Иноят Рубанова

Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни?

Ответы · страница 4
Яду Хари

Престрелить

Иноят Рубанова

Хорошо, что получили знания. Вы поняли "Кто Вы"? Поделитесь.

Яду Хари

Я слуга Кришны, а Вы слуга Его иллюзорной энергии... И что? Теперь знаете что делать?

Иноят Рубанова

Приятно поговорить с духовным человеком, который осознает свои потребности в духовном. Теперь понятно, почему Вы так отвечаете. Мне очень нравится то, что Создатель приготовил для всего человечества.

Яду Хари

Лишь бы вы знали: «Что делать? Кто виноват? И как вы можете?»

Иноят Рубанова

Да, я кажется уже прекрасно знаю что делать мне с вами, уважаемый Яду Хари) Прощаться!

Сергей

Расходиться

Иноят Рубанова

Здравствуйте. Зачем же сразу расходиться? Неужели нельзя по другому?

Сергей

Переделывать кого-то? Себя или его?

Иноят Рубанова

Как вариант, можно поменять мышление. В одной статье понравилась мысль, что в отрицательном можно найти хорошее.

Сергей

Вариант, да... Хотя обычно это делается противопоставлением, а не поиском хорошего в отрицательном. Типа "раздражает, что он чавкает, но зато он не храпит".

Иноят Рубанова

рассмешили 🤣🤣🤣 Но доля правды в этом есть! А искать хорошее в отрицательном помогает поменять мышление и не сосредоточиваться на плохом.

Сергей

🤝😉

Бибизянин

изменять её

Иноят Рубанова

Значит не показалось 🤭 Согласна, что в браке асимиляция играет большую роль, но в целом изменить человека не получится, если у него у самого нет такого желания. И как мне кажется, такой способ может только вызвать ещё больше раздражение. Другое же дело, если у человека у самого есть желание измениться. А так, вообще, мне понравилось одно исследование, которое и побудило меня задать этот вопрос. Там говорилось, что черта, которая раздражает вас в вашем спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас в нём восхищает.

Бибизянин

меняются люди постепенно, не надо разворачивать авианосец, но можно скорректировать путь и в итоге окажешься в совсем ином месте, даже своими действиями меняется сознание наблюдающих

Иноят Рубанова

Можно, но в таком случае лучше действовать вместе, сообща. Обсудили проблему, наметили путь решения и пошли к нему вместе поддерживая друг-друга. Рецидивы сто процентов будут, но вершину осилит идущий.

Бибизянин

мимо

Иноят Рубанова

Ну что опять то не так? 😅 Какой-то несговорчивый "сахарок" прям...

Славянин

Гуся гонять

Людмила Канивец

Пог оворить

Ан
Андрей

Поговорить

Ан
Андрей

Это хорошо

Иноят Рубанова

А вообще я задала этот вопрос прочитав одну интересную статью, в которой понравилась мысль: "...попробуйте найти положительную сторону качества, которое вас раздражает, — то, за что вы, возможно, полюбили вашего спутника жизни... Фокусироваться на том, что раздражает, — всё равно что замечать острые грани бриллианта, но при этом не ценить его красоты». То есть, оказывается, то, что раздражает, может быть тем, что нравится.

Ан
Андрей

Человек - не брильянт. К счастью

Ан
Андрей

Человек- не камень. Не металл. И вообще- не идеальный. Надо принимать близкого человека со всеми его особенностями.

Иноят Рубанова

Ну да) А над тем, что не нравится обоим- обоим и работать)

Ур.

Поговорить

Иноят Рубанова

То, что надо! А как вы думаете, как лучше это сделать?

Ур.

Вы лучше его знаете, только не давите

Иноят Рубанова

Согласна! В одной статье ещё прочитала интересную мысль: «Гораздо легче не обращать на что-то внимания, когда понимаешь, что без этой черты твоя вторая половинка не была бы тем человеком, в которого ты влюбилась».

Ур.

Если влюбилась то еще проще

Иноят Рубанова

😅😅😅 Мы же про спутника жизни говорим, там не то, что влюблённость, любовь должна быть)))

Ур.

😉

Ур.

Так должно присутствовать

Юр ..Спб

радоваться

Ал
Алина

Это был бы "высший пилотаж". Я думаю, важно не зацикливаться на таких вещах, а стараться видеть хорошее. Не очень хорошего в каждом хватает.

Михтар Каграманян

Смотря что

Ал
Алина

Мне очень нравятся такие слова: "...пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Думаю, что самое главное - это любовь и уважение.

Михтар Каграманян

А мне любить некого, ну в плане жены)))

Ал
Алина

Сочувствую. В наше время сложно найти хорошего спутника жизни.

Михтар Каграманян

Хороших щенками разбирают)))

Ал
Алина

Сегодня люди очень капризные и эгоистичные, каждый думает больше о себе. Хотя, очень интересный факт, человек может развивать в себе такое качество как любовь (к своему спутнику жизни), даже если кажется, что это чувство утрачено.

Александр Грызлов

Растаться

Иноят Рубанова

Если у вас протекает крыша, вы сразу меняете дом или чините её?

Александр Грызлов

Крыша не спутник жизи

Иноят Рубанова

Крыша в данном примере- это проблема, то есть то, что раздражает. Починить крышу- значит устранить проблему 😉

Александр Грызлов

Но чинить надо

Иноят Рубанова

Конечно надо, без крыши то никак! 😄 А вообще я задала этот вопрос, чтобы обратить внимание на одно интересное исследование, в котором говорилось: "Черта, которая раздражает вас в вашем спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас в нём восхищает". Например: муж медлительный и тяжёлый на подъём, но в то же время благодаря этой черте характера он очень терпеливый, особенно со своими домашними. Иногда его медлительность раздражает, но ведь это часть того, что в нём нравится.

Ирина Карпова

танцевать

Иноят Рубанова

Интересный совет конечно 😅 Но вообще не раз слышала, что от стресса у людей может быть не предсказуемая реакция- кто-то начинает смеяться, кто-то рыдать, а кто-то и станцевать может)

Ирина Карпова

сайт развлекательный.а вообще психологи советуют представить человека голым и негатив пропадает

Иноят Рубанова

Лучше некоторые "советы" психологов так и оставить в виде советов, без применения. А вообще, в одной статье понравилась мысль: "Фокусироваться на том, что раздражает, — всё равно что замечать острые грани бриллианта, но при этом не ценить его красоты". То есть, например, муж может быть медлительный и тяжёлый на подъём. Но в то же время благодаря этой черте характера он очень терпеливый, особенно со своей семьёй.

Ирина Карпова

а мне понравилась идея про ТАНЦЕВАТЬ.приятного вам времени суток.

Николай Смирнов

Терпеть.

Григорий Шапиро

В глаз!))

Иноят Рубанова

Зачем же сразу в глаз? Вы думаете, что другие способы менее действенные?

Григорий Шапиро

Да шучу я. Опыт 52 года...))

Иноят Рубанова

😂😂😂 опыт чего? В глаз? 😂😂😂 Для развестись ещё время надо, а тут сразу в глаз и всё?! 🤣🤣

Григорий Шапиро

Нет,опыт не в глаз.Опыт компромисса...))

Иноят Рубанова

А, ну тогда это хороший опыт) А что вам помогает достигать этих компромиссов? Как получается договариваться?

Григорий Шапиро

Взаимопонимание.И любовь...

Le Gushon

Менять.

К.а.н.он

Думать

Иноят Рубанова

Ну хоть кто-то не написал, что надо "разойтись", "развестись", "поменять орбиту" и т.д. и т.п. Думать- это хорошо и более того, очень нужно! А о чём бы вы думали в такой ситуации в первую очередь?

К.а.н.он

Что мне надо?

Иноят Рубанова

👍👍👍 А мне понравилось одно исследование, в котором делался интересный вывод: "Черта, которая раздражает вас в вашем спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас в нём восхищает. Вот пример:
«Мой муж медлительный и тяжёлый на подъём. Но в то же время благодаря этой черте характера он очень терпеливый, особенно со мной. Иногда его медлительность меня раздражает, но ведь это часть того, что мне в нём нравится». То есть оказывается то, что раздражает, идёт быть частью того, что нравится.

К.а.н.он

Вы с мужем находитесь в Гармонии!!! Классная штука. Не теряйте её!!

Иноят Рубанова

Спасибо вам за тёплые слова! Да, у нас гармония и изначально заданный мною вопрос не касается нашей семьи. Просто задала его прочитав интересную статью. Не думала, что отрицательное может быть частью положительного) Захотелось поделиться, вдруг кому поможет 😉

К.а.н.он

Тепла Вам

Иноят Рубанова

Спасибо за адекватное, не грубое общение 👍

Агний

развод

Агний

если уже что-то раздражает, значит нет любви. Тогда только развод.

Иноят Рубанова

🤣🤣🤣 радикально вы решаете проблемы конечно... Но позвольте не согласиться с вами, Владимир) Если у вас в квартире капает кран, то вы же не будете съезжать с квартиры)

Агний

я поменяю кран, чтобы не раздражал 😁

Иноят Рубанова

Да, правильно. Только кран- это черта, которая раздражает, а не сам человек. То есть надо плохую черту заменить на хорошую или другими словами- обращать внимание на хорошие качества спутника, ведь за что-то же вы его полюбили 😉

Агний

верно

Иноят Рубанова

Ну вот совсем другое дело! А то сразу развод 😅 Не такой уж вы и радикальный оказывается, Владимир)

Евгений Брунеткин

отойти

Иноят Рубанова

Куда? Зачем? И как это поможет?

Иноят Рубанова

Вы всегда так на раздражители реагируете?

Марго Беккер

гнаать

Иноят Рубанова

Почему сразу гнать? Если в квартире течёт кран, вы будете менять квартиру или кран?

Марго Беккер

тогда спма решай

Mo
Moralist

Пнх он

Александр Грызлов

Уйти