Раб Честного Слова.

Читал такую версию психологов, что первая самостоятельно прочитанная книга, оказывает влияние, на всю жизнь. Интересно мнение народа Спрашки)???

Ответы · страница 3
Ирина

) У меня это была иллюстрированная сказка "Финист Ясный Сокол" ... наверно, повлияла, судя по всему

Ольга Прохорова

НЕ всегда ....... я знаю одну женщину она прочитала только судьба барабанщика ... да и то не до конца

Олег Овечкин

Вряд ли... Как правило - это из разряда наивных детских сказок. Чем они могут повлиять? не думаю...

Олег Овечкин

"Кот, петух и лиса" - это мой пример... где это потом отразилось в жизни? не найду....

Тим

Первая книга которую я прочитал, это хребты безумия. А я то думаю, чего я такой психованый стал)

Майя Петрова

Почти у всех это - детская книжка. Я научилась читать в 4 года. Ну и что я могла первым прочесть?

Ирина Королева

Моя первая книга была Гадар. Его четырехтомник. И что -? Я все равно блльше любою Эриха Ремарка

Галина

По рассказам мамы, первое ,самостоятельно прочитанное издание, был заголовок газеты труд !!!

Галина

Вот и да! 😊

Галина

В основном да😊

Геннадий Голубев

Херня какая. Я первую книжку в четыре года прочитал... типа "Дом переехал" что-то такое. И что?

Раб Честного Слова.

Да ничего, а в четыре года читать, это да!! Я в пять 🙂

Геннадий Голубев

Да я в больнице с желтухой лежал, а мужики от безделья научили.

Раб Честного Слова.

Класс, молодцы! Вот раньше народ был!!!

Геннадий Голубев

Ну да... сейчас вперед курить научат.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я помню свою первую книжку. Это стихи Заходера "Кот и кит". Не думаю, что они как-то повлияли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А они существует?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А по моему, существуют лишь две крайности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможны варианты форс мажер. Но возврат на круги своя неизбежен.До полного "всё уже".)

Раб Честного Слова.

Вообщем Ваша правота имеет все шансы выжить)) Вам не стихи а эссе писать надо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Аха.) Спасибо. Философия - одна из любимых тем.) Афоризмы тоже имеются.)

Сибирский Инквизитор

Это очень обобщенный "эффект утенка". Там все намного сложнее. В одном ответе не объяснить.

Тот Самый Команчи.

Попробуй, очень интересно мне, да и всем.

Алла

Моя первая прочитанная книга "От двух до пяти" Чуковского. Прочла в 5 лет. Стала педагогом)))

Ек
Екатерина

Вряд ли) Я прочитала "Сказки народов Азии". Не уверена, что это как-то повлияло на мою жизнь.

Я По Твою Душу...

им бы языком почесать)))я пол городской библиотеки прочитал...хрен вспомню первую книжку)))

Нарине

Моя первая прочитанная книга это книга "Голова профессора Дуелла" мне тогда была 10 лет.....

Раб Честного Слова.

Ничего. Стоик; Финансист; Сестра Керри.

Нарине

Есть одна книга которая сейчас читаю я,а вы наверное не будете читать......

Нарине

Дереник Демирчян "Вардананк "

Раб Честного Слова.

Ну почему, я в НКАО кровушку за них лил.

Нарине

Значит вам будет интересно, если начнёте читать...

Нарине

Моя первая прочитанная книга это книга "Голова профессора Дуелла" мне тогда была 10 лет....

Лена Елена

Я свою первую книжку до сих пор помню, даже помню её оформление и рассказ в этой книжке.

Владимир Павлов

Моя первая прочитанная книга - лесной доктор....( это про дятла).....а ведь запомнилась....)

Ирина Чарикова

Все правильно. У большинства первая книга Сказки, вот и верим до сих пор в небылицы.

Дымный Человек.

наверное я после прочтения начинаю ассоциировать некоторых людей с героями книги.

Надежда Семёнова

Ну уж на жизнь это ты хватанул.. Просто запоминается на всю жизнь как самое яркое