˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А что останавливает Вас перед убийством человека: боязнь уголовной ответственности или же бесчеловечность поступка?

Ответы
Влад Тиссен

в Индонезии на одном из островов живёт племя. у них считается, что количество имён ограничено. и когда у кого-то рождается сын, его отец идёт в соседнее племя, добыть имя сыну. а добывается оно просто: нужно поймать мужика и убить его. но перед тем как добить, нужно спросить, как его зовут. спросил имя, тот ответит "Вася" , добил его и назвал сына Васей. тут европейцы спросили у представителя племени, а что если тот человек перед смертью откажется назвать имя. этот вопрос шокировал всех. "как так, откажется назвать имя?! это де бесчеловечно!!!" убить - нормально. не назвать имя перед смертью - бесчеловечно )) вот вам и нормы морали ))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Спасибо за столь развернутый, а главное интересный ответ. Вы расширили мой кругозор.

Влад Тиссен

на ютубе есть лекции антрополога Станислава Дробышевского )) в одной из лекций он это и рассказал.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я оччччень редко смотрю что то. Последнее что я смотрела была распиаренная

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Тыкнула. Случайно. Не допечатала. Про СПИД что то было. Не помню имени журналиста.

Влад Тиссен

а тут и смотреть не надо. это же лекция. включил, слушаешь и занимаешься своими делами ) я не могу спать в тишине, обязательно должно что-то бурчать )) ну как-то так вышло, включилась его лекция. он вроде как учёный, но говорит простым языком ) вроде лёг спать, а в итоге всю лекцию прослушал ) зато теперь я знаю про австралопитеков и других ископаемых предков человека ))))))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂😂😂 да вы крут!!! Лайфхак. У меня есть книги.

Римма Сухова

Вопрос некорректный.Получается,это бывает всегда,когда собираешься убить кого-то...Если уж кто-то хочет это сделать-его остановит страх или ничего не остановит..С этим надо родиться.Не каждый способен убить.Как нельзя стать добрым или порядочным,так нельзя стать убийцей,даже если ничего б не было за это ..

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Пффф... Каждый способен на это.

Римма Сухова

вы сейчас говорите со своей позиции.Но вы же не можете чувствовать за других.Другое дело,если толкнул или ..Несчастный случай.Но сознательно сделать может не каждый

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

суть в слове " убийство" .. подразумевается нарушение законодательства..... я не боялся не боюсь и не буду бояться ликвидировать преступные элементы а так же незаконные вооружённые банд формирования и террористов.... это не убийство! ... Вы о чём спросили то??

Никита

Человечность, убив кого то ты теряешь часть себя, даже если ты убиваешь купицу или скотину в тебе уже что то ломается и ты это чувствуешь. Таким образом ты теряешь часть себя!

Al
Alexc

ни то ни другое
(и вы не правы говоря о бесчеловечности - самое что ни на есть человечное явление ! 🙂)
отсутствие необходимости подобного. и это радует.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Это действительно радует

Victor

ну учитывая сколько люди убивали особенно в сравнении с другими, убийство строго говоря как раз в правилах людей, хотя да мне это кажется аморальным

Юр
Юрий

боязнь уголовной ответственности.- после неё перспектив в жизни меньше или вообще их нет. ну а так было-бы можно если, обязательно-бы убивал.

Жаксыгельды Кашкимбаев

Если я совершу убийство ! То в жизни моих детей будет трудно жить с таким клеймом мол их отец убийства. Только из за этого я не нарушаю закон

Златка Золотая

ну как бы наверное должна быть создана ситуация, когда у тебя появляется выбор убить или нет. А без ситуации какой смысл рассуждать?

Андрей Григорьев

Бесчеловечность тут ни причем, убивали и убивать будем. Уголовка - даже не смешно. Мне просто пока никого не надо было убивать.

Маша

Мне такое и в голову не приходило .... хотя если кто то разозлит то вылетало : - Вот прибить мало ! но это только болтовня ...((((

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Пусть и дальше так будет

Злой Русский

Не останавливает. Я просто не хочу этого. Ни один человек ещё не сделал мне настолько плохо, чтобы я захотел его убить.

Lаzy

Не правильная постановка вопроса... Сплошь и рядом- за убийства медальки дают.. И- потом их с гордостью носят.

Lаzy

А что? У Вас есть чем возразить?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А у вас явное желание конфликта. Идите с миром

Lаzy

Боже упаси... Жаль, что Вы так это приняли... Осталось только извиниться, если что-то сказал не так... Вернее- не так был поныт. Моя вина. Хорошего Вам вечера. Приятных собеседни4ов.

Я ------ Это Я

Для этого нужно быть ещё способным на это но я вот этому не способен и как бы это не в моём компитенции

Неизвестно Неизвестно

Смерть человека является убийством при нанесение вред другим человеком(этого можно легко избежать)

Светлана Новикова

Да не было такой делемы,тьфу,тьфу,тьфу.А так потом всю жизнь мерещился и снился бы,страшно же😫

Три3Ло Zloe

Страх , да. В общем , особенно когда видишь , как эти Души потом таскаются за ними , убийцами.

Я С Марса

я никогда такую возможность и не предусматривал. Неужели Вы чего-такое планировали?

Я С Марса

жуткая вы личность. психопатка?

Я С Марса

да мне положить с прибором, извините)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Ну и тогда тебе не пох?

La Testa

Ни смотря какая не была сука, а лишать жизни я не имею права, и физическую боль тоже!

Николай (77Rus)

Убиваешь не человека, а врага. На войне всё просто, а в личке надо быстро подумать