому такие опыты проводятся в вакууме на виброзащитной подставке и равномерном бестеневом освещении...

..
...

Считайте, что весы стоят у бабушки на рынке) Они отцентрованы и без груза в равновесии, а вы поставили данные сосуды с водой.

Владимир Перевозчиков

у бабушки это не принципиально... 😄

..
...

Вот именно, я в этом и пытаюсь вас убедить) Так что покажут бабушкины весы?)

ღ★Пằндå★ღ

1 перевесит, т.к. площадь соприкосновения меньше

..
...

На рычажных весах сравниваются массы.

Mr. John Doe

Объём одинаков, жидкость одинакова. Равновесие.

Оленеслав

я статику совсем не знаю (( интуитивно - никакая

..
...

Равновесия не будет. И дело не в статике, а в логике. Посмотрите на сами сосуды. Какой из них тяжелее?)

Anatoliy Kofman

думаю левая с учетом,что они плавают в воздухе

..
...

Они не плавают, а находятся на симметричных рычажных весах, на которых измеряется масса тел. Обратите внимание на сосуды - они из одинакового материала. Какой тяжелее?

Anatoliy Kofman

Но они же плавают в воздухе

Anatoliy Kofman

Если не учитывать воздуха тонга равновесие

..
...

Равновесия нет и плавания в воздухе тоже)

Георгий Берёзкин

Правая, т.к. у левой площадь испарения больше...

Георгий Берёзкин

Тогда левая, т.к. площадь соприкосновения меньше, соответственно давление на чашу будет больше...

..
...

На рычажных весах сравниваются массы тел.

Георгий Берёзкин

Я кажется понял, где собака порылась... Дело тут совсем не в объеме воды, а в массе самих сосудов... Правый тяжелее, засчет массы донышка, соответственно он и перевесит...

Георгий Берёзкин

И Вам по тому же месту... 🙂

Джива Атма

там же на картинке нарисововано равновесие ????

..
...

А вы хотите, чтобы ответ был сразу нарисован?) Чаши только коснулись весов и о результате взвешивания вы должны поведать.

Джива Атма

а сколько секунд прошло как они коснулись ?

Джива Атма

на картинке нарисовано равновесие значит так и есть

Джива Атма

тогда картинка изначало ложная

Леонид 獅子急 Шестаков

петух на одной ноге весит 3 кг, сколько на двух?

..
...

А по авестийскому календарю - год тура. Какою композицию из 4-х ног предпочитаете?)

Володя Смыслов

Та, в которой, ПРАВДА, СОВЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Сварожич

Перевесит правая, так как в ней больше стекла.