Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Самоуверенность и уверенность в себе и своих силах это разные вещи ! Для имбицилов которые думают что это одно и то же, а такие оказывается есть!

Ответы
Галина Матвеева

Из википеди: Самоуверенность - необоснованная уверенность в отсутствии своих минусов. Следует отличать от понятия "уверенность в себе" - свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Уверенность в себе, как основу адекватного поведения, следует отличать от Самоуверенности. Основой для формирования оценок, сопутствующих уверенности, служит достаточный поведенческий репертуар, позитивный опыт решения социальных задач и успешного достижения собственных целей (удовлетворения потребностей). Для формирования уверенности в себе важен не столько объективный жизненный успех, статус, деньги и т. д., сколько субъективная позитивная оценка результатов собственных действий и оценки, которые следуют со стороны значимых людей. Позитивные оценки наличия, «качества» и эффективности собственных навыков и способностей определяют социальную смелость в постановке новых целей и определении задач, а также инициативу, с которой человек берется за их выполнение.

Общая уверенность в себе представляет собой позитивную оценку собственных навыков и способностей и очень близка по смыслу концепту общей само-эффективности

Оксана Данилова

Самоуверенность - необоснованная уверенность в отсутствии своих минусов. Уверенность в себе - позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.Уверенность в себе, как основу адекватного поведения, следует отличать от Самоуверенности

Татьяна Сафарова

Мне тоже не нравятся слишком самоуверенные люди,по одной лишь из причин, они не всегда правы.А уверенные в себе люди всегда достигают той цели которую ставят перед собой.

Татьяна Данилецкая

Самоуверенность. В счастье не следует быть чрезмерно самоуверенным, а в беде не следует терять уверенность. … Недостаток опыта вызывает уверенность в себе.понял

Екатерина Панченко

я не имбицил, но к сожалению не поняла в чем заключается ваш вопрос. Он уже содержит и ответ и мнение и неуместен в СПРАШИВАЛКЕ. Пишите на башорг что-ли

Людмила Арефьева-Войт

очень даже разные самоуверенность в себе это только твое мнение и вызывает у окружающих раздражение а уверенность в себе залог успеха во всем!!!

Владимир Казанцев

Кроме имбицилов есть ещё и энгобинционисты,так что им приписать самоуверенность или уверенность в себе?

Игорь"bezz" Бессонов

Самоуверенность-это ,когда под ней,нет никаких оснований,а уверенность твердо стоИт на ногах...

Антонина Бойцова

Уверенность в себе, как основу адекватного поведения, следует отличать от Самоуверенности.

Kamilla Ilimkazieva

это далеко не одно и то же! самоуверенность губит, уверенность дает толчок идти в перед

Дмитрий Боровиков

Это разное.самоувереность это как самовлюбленость..а увереный он знает свою цену.

Виктор Конобрицкий

Самоуверенных не бывает, бывают только уверенные и неуверенные

Сергей Купреев

судя по твоей уверенности в этом - есть и даже искать не надо

Лина Насретдинова

Амбицилы - это что или кто? Похоже на название микробов.

Ирина Кузнецова

ну и пускай дальше живут,раз такие самоуверенные))))))))

Наталья Позднякова

Абсллютно правильно, это совершенно разные вещи.

Елена Захарченко

разные вещи, первое иногда играет роль придателя

Оксана Добрыднева/кравченко

в каких ситуациях ты пользуешься этим словом!

Богданова Татьяна

я тоже к ним отношусь,не вижу большой разницы

Женя Ваш

это мысли в слух,предъява,или всё таки вопрс?