Николаич

В книге Дети Арбата-есть фраза(может не точная,читал лет 20 назад) есть врачи которым доставляет удовольствие делать людям больно,вы таких встречали?

Ответы
Ева Адамова

2 недели медсестра заказала больного, пришел врач и с большим удовольствием избил до смерти больного. У врача с больным не было никакого конфликта, он не был в состоянии стресса, аффекта, а пришел как исполнитель заказа. Якобы заступился за женщину, а заодно избил сопровождавшего, который хотел заступиться за больного товарища. Это называют "убийством по неосторожности". Так можно любого убить по заказу

Николаич

всё из за баб

Ева Адамова

а, что медсестра - его баба?

Николаич

скорее всего он с ней спал

Ева Адамова

как это Вы так решили?

Николаич

чую

Галина Завадич

Да,в хирургическом отделении при аппендиците- Медсёстры ржали,рассказывали пошлые анекдоты и попробуй пикнуть когда вытягивают аппендикс,орут ,ЧТО БОЛЬНО ЧТО ЛИ?Никакого сочувствия,а у меня новорожденная дочка полтора месяца с мужем осталась и с температурой,и такая боль ,двойная

Kolya

По телику была тема, вырезали аппендицит в прямом эфире и бес наркоза, и женщина при этом ещё и песни пела! Ещё была тема про немецкого врача, не помню как зовут, давно было, тоже операции без наркоза любил делать!

Елена Прохорова

встречала такого хирурга, на живую, без обезболивания рану загноившуюся на ноге чистил, а мне казалось, что в голове ковыряет

Николаич

больные есть в любой профессии

Королевская Аналостанка

Да , крёстная моей дочки ) Она стоматолог и считает , что нерв надо удалять без заморозки , чтобы понять живой он или мёртвый .

Николаич

вампир

Королевская Аналостанка

мы её очень любим , но лечим зубы у другого . А она на протяжении 23 лет пытается до нас добраться ))))

Николаич

вот сука

Королевская Аналостанка

И не говорите (((

Татьяна Борисова

Какой ужас!!!!! Елена, зачем вы такую крестную выбрали?

Королевская Аналостанка

Это муж захотел .

Виктор Шаламов

Это ещё задолго до книги Рыбакова было известно. Со времён маркиза де Сада. Таких людей и называют по его имени - садисты.

Огрызько Алла

врачей, чиновников, сотрудников спецслужб хватает. это чужие, страшнее, когда свои , родные и близкие люди так поступают

Звершховский Геннадий

Алла- это страшнее всего, но встречается всё чаще.

Николаич

вот кем был иван иваныч до революции -дурак ,дураком,а сейчас он председатель колхоза -из анекдота

Звершховский Геннадий

А кем был Чюбайс и т.п до перестройки.....

Огрызько Алла

инжинером

Звершховский Геннадий

И что он смог всё по честному приватезировать.

Огрызько Алла

у нас недра принадлежать народу, правда не всем, а только слугам

Люба Пристанова

Может удовольствия и нет, но чувство сострадания и жалости притупилось. Это хирурги, травматологи, стоматологи.

Николаич

особенно паталогоанатомы

Люба Пристанова

а они причём? они смёртвыми общаются.

Людмила Столярова

думаю что женщины моего поколения все встречали,раньше не обезболивали все процедуры по женской части

Лидия Исаева

" ...из-за своей профессии потеряли чувство сострадания и стали цинично жестокими "- Ремарк. Встречала...

Елена Островская

Да, мне лечила в институте зуб одна тётя, тыкала в нерв живого зуба без лекарств, минут 10 ...садистка

Татьяна Tatiana

нет, не сталкивалась...а вот учителя....некоторым доставляет удовольствие ставить двойки и единицы

Николаич

у них есть свои любимчики и изгои

Татьяна Tatiana

учитель - это должно быть призвание, а так многие просто калечат детей!

Николаич

из за этого мой сын брал академку и перевёлся на другую специальность

Татьяна Tatiana

а тут хоть школу меняй - из-за учителя химии...

Николаич

некоторые так и делают

Татьяна Tatiana

осталось пол-года...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я вообще встречала много людей и не только врачей, которые любят делать людям и не только, больно

Николаич

вампиры

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все мы вампиры и доноры по отношению к другим)))

Наталья Казаченко

Разве это врачи? Врач должен сочувствовать пациенту, даже когда приходится делать ему больно.

Люпэль Анива

Это всегда так было и есть. Самые жестокие люди - это врачи, самые жестокие врачи - это женщины.

Елена...

Ну речь наверно идет о хирургах,конечно они садисты они не должны боятя или жалеть больного

Людмила Ульяновская

Подобное есть и у Беляева-фантаста:женщине-хирургу доставляло удовольствие делать больно

Елена Боталова

к ним в душу не залезешь, но иногда складывается такое впечатление...я читала у Ефремова...

Я+
Я+Я

Да... в военном госпитале один хирург подполковник... прямо светился, когда больно кому

Николаич

Сталин тоже улыбался

Алекс Гот

ну то ,что в медицину и полицию идут люди склонные к садизму это не секрет ,а патология