Осбу-2

почему женщинам не желательно находится в церкви-в брючном костюме

Ответы
Виктор Матвеев

Можно ходить! Про брюки конкретно нигде не написано… Самое основное требование к одежде - чтобы женщина выглядела целомудренно. А ведь и платья могут быть нескромные, что нередко бывает. Насчет обязательности ношения платка: это тоже ни в каких догматах не прописано, просто пришла традиция из Греции, где только распутные женщины не покрывали головы. Но в то же время тогда считалось, что мужчинам нельзя носить длинные волосы, этим они безчестят себя и свою веру. Разве сейчас мы придерживаемся этого правила?

Ольга Соцкова

не знаю, теперь церковь всё допускает: кремацию, крещение детей , рождённых от женатых...деньги от бандитов берут и молятся за них...думаю, что и в брючном костюме можно..лишь бы шли туда

Оля Корнева

ну потому что раньше на Руси не было у девушек брюк они ходили в длинных платьях и как бы сейчас в церкви принято женщина не должна выглядить как мужчина

Татьяна

Потому что некоторые мужчины думают, что в юбке женщина выглядит менее соблазнительно..., наивные...

Super Joke

Все эти ссылки на некий "таинственный" фактор, "связанный с войной" - весьма и ВЕСЬМА сомнительны...

Ал
Александр

что бы вторую руку в кармане не держали когда молятся

Екатерина Новикова

Ну Бог говорят не любит этого, лучше в юбке

Лидия Творовская

чтобы не отвлекать окружающих от молитвы

Шелтопорог _

Наверное, это создает попам неудобство...

Lira Ziyaeva

мужская одежда, стрижка волос. грех. так?

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

вот ничего не поняла у теологов, кроме того, что церковные нормы и правила писались для мужчин и в их благо и удобство

Lira Ziyaeva

пусть бы женщины написали свое. но нет же такого.

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

есть, только сами же теологи говорят (дословно не смогу написать, а цитату не найду) "Есть обращения и проповеди Игуменей, но так как православная религия была адаптирована под мужчин, то слова женщин-служительниц не сохранялись в письменном виде и дошли до наших дней в малом числе" да что говорить, времена сменились, есть женские монастыри и настоятельницы-проповедницы, а их слова не транслируются нигде, ни в печати, ни словами, ни телевидением

Lira Ziyaeva

истина не такая простая штука что кто-то сказал и пошло с того. истина проверяется временем и выдерживает. даже рынок действует по неписанным законам. а истина тем более живет по своим законам.

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

истина вообще сомнительная штука - так же как и правда )

Тэ
Тэдди

не вводить в искушение мужчин монахов

Vlad Инкогнито

Это одежда не подходяшая для церквей

Алька Energizer

Попам неудобно на ножки любоваться.

Angelina Стасюк

Она должна выглядеть как женщина,

Анатолий Бородин

с законами церкви особо не знаком

Максим Шишкин

Для женщины брюки-как спецодежда

Сергей Шарипов

где говорится что не желательно.

Андрей Бондаренко

с кривыми ногами и в церковь

Сергей Бородатов

что бы батюшка не перепутал

Павел Наухацкий

не Принято так!!------------