Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

31 мая – день памяти одной из самых трагических страниц истории Казахстана – массовых политических репрессий и ужасающего голода, повлекшего гибель миллионов человек. Ежегодно, начиная с 1997 года, в Казахстане отмечается День памяти жертв политических репрессий.
Весь Казахстан превратился в своего рода огромную тюрьму, ведь за годы репрессий в созданные на территории нашей страны лагеря было сослано свыше 5 миллионов человек. Причем, по другим данным, общее число осужденных значительно превосходит эту цифру. Но это не означает, что в Казахстан только ссылали людей. В самой республике в период с 1921 по 1954 годы было осуждено 100 тыс. человек, а 25 тыс. из них были приговорены к высшей мере наказания – расстрелу.
🖼

−4
Ответы · страница 2
Александр Николаевич

Везде был не рай, так что раскачивать не надо!

Котэ Живущий На Излучине

А что ты хочешь... лес рубят, щепки летят )))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну не знаю.... значит что-то ещё накопали.... ведь таких фамилий было миллион.... и даже в самом правительстве )))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сын ага султана, этого было достаточно

Котэ Живущий На Излучине

Но ведь в то время был лозунг : Сын за отца не отвечает ))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мы Казахи, как можно отказаться от своих корней? мою мать не приняли в партию и это факты

Котэ Живущий На Излучине

От корней не зачем, а вот от идеологии возможно... значит идеологически был вместе с отцом ))

Слуга Государев

Это наверное русские всех расстреляли?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вот как к вам после таких слов хорошо относится, ты читать умеешь, так прочти а потом пиши.

Слуга Государев

Так и читать не буду первый раз что ли ....а то что вы относитесь как то нам все равно как хотите нам почему то не страшно кстати на ты мы не переходили

Белый Тигр

Жанна,мне очень жаль но это было давно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я же в Управ делами работала)))

Белый Тигр

К счастью это уже история, надеюсь такого не повторится

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сереж, а у вас сейчас разве не так? а у нас ведь тоже подобных вещей не мало происходило и происходит, этот режим и его отголоски по сей день имеют м есто быть

Белый Тигр

Нет,не так,хотя много народу не нравится.Рост цен,война, санкции.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да всё так, вы под жесткой цензурой

Яков Максимович Гусев

и че теперь?.кто виноват и что делать?

Владимир Ковалев

Вы правы, при Баях жилось вам лучше.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

несказанно, что б вы знали

Владимир Ковалев

Ну так, кто вам мешает вернуться в ваше феодальное прошлое, вы же. теперь самостоятельные?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а кто сказал, что нам что-то мешает))

Владимир Ковалев

Удачи, в ваших начинаниях.

Со
Сором

Мои искренние соболезнования.. 🕯️

Ма
Магамед

По вине кого? Кто так поступил

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Магомет, вы статью прочли?

Ма
Магамед

Да, там есть сложные слова. Это во времена СССР навер..

Владимир Игнашов

а когда там было восстание ???

Владимир Игнашов

это только для того.......у кого они имеются !! )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это да, тут согласна, тяжело

Владимир Игнашов

примитивность не позволяет разумно мыслить....особенно если под боком ТВ есть !!

Владимир Игнашов

увы время ..завтра рано просыпаться.....спасибо за беседу..и спокойной ночи Вам ....обращайтесь.....побеседуем..)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

оо ну у кого его нет)) это не оправдание

Vi Za Vi

Да,казахов тоже гнобили

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

всех гнобили, статья большая, целиком не вошла

Суфия Каримова

Светлая память всем!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

светлая память

Sasha R

Это Путин...виноват))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не смешно вообще, каждая вторая семья всего советского союза пострадала в те годы, просто мы в отличии от вас имеем день памяти всех невинно пострадавших в те годы

Sasha R

И давно..поминаете???

Sasha R

Впервые слышу....честное слово....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

теперь вот знаете, это всего лишь выдержка из большой статьи, вся статья не вошла, там много фактов архивы открыли, не всё конечно, но многое доступно

Sasha R

Много чего было в нашей истории...это хорошо что помните....

Раш

Когда зарплата?

Надія

Светлая память

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Светлая память.

Ev
Evgeny

Клавное не злите этого, мужа симоньянихи...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а кто он такой?))

Ev
Evgeny

Это гнида кеосаян https://www.facebook.com/watch/?v=1070060053584115

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да это я знаю, пусть чешет в Армению, откуда его с треском погонят, наши Армяне чётко ему сказали, прическу поправят, что ещё нужно

Alex-О Еду По Каву На …Саки Кто Хце?

Скорбим…

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

рада, что есть здравомыслящие

Василий Козлов

Сказки

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что сказки? вы в своем уме?

Павел Лелеков

Ужас!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

этот ужас коснулся всех, просто помните и не закрывайте глаза

Олег

И ?

Эля Хван

😢

Н_
Ник _ 1989

😔