Вершитель Судеб

Мне сегодня тут сказали, что в 1941 году Белоруссия была в ООН. я был к такому не готов, а вы?

Ответы · страница 3
Селия Вымри

Белоруссия и Украина всегда были в ООН с момента создания. Не 1941 год. Но не в Совбезе

Златка Золотая Она Же Зая

Какая досада... А как Белоруссия то обиделась, что вы не готов... А уж ООН так вообще!!?

Lа
Lаzy

Ну, почему бы и нет? Телега впереди лошади... Не уидел тако6о, но тоже 6оворят- бывает

Andrey36Rus

Ну ну. Сейчас Амереканцы говорят, что они выграли Войну в 41 и переписывают историю

Св
Светлана

да умников тут дохрена, они тебе расскажут, что через два года все привитые помрут

Юлия Пак

В 41-году ООН не существовала. Была Лига наций, откуда СССР был исключён в 1939-м году.

Миронов Николай

Неправда! Белоруссия вступила в ООН, в октябре 1945 года , в момент образования ООН.

###

Думаю, что даже ни ООН, ни Белоруссия не были к этому готовы.... Ни тогда, ни сейчас)

Ир
Ирина

Была в организации, которой не было? Беларусь, как всегда, впереди планеты всей!)))

Master Roma Mamedov

В 41-м не было ведь ООН,к тому же вместо всех 15 союзных республик в ООН был бы СССР

Наталья Михальченя

В 1945 году кроме СССР, членами ООН были украинская и белорусская ССР

Master Roma Mamedov

Они не входили в состав СССР?

Наталья Михальченя

Можешь прочитать в интернете, я только что открывала, но помнила это с уроков истории

Master Roma Mamedov

Сегодня любой неграмотный человек может написать в интернете чего угодно,но я не намерен спорить с Вами...,история полна парадоксами

Наталья Михальченя

Я не хочу этим фактом истории никого не возвысить, ни принизить, просто убедилась, что хорошо учила историю и помню

Na
Name

ООН не существовалО в 1941. Историю знать надо, а не "мне тут сказали" ...в маршрутке

Анна

Лукашенко ? Он и не то может. Его отец погиб на войне , а он родился в 54 вроде как,))

Алексей

Учебником истории нае6нуть этого умника, организация только в 45-м образовалась

Наталия

Только не очень сильно.. 😂

Алексей

Ну так, чтоб прочувствовалось)))

Вершитель Судеб

не, учебник надо приложить к голове, а уже по учебнику дать чем то увесистым

Наталия

Учебник за что страдать будет?..) Какие вы агрессивные, мужчины! 🤭

Вершитель Судеб

просто тогда от удара буквы из учебника вылетят и в голову залетят))

Наталия

Было б так, глядишь, и все учеными бы были..)

Алексей Лушин

ООН основана в 1945 году. В неё вошли Украина и Белоруссия по требованию Сталина.

Галина

и в противовес было создано NATO.

Александр Пушкаренко

Это примерно как в вопросе-сколько комсомольцев участвовали в штурме Зимнего

Пани Малгожата

ООН была создана в 1945 году. По окончании войны. И да, Беларусь и сейчас член ООН

Валерий

К чему вы были не готовы? К этой ахинеи? Да мало ли что дуракам в голову придет.

Вл
Владимир

Да, приняли в ООН сразу же после прилунения белорусских тейкунаффтоф на Марс.

Юрий Кузичев

Не готов??? Я бы охренел !!!!!!!!!!! Если я правильно помню организовано было в 45 г.

Михаил Цветаев

ООН был образован в 1945 году...А так и УССР и БССР и РСФСР являлись членами ООН.