Александр Иткин

Это напоминание тем кто рассказывает следующим поколениям о том , как хорошо было жить при развитом социализме ПИСЬМО АДЖУБЕЯ ХРУЩЕВУ.
Здравствуй батюшка родной,Как живешь ты дорогой? С чахлых выжженных полей Шлет привет зять Аджубей Большой привет супруге, Моей теще и подруге. Как папаша поживаешь? По Арбату с кем гуляешь? Навешают ли друзья, Или ты кормил их зря? Напиши ты мне открыто, Мой отец и тесть Никита. Продолжение следует...

Ответы
Наталья Могилева

Нас просто приучили быть малыми детками. Кто захотел - выучился, со временем - получил жилье, и т.д. Тяжело взрослеть, когда у тебя пред- или совсем пенсионный возраст. Тяжело оказываться брошенным на произвол. Хорошо помню последние годы перестройки, когда я ревела в уголочке, потому что на завтра ни копья на хлеб. Теперь - просто не реву.

Татьяна

Жалуются всегда те, кто, в принципе, всегда недовольны. В любые времена есть свои прелести и недочеты. Нет таких стран, у которых все в шоколаде. Нет таких правителей, у которых одни заслуги. Так устроено общество, кто работает, тот ест, но работать можно по разному. Всегда легче середняку, и вперед не рвется, и в хвосте не плетется.

Татьяна

Узкоооо! Значит, необъективноооо! Но я вас услышала.

Александр Иткин

и кстати про хорошее может ,хорошее стук по трибуне оон лаптем или посев кукурузы вообще в непригодных для этого краях, или распахивание целины.. ? об этом тоже есть в стихотворении, или в списках предоставляемом лысым , когда он еще не был совсем лысым для расстрелов кремлевскому горцу?

Татьяна

Когда кого-то судим, надо оглянуться на себя. А что хорошего(плохого) сделал я. Для себя, своей семьи, города, страны.... Редко глядим в "зеркало". У всех свои скелеты в шкафу. Не люблю о плохом. Есть много хорошего, его и предпочитаю)

Александр Иткин

вот вы себе и отвечайте..

Татьяна

И я, и вы, и все)))

Roza Stalmashevskaya

Но сейчас ещё хуже, при социализме все чувствовали себя гораздо свободнее. А сейчас как негр Вася в резервации. Вы сравнивание с последними годами развала социализма, плохо, что в то время правители оказались дерьмо. В Китае нормально приспособились поэтому и стали успешной и развитой страной

Марина Стенькина

Всё познается в сравнении. Те, кто тогда жили, говорят что не всё так плохо было. А сейчас лучше? Работаем по 10-13 часов. А платят как за 2 часа. Отпуска по 2 недели и те не везде оплачивают. Пенсия ниже прожиточного минимума. 3,14здец как отлично живем. Извините.

Марина Стенькина

Вы кому напоминаете? Себе?

Александр Иткин

всем..кто не черви ,и тем кто не хочет жить как черви в навозе..

Марина Стенькина

Одна говорильня. Самоутверждения в соцсетях?

Александр Иткин

вы мне напомнили анекдот из тех же 60-х: — Сема, а правда, что Беня подкараулил тебя в лесу и набил морду за то, шо ты спал с его женой?
— Та шо за лес? Так, десяток деревьев!?

Артур Недбайло

"Не имей 100 друзей, а женись как Аджубей !!" Кстати отличный журналист !! Вытянул газеты "Труд" а потом "Комсомолку" Стали лучшими газетами СССР !!! Напрасно пострадал, когда Никиту сбросили с трона !

Наталья Попова

Про Аджубея -бессменного главного редактора газеты "Известия" при Хрущеве ещё так писали : Не имей сто друзей, а женись, как Аджубей.

Александр Иткин

совершенно верно .. и я это помню..

Владимир

Никита Сергеевич накуролесил много особенно с Крымом но хрущебы -его идея

Михаил. Цветаев

Продолжение.)))..."Говорят,что Аджубей в детстве тоже был еврей!!"..)))

Михаил Цветаев

Говорят,что Аджубей в детстве тоже был еврей.)))..Финиш.🙂

Виталий Кирпенко

Всё верно, просто после развала СССР стало ещё хуже...

Светлана Филюкова

хорошо написано,не всё правда.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Чушь какая то...

Александр Иткин

естественно ..факты для вас всегда чушь..

Александр Иткин

я написал , к чему..