Танѩ

Гипотетически все любят правду.При этом сами врут , забывая о том ,что поступать нужно с людьми так,как хотелось самому себе...Так почему же мы обманывая, желаем честности и искренности от других?

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Танѩ

Отлично!

Владимир Терентьев

Спасибо!

Виктор Молчанов

Я не знаю, как другие. Мне уже давно не за чем врать.Да и раньше дома, лучше молчать, чем врать. Если раньше, я "накуролесил" и вляпался. Начинаю оправдываться. Жена мне: Лучше молчи и не надо мне врать, я уже всё знаю.Умница, не разрешала мне врать. У меня по жизни два девиза: Не верь, не бойся, не проси... и Меньше врёшь - легче живёшь...

Танѩ

Вот вам,поверю!Я сама вот так и живу,не куролесила, правда и поэтому было чуть легче не врать...А девиз и правда хорош!У меня сейчас не самые лучшие времена,но часто задумываюсь,как все же хорошо ,что советы чиста и я могу на счёт некоторых событий быть спокойна и спать спокойно!

Виктор Молчанов

Я никогда не зацикливаюсь, живу спокойно. Уже давно проблем нет, даже скучно стало... А с другой стороны хорошо...

Танѩ

Вот этому я верю. ..у самой так!

Wi
Wiliam.68

А Вы действительно хотите знать правду и чтобы с Вами были искрени?
Вы хотите, что бы на Ваш вопрос "как дела?" Вам всё рассказывали?
Многие вопросы, ответы и действия часто просто являются элементами вежливости...

Танѩ

Во-первых :если я спрашиваю как дела. ..я это делаю потому,что мне интересно,а не приличия ради...

Олег Пустохайлов

Все очень просто Нам жалко обидеть человека Это только Бог говоря правду дает и выход из любого положения Наша же правда может только ранить или убить Поэтому мы иногда и лукавим Говоря что это пройдет(((

Танѩ

Это просто жалкие попытки са ооправдания и не более.

Олег Пустохайлов

согласен((

Танѩ

Вот.

Алексей

Форма защиты. Страх потерять то, что я имею или хочу иметь, и поэтому надо завуалировать правду.
Если у человека нет корыстных желаний, то нет и страха. А значит и лгать незачем)

Танѩ

Так всю жизнь же так ...

Алексей

Это гипотетически....

Танѩ

Нет факт)

Константин Крылов

Правда у каждого своя, две правды у разных людей могут различаться и зависят от убеждений, субъективности. Правда бывает даже сиюминутна, а вот истина одна на всех.))

Танѩ

Это всего лишь уловка и не более.

Константин Крылов

Ни какой уловки. Помните, чуть менее 100 лет назад были белые и красные, при этом у белых - своя правда, у красных - своя, однако на поверку выяснялось, что и тем и другим нужна была целостная Россия, т.е. истина одна.

Френсис Чесней

всегда говорить правду это очень большой риск для вашей карьеры и жизни посмотрите на это шире))) или правда только в быту с близкими а дальше полуправда,вранье?

Танѩ

Во с этого все начинается.

Френсис Чесней

да, вот тут правда и заканчивается

Танѩ

М...да...

Михаил Цветаев

"Воры,будучи ворами,пообвешались замками от воров храня и люстры и ковры! Судим мы других,а сами,втихаря шуршим рублями,присмотреться-вор на воре! Все воры!".))

Михаил Цветаев

Не понравилась?))

Танѩ

Нормально...но прям баллада )

Михаил Цветаев

Именно.))

Танѩ

Дак поняла.

Александр Дубинин

Наверное с вами поступали так не один раз, поэтому и возникает такой вопрос. Но обобщать и всех грести под одну гребенку, я думаю не стоит.

Тихая Мелодия

Двойные стандарты.....Не зря же говорят-какой мерой меришь...такой и тебе отмерится,всё взаимосвязано....жаль,до некоторых это не доходит.

Танѩ

Вот вот!Сам лжешь-огребай по полной)))

Елена Дробчак

тут можно долго болтать о противоположностях которые притягиваются.и о подобностях..)))))доброе утро ,дорогая...🙂 😘

Танѩ

Где?

Елена Дробчак

Сакура в России .

Танѩ

И что...шутка.

Танѩ

😉

Владимир Гаврилов

Извините---не *МЫ*,а *ВЫ*!!!!Вот я не вру,хотябы пото му,что потом могу забыть кому чего сказал..К сожалению---этоправда

Вася Куролесов

А правда в стороне....ей жутко....Она от пиршества вдали....Ненужная, как проститутка....чьи годы лучшие прошли.....

Танѩ

А слов нет?

Вася Куролесов

Есть....выбираю....

Танѩ

Ааа так долго?!

Вася Куролесов

Вот думаю....откуда такая Прелесть...взялась....

Танѩ

Что это?

Владимир Пашута

Всё верно, надо начинать с себя. На себе проверил и жизнь стала намного легче и здоровья больше.

Танѩ

Не факт.

Владимир Пашута

Выбор за каждым из нас.

Танѩ

Вот!!!ключевое слово.

Владимир Пашута

удачи

Танѩ

Всех благ!

Алексей Юсупов

все врание от страха потери. И мы так пытаемся защитится от страха потер и самой потери потер.

Танѩ

Может и так.

Николай Карасев

у каждого своя совесть-адвокат. когда очень хочется,она говорит,что немножко не считово.

По
Поговорим?

не обязательно было вставлять слово гипотетически))))))) не лги - люди почувствуют))))))))))

По
Поговорим?

думаю прикрепить эту трубу на шурупы к зубам. не терять время.

Танѩ

Дерзайте.

По
Поговорим?

пока шуруповерт заряжается.

Танѩ

Я так и подумала.

По
Поговорим?

да и пчелу жаль будить...

Ерсаин Сулейменов

Все ищут того, что им не хватает. Лгунам - правды, правдолюбам - обмана.....шутка, конечно

Танѩ

С чего вдруг)

Ерсаин Сулейменов

Мне так пр казалось, вдруг

Танѩ

Какого перепугу вдруг....вы , кстати ...отрываетесь от работы,это непорядок!

Танѩ

Будьте в конце концов последовательны))))предатесь работе))))) 😂

Р. М.

Почему мы желаем милостей для себя и справедливости всем остальным? По той же причине

Танѩ

Ах вот оно что...

Гончаров Станислав

Как справедливо... я так рассуждаю когда выпью ))) А ещё про то почему люди не летают )))