Lana

Чем отличаются друг от друга-Юмор, сарказм, ирония?

Ответы · страница 6
Ольга Кузнецова

Юмор обезличен, сарказм и ирония относятся к кому-то, сарказм злой и может ранить, ирония более мягкая.

Александр Топалов

Юмор - все не так плохо, сарказм - злость на все и вся, ирония - паз ..ц, ну чтож делать давайте улыбнёмся.

Людмила Бондаренко

Юмор он добрый,сарказм-больше язвительность и едкость,а ирония больше инструмент комической шутки..

Ольга Фролова

Юмор- это смешно, сарказм- задевает некрасивые стороны, а ирония- умение смеяться над собой без обиды

John Simon

ну это уже совсем для детей, Вы что учитель и ищете своих учеников с не сделанной домашней работой?!!

Михаил Батов

Интересно построен вопрос: юмор стал ДРУГОМ сарказму и иронии. А ирония, значит, ПОДРУГА им обоим?...

Жизненный

с юмором можно дружить, с иронией нужно быть осторожным, а сарказм это высшая степень оскорбления..

Eduard

Степенью желчности. Если юмор несет в себе доброе начало, сарказм- ехидное выражение недовольства.

Вя
Вячеслав

Юмор это когда всем смешно. Сарказм - когда смешно только юмористу. А ирония - это вообще не смешно.

ОК
Олег Ка З Ак

юмор:телега бизнескласса ,сарказм:бизнес класса тележный , ирония: соль солить или сахар сахарить

Гайдук Алексей

Сарказм и ирония не отъемлемая часть юмора на мой взгляд .А по отдельности трактовка отличается.

Глеб Горбачев

Сарказм это попытка унизить и оскорбить, юмор попытка рассмешить, а ирония это что то между ними

Л*
Людмила ***

ЮМОР-ИСКРЕННИЙ,САРКАЗМ -ГРЕЦКОЕ СЛОВО,ОБОЗНАЧАЮЩЕЕ"РВАТЬ МЯСО"......ИРОНИЯ -СКЕПТИЧЕСКАЯ ИЗДЕВКА

Lana

спасибо.Про сарказм-здорово-не знала перевод! 🌹А говорят Мы здесь время зря теряем-вот сколько полезного узнала.наверно-кто что ищет, тот и находит!

Л*
Людмила ***

Я ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ НАПИСАЛА...МОЖЕТ НЕ ТОЧНО! КОГДА ТО .БЫЛА БОЛЬНА.......ПОИСКАМИ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ

Lana

интересно! Я тоже была любознтельна!!!! Интересно было узнавать что-то новое

Л*
Людмила ***

ПО ХОДУ ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ СЛОВ.....ВСЕ РАСШИФРОВУЮ......ПОКА ПАМЯТЬ СЛУЖИТ!

Lana

так это же классно.Чтобы мозг не старел-его надо тренировать! Здорово. И другим интересно!

Л*
Людмила ***

СПАСИБО! ЗА СЕАНС РАЗГОВОРА! ПАКА!

Александр Кошлатый

Юмор - смеютя все. Сарказм - все смеютя, одному обидно. Ирония - смешься ты, всем остальным обидно.

Дмитрий Балабко

Юмор это не злая шутка, сарказм это шутка с издевкой, ирония это смешное стечение обстоятельств

Мастер Поцелуев

Эмоциональной окраской у субъекта. Юмор добродушен. Сарказм кислотно-едкий, даже с ненавистью.

Гога Гога

Добрый Юмор,это смешно,а злой,это сарказм,ирония--под*ъ*ё*б*ка,за которую можно и по башке дать)))

Марк

Юмор это хорошие шутки, а вот сарказм зачастую является злой иронией, насмешкой над человеком

Василий Таланцев

что общее могу написать а на счёт отличий есть много нюансов с которыми не все будут согласны

Табуретыч

ирония это как бы мягкая насмешка,юмор он и в Африке юмор,а вот сарказм это скорее злая шутка.

Аделина Свабода

) просто у них так заведено а ты грузишься

Табуретыч

да,это у них там всё в порядке вещёй как я понял,но сама по себе там атмосфера была как в аду каком-то.. во многих офисах города был,где-то посложнее дышать,где-то по легче,где-то совсем легко и весело,что и уезжать не хочется.. а где-то такое ощущение что бесов в этом офисе напичкано десятки тысяч..

Аделина Свабода

) еще бы столько женщин не мудрено

Аделина Свабода

ты не перенимай. ни к чему