Марина Барабанова

Какой пейзаж вы предпочитаете?

Ответы
Владимир Флаков

Дрожат сограждане, скуля,
и ртуть от ужаса ужалась.
До абсолютного нуля
Уже и шага не осталось.
Какая выдалась зима!
Какие черные картины! -
Плывут остывшие дома,
Как ледяные субмарины.

Смакуя старое «Клико»,
Перемежаемое грогом,
Ты думал, космос далеко,
а он, как видишь, за порогом.
Из галактических глубин
ужо задуло, так задуло! -
Заледенел гемоглобин,
Уже неделю нету стула...

Боится "метео" сказать,
Что нас назавтра ожидает…
Сегодня минус тридцать пять –
А как бодрит и возбуждает!
Поймав отчаянный кураж,
зима нажала на педали.
Увы, зовется сей пейзаж
«Картина Шишкина «Не ждали»…

Но называется пейзаж -
«Картина Шишкина «Не ждали»!

Владимир Флаков

Бедные богатые...Люди, взглядом смысла нет буравить! Им, богатым, тошно наверху: Ваша злоба, ненависть и зависть Мордой хоть кого макнёт в тоску.

Марина Барабанова

богатство - понятие относительное

Yuri

Мне сложно выделить. Природа прекрасна во всех проявлениях. Другой вопрос, как талант художника позволяет донести до зрителя эту красоту, акцентировать его внимание на том, что неискушенный глаз может не заметить порой.

Миша Бернатанец

С Кремля в Казани. И неширокая чистая речка с лилиями,берега в лесу. Осень с сопки Владивосток.

Марина Барабанова

С Кремля в Казани вид дивный, согласна

Александр Луньков

Горный, морской или долина с лесом, речкой и чтобы видно далеко-далеко. По настроению!

Василий Колесников

Три. Азовское море.Пляж. Урал.Лес.Грибы. Казахстан. Степь. Озеро. Ночь. Котелок с ухой.

Han Mamay

Родной. Дворик старой Москвы. Клёны и яблоньки да два древних тополя под окнами...

Han Mamay

Давно снесён тот старый дворик. На месте тополей в два обхвата теперь вонючий китайский металлолом паркуется. Печально...

Марина Барабанова

моего дворика в центре, к сожалению, тоже уже нет

Виктор Власов

море пляж пальмы ....но просыпаюсь и бегу на работу а там станки шум и грязь

Людмила Ульяновская

Все-таки природу,солнце,поле,луг.ТИШИНА такая,что хочется её потрогать....

Людмила Ульяновская

:)А Вам на картинах,где чистое высокое небо не кажется,что воздух замер,но живой и только притворяется.А сам хочет,чтобы его потрогали

Го
Горец

Надежда зачем быт донором когда можно так зачат подорит женщине радость.

Антонида Ивашкина

не могу отдать предпочтение чему либо. Все хороши. И горы, и поле, и море...

Антонида Ивашкина

да нет. Там слишком аляписто

Юрий Михайлович Колесник

...И морской и таёжный...!!!! Вообще природа - это великий художник...!!!!!!!!!!!!

Светлана Волостнова

Наш , со средне-русской равнины: леса и перелески, и изумрудные поля.

Марина Барабанова

с полями сейчас проблема, особенно с изумрудными, а так согласна

Александр Абрамов

Бабье лето, ветра нет, опушка березовой рощи. Тихо осыпаются листья.

Алексей Ковалёв

Любой, кроме заводского и городского. Ну, может быть ещё- "Лунного".

Виктор Шаламов

Натюрморт. Блюдо дымящихся пельменей и бутылка запотевшей водки.

Виктор Шаламов

Это ж натюрморт. Кто его ест?

Марина Барабанова

ну после бутылки можно съесть и натюрморт

Андрей Новожилов

Рожь, ромашки и васильки! Горы! Море и крейсера! Угадай откуда я? 😄

Андрей Новожилов

Там нет ромашек, кроме лекарственных! 🙂 А еще я обожаю вид шишек на кедрах!

Марина Барабанова

я шишки на соснах очень люблю

Андрей Новожилов

Была такая песня, мой адрес советскй союз! Я с сибири, калужская обл и Крым! Но главный мой город Толятти! А пейзажи, это память детства! Я По ним скучаю! Кедровые шишки часто снятся!

Марина Барабанова

да, детство живет в нас всю жизнь

Андрей Новожилов

Я даже знаю в каком участке мозга! 🙂

Андрей Новожилов

Он ответственен за привычки. Ну там долго объяснять. Память зрительная, запахов мышечная, хранится в разных местах. А это распределительный центр!

Пушкарев Александр

Пейзажи люблю всякие,но трогают душу до стона осенние пейзажи.

@Lexprotesor Ivanovici

Мокрый! В смысле, чтоб обязательно, был водоём, озеро, речка!....

Юрий Бобровский

Зеленые поля до горизонта . Кукуруза , мак или конопля .,,,>>>>>>

Юрий Бобровский

Нееее.,, просто воспоминания детства и юности .,,,,,,)))) я помню чудные поля кукурузы и мака . А конопля - красиое растение .

Марина Барабанова

маки очень люблю, а коноплю не представляю

Юрий Бобровский

Иван да Марья ..( Мари и Хуан на )... - коноплянные листья напоминают - пять растопыреных пальцев .,,,,

Рокер Де Театрал

Я в апреле на пасху жарю шашлыки у тёщи. Вот такой пейзаж.

Марина Барабанова

вкусно, но пейзаж не при чем

Рокер Де Театрал

натюрморт будет уже потом, на столе. А тут природа. Художественное изображение природы и есть пейзаж.

Марина Барабанова

вы себя художественно позиционируете?

Рокер Де Театрал

А вы отрицаете художественное отображение присутствия людей на фоне природы?