Алена Лаврова

Народ, подскажите, чем смазывать механизм открывания дверей автомобиля? Тот который под дверной картой находится

Ответы
Александр Рузметов

все, что находится в двери смазывается жировой смазкой, потому что там прсутствует вода(снег талый, дождь). а все жировые смазки водоотталкивающие

Алена Лаврова

Поняла, спасибочки)) 😘

Александр Савельев Ua

саня . Девушкам нужна конкретика) Аленушка купите литол 24

Александр Рузметов

я ей про литол уже говорил

Алена Лаврова

Да, я записала, спасибо.

Александр Савельев Ua

Это универсальная смазка

Алена Лаврова

Которой потом еще можно будет смазывать и подшипники.

Александр Савельев Ua

Да . Можно и подшипники

Костя Кузнецов

Под дверной картой это где? Если замок или личинка замка, лучшие тормозной жидкостью аккуратно из шприца, а если петли то силиконом побрызгать

Алена Лаврова

Понятно спасибочки. Это рядом с личинкой. В общем под дверной картой находится специальный механизм, грубо говоря активатор солдата со стальными приводными спицами, который может быть только в двух положениях. Если он внизу, значит дверная защелка блокируется и дверь невозможно открыть без ключа. Если он вверху то, дверь условно открыта и открывается дверной ручкой без использования ключа.

Костя Кузнецов

Ну тоже тормозухой или силиконом, раз туда залезли

Константин

Есть баллончики масло с силиконом..и эластичное везде попадёт и смажет хорошо.а если разбирать то ЦИАТИМ 201 или ЛИТОЛ24

Алена Лаврова

Понятно, спасибо, провела смазку механизмов при помощи смазки: смазка Ruseff White Grease with PTFE. Она такая беленькая. Теперь наконец-то дверки открываются. Как с ключика так и с пультика.

Константин

Я сейчас пользуюсь баллончиком Silikonöl отличная вещь

Анатолий Иванов

К стыду или нет,но дверная карта-не знаю что такое.Смазывал графитовой смазкой.

Алена Лаврова

Дверная карта, это обшивка двери автомобиля. На дверной карте располагают блок управления стеклоподъемниками, регулировку зеркал, подлокотник и тд. Если ее снять, то откроется металлическая поверхность с тросиками и проводами.

Анатолий Иванов

Вот и смажте подвижные части графитом.

Илья

пробовал силиконовую смазку?. Говоря ей петли смазывают о обычных дверей.

X-M@N

Да что ж у тебя все там в смазке так нуждается?

Алена Лаврова

Спасибо уже не нуждается

Go
Goosha

Да смазкой на упаковке которой написано + 50 -50

Алена Лаврова

Понятно использовала сегодня смазку на которой написано от -40 до +120 по цельсию. Должна по идее выжить в жару и не замерзнуть зимой.

Go
Goosha

Да,нормуль

Виктор Колмаков

Вд40 или подобные смазывающие жидкости.

Алена Лаврова

Нет, не подойдет. Смесь керосина и масла.

Дэн

Да обычным ЛИТОЛом. Дёшево, и дёшево.

Алена Лаврова

Литол может засохнуть и потом трудно его оттуда соскабливать будет.

Дэн

Ничего не поделаешь! Жизнь в целом не мёд) Огромное количество удобных в использовании смазок -спреев продаётся. По температуре эксплуатации смотрите, чтоб не менее чем при +50 свойства не терялись. Летом на солнце там печка.

Алена Лаврова

Поняла, спасибо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Только не подсолнесным маслом

Алена Лаврова

Хорошо

Юрий Лагун

Литол-24, графитовая смазка...

Маргарита Злющая (77Мск)

Что такое дверна карта? 🤔

Михаил Леонидович

Машинным маслом или WD-40.

М.
Максим .

Силиконовой смазкой.

Алена Лаврова

Спасибочки

Александр

А что это за карта?

Нафаня Щепкан

пусть скрипит

Олег Соколов

Автосервис 2.

La Testa

солидолом...

Wh
Whiner

Маслом.

Алена Лаврова

Оливковым? Или лучше сливочным? 🙂

Wh
Whiner

Подсолнечным.

Алена Лаврова

Понятно, значит машинным

Александр Грызлов

Маслом