Евгений Снежин--Бригиневич

Классический пример — фраза «Нет человека — нет проблемы», якобы произнесенная Иосифом Сталиным. Ее и по сей день приводят в пример, чтобы показать бесчеловечность тирана. Но дело в том, что нет ни одного документального свидетельства, подтверждающего, что «вождь народов» ее произносил.- Фейк!))............🖼
На самом деле в уста Сталина ее вложил писатель Анатолий Рыбаков в романе «Дети Арбата». При этом автор никогда не отрицал, что фраза — его литературный вымысел.?

Ответы
Yuri Yakubowski

Зато было письменное увещевание его последователя Хрущева, который все грехи 30-х годов приписал именно Сталину, хотя сохранилось письмо Хрущева, в котором он просил увеличить расстрельные списки на котором наложена резолюция Сталина: "Уймись, дурак!"

Павел

Просто добавлю, занимаясь поисками своих прадедов, переворошил очень много расстрельных протоколов, нет там подписи Сталина, там всего по две - Фридинский и Вышинский, помнится Фридинского самого потом к стенке притулили

Kitsune

даже если бы и была, то можно трактовать по-разному, например-человек больше не занимает должность, его нет на этой должности и нет проблем, но у нас же все в штыки, и не важно было или не было, надо всем рассказать

Евгений Снежин--Бригиневич

Бедные евреи.... не грабят олигархов в РФ!...

Олег

со смертью Сталина тут же прекратились репрессии и аресты. обьясните?

Евгений Снежин--Бригиневич

Мой шёлк … Ты всё гладишь не глядя
На бездну остывших песков
Свой зов, свой потерянный зов.
Не храни пустые тетради.

Юрий

БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ТИРАНА !!!))) Не уж то тираны человечными бывают?????

Евгений Снежин--Бригиневич

С нами Бог! И всех благ!

Юрий

а почему не Сталин? Ты ж так его превознёс в своем высказывании?

Евгений Снежин--Бригиневич

Верил в Новый Год так сильно, что превратился в Деда Мороза.

Юрий

тогда всё понятно - вопросов нет)))

Евгений Снежин--Бригиневич

Коль отвергают, уходи.
Мир правды не разрушат!
Тебя кто предал? -
Боль изгони, скорей...
Растерянность внутри?
Л е ч и среди друзей!

Красное Солнышко

Такого очень много гуляет и про Сталина, и про Путина

Евгений Снежин--Бригиневич

не успеть боялся!)))🤭

Никита Анохин

Это не отменяет того, что сталин был извергом.

..
....

Может быть... автор имеет право на вымысел

Капитан Блад

Еще один адвокат тирана, явно коммуняка.

Евгений Снежин--Бригиневич

Ха?!)) а его зачислили в ДИссиДенты?🖼

Капитан Блад

Кого вас?

Евгений Снежин--Бригиневич

Анатолия Рыбакова!)) я ж эту фразу не вещал в романе........🖼

Суфия Каримова

Мы мало знаем,что Сталин произносил....

Евгений Снежин--Бригиневич

читайте его ПСС!)) в Интернете много книг..🖼

Суфия Каримова

Не верю достоверности об этом....

Евгений Снежин--Бригиневич

а кто верит... А. Рыбаков - Автор изречения!))

Суфия Каримова

Тогда это только домыслы автора ...

Евгений Снежин--Бригиневич

Может, он не тюрьма вредных привыыек, а их паноптикум, кунсткамера, террариум?..

Кот Кот

Воздь говорил Кадры решают всё!

Людмила Иволга

Вот так и рождаются фейки....

Людмила Иволга

Хорошая песня!Из репертуара Ю.Шатунова!Часто её пою на банкетах!

Евгений Снежин--Бригиневич

и улыбаясь просто так
решить всё будет хорошо

Евгений Снежин--Бригиневич

Всё иллюзорно...а потому, проснись и пой...а может, пей, а можно и то и другое.

Людмила Иволга

Ну уж нетушки!Только не "пей"!

Игорь

А почему кадр про Штирлица?

Евгений Снежин--Бригиневич

По настроению попался!?) .." Мерцанье звёзд под утро в восточной стороне. Включим ПК. и в ЖМ!?)) На сайте милом, что ОК - мелодии знакомые найдём, оркестр- во блюзовых во тонах - заведём?!

Игорь

Вчера как раз пересматривал "Убить дракона", там у Тихонова другая роль была. Сыграл не менее достоверно!)

Евгений Снежин--Бригиневич

Любители и дилетанты так ль - наивны?
...Вино в бутыли, стол, стаканы...
закусь!
И натюрморт по силам нам заснять...
Закат! - заставим новым "пятаком"
с и я т ь!?

Браништа Елена

Вполне возможно

Р1
Рита 1

Но смысл тот

Евгений Снежин--Бригиневич

Строка к строке теснятся, явят в миг - полёт, блаженство
звуков и потоки слов, полных иллюзий ночи и фантазии от
звёзд, сокрытых в саксофонах и тромбонах, в банджо,
барабанах и гитарах...🖼

Анатолиевич

пусть так

Евгений Снежин--Бригиневич

Раз любишь ты за устремления души и сердца
к совершенству (процесс сей длителен!),то
чувство дивное такое греть будет дольше -
изнутри (тебя и спутницу твою!) по жизни
чудной, светлой, доброй.

Анатолиевич

нормально

Евгений Снежин--Бригиневич

Можно ли любить того, кому не веришь?🖼

Вера Гудкова

Вы правы!

Евгений Снежин--Бригиневич

Я лег на траву, и глаза мои наполнились звездами. (Айрис Мердок)

Вера Гудкова

Очень красиво!!! Захотелось в траву!!! Правда, можно ночью в снегу!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Я спокойно покину планету, потому, что знаю — после меня останется моя музыка. (Алекс Ван Хален)

Вера Гудкова

А я могу сказать, что останутся мои внучки! Может быть, ещё студенты..

К.а.н.он

Ну и что?

Евгений Снежин--Бригиневич

А Соломон вернее говорил : "Любите
справедливость, верно мыслите о Господе, ибо
святой Дух премудрости уклонится от неразумных
умствований... и они не познают тайн
Божиих, не дождутся воздаяния за святость".
(гл.2,23).

К.а.н.он

Справедливость есть только в Природе.

К.а.н.он

Я - собачник))

К.а.н.он

😁

Леди Мила

👍

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... меньше мысли о б искусстве - есть одно искусство выживать во диком мирке суеты...

Ri
Richard

👍

Евгений Снежин--Бригиневич

Снимаем с сердца отчужденье,
и тут же - чуем - единенье
со Природою живой и чудной!
Поймем мы и душой - нутром
Светила -и Луны, и Солнца-
Они нам дарят счастье и Любовь!)