Алеся Фазлыева

Где живет Чебурашка?

Ответы
Вячеслав Завгородний

эхехех..Краевед Сергей Петров сделал открытие: родина Ленина и Чебурашки - один и тот же город. В Ульяновске уже принялись за памятники Чебурашке, но писатель заявил, что родина Чебурашки - Нижегородская область.
Дотошный краевед откопал значение слова "чебурашка" в словаре Даля. Судя по нему, чебурашкой называлась игрушка волжских бурлаков, похожая на неваляшку. Отсюда и вывод, что родина чебурашки — место обитания этих бурлаков — Симбирск, ныне.

Светлана Ефимова

насколько я помню, он появился из ящика с какими-то фруктами, а потом они с крокодилом Геной построили дом и там были пионеры, которые поселили его в живой уголок, но могу и ошибаться

Александр Вологжанин

съели его уже давным давно,а вообще образ чебурашки олицетворяет русский народ которому вешают лапшу науши а он все слушает и слушает

Га
Галина

В доме, который они "строили,строили и, наконец, построили.....УРА!!!"..(мультик помнишь такой, очень старый)

Костя Питенко

ну сначала в апельсинах!потом в тел будке!!!!а сейчас не знаю!!!он как то пропал с телеэкранов

Колька Партеев

На прилавке советских магазинов молочной продукции.;) А так - в телефонной будке...)

Александр Борисов

Вася который придумал этого чебургена поселил его у Гены а Гендос его слопал.

Светлана Петрова

либо в Ульяновске, либо в тропических лесах, либо в апельсиновом коктейле

Нина Мокроусова

Чебурашка живет в нашем детстве, и существует только на киноплёнке.

Иван Царев

сейчас - в телефонной будке, а до того - в одной тропической стране

Волк, Серый Волк

В "домике друзей, по-моему. Если его оттуда еще не выгнали, конечно

Вова Глазунов

в телефонной будке, если только пионеры ее в металлом не сдали.

Тамерлан Ризаев

У меня соседка на нее очень похожа, может в соседней квартире?

Алька *

Что,такие бывают?! Жалко ее.

Тамерлан Ризаев

А она этим гордится

Наталья

В домике который они построили, где-то на берегу Черного моря.

Сергей Казакевич

Последний раз его встречал в телевизоре. Если что - там глянь!

Михаил Победаносец

В сказкочном мультфильме и обитает так правельно говорить.

Алька *

Молодец в мультфильме, а обитает только домовой и приведение.

Михаил Победаносец

Они то жэ из того места.

Алька *

По моему мы все немножко от туда.

Людмила Жемчужникова

раньше жил в телефонной будке, а где же теперь-то? не знаю...

Александра Бесфамильная

в сказке),а сейчас на время на олимпийские игры перебрался

Гога Гога

ОНО живёт на съёмной квартире,которую снимает "друг "ГЕНА.

Виталий Скубида

В Африке. Читайте сказки на ночь. Это расширяет кругозор.