Сергей Новиков

как в нашей стране можно побороть воровство чиновников?

Ответы
Багдат Жакупов

Из истории. как то Петр 1 приказал тогдашнему обер-прокурору Ягужинскому, рубить головы всем чиновникам которые берут взятки, на что ему тот ответил - боюсь государь, что вы можете остаться без подданых, и за прошедшее время ничего не изменилось, вот вам и ответ.

Да
Дарья

А, чтоб с коррупцией сражаться...
Колыма должна вновь возрождаться.
Не просто на нарах лежать и сидеть
С киркой, кувалдой в карьерах радеть...
Чтоб каждую минуту проведенную там... сожалеть...
Сделать вывод... раз навсегда...
Не воровать из казны... нигде, никогда...

Наталья

это невозможно.. потму что нашей страной руководят не президенты и законы это все просто марианетки а все этинегативы происходящие в стране только для отвлечения недовольства народа от правильного пути

Владимир Сикаленко

взаимодействуют энергии только близкие по уровню.станьте чиновником- не воруйте- в нашей стране вы не победили. но создали прецедент. а когда ваши идеалы подхватят другие. всё возможно

Светлана Скачкова

никак...пока не пройдут честные выборы...а честных выборов нам не видать...вывод-чиновники будут воровать всегда...для этого они и во власти...

Константин Никитин

ну ты спросил. я бы палец отрезал. Радикально инвалидам не будет, зато все будут знать что он взяточник. Шучу. Это очень глубокий вопрос

Иван И Юлия Пестовы

это очень и очень долго...Начать нужно сначала с самих себя: самому быть честным и не давать никому взяток, как бы ни было вам тяжело

Ира Потапова

мы (постсоветское пространство) территория воров. или действующих, или потенциальных. и правительство у нас такое же как мы.

Nikolai Garskov

Взятки и откаты в бюджете узаконить, и вместо зарплаты, пусть сами бюджет пополняют в пропорцианально украденных размерах.

Александр Розов

Элементарно! ...Как в Китае! Достаточно расстрелять 100 человек...воров...И показать, что так будет с каждым...Вот и всё...

Сергей Левченко

сажать на ТУ же пайку-что и всех остальных преступников,плюс обязательная и полная конфискация всего имущества!!!

Ольга Виноградова

найти дедушку Ленина и устроить революцию. ситуация подходящая, цепи у народа забрали, а дать перспективы забыли

Ольга Дягилева

Но хотя бы, когда покупаешь магазинчик или заводик, чтоб должен был отчитаться откуда деньги, может так?

Стасик Михеев

Надо чтобы вернулась Красная Стрела, ну та что вне закона, чтобы она была судьей для них, украл - убили!!!

Костя Волков

не как.. если вы работаете на рынке мясником, так неужиле вы не принесёте детям самое лутшие филе? а?

Татьяна Соловьёва

собрать всех в одну кучу и прямяком на каторгу отправить,там точно воровать будет нечего...

Владимир Маляров

уничтожить правление и занять их место но есть 2 но 1. это нереально 2. сам станешь продажным

Людмила Иволга

Сложный вопрос...никак наверное,хоть кого пусти к кормушке,никто от соблазна не устоит.....

Тугеус Владимир

Ещё Иван Грозный головы рубил - не помогло! Владимиру Мягкому это тем более не сделать...

Станислав Можейко

восстановить смертную казнь и всех к стенке поставить.....или штрафовать по крупному .....